Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1085
0

PCA 2011: Послесловие. Bounty Shotoout

Ключевые раздачи телевизионного баунти-турнира

PCA 2011: Послесловие. Bounty Shotoout

Финал турнира $5000 Bounty Shotoout на Багамских островах закончился 17 января в понедельник — мы вели прямую трансляцию с этого события, а теперь решили вспомнить ключевые раздачи противостояния. Напомним, что победителем турнира стал неоднократный финалист этапов EPT канадец Эндрю Чен. В рамках формата "победитель забирает все" ему досталось $213 000 — плюс $10 000 за выигрыш в первом круге турнира и 6 баунти по $1 000 за скальпы оппонентов.


Триумф Эндрю Чена

Утешительный приз в размере $25 000 удалось получить кровожадному Шону Дибу, американец выбил наибольшее количество соперников — 8. Но это не помогло ему выиграть титул.


Вальяжный Шон Диб

Финальный стол с соответствующим количеством баунти начали:
Шон Диб - 8
Скотт Баумстейн - 6
Михаэль Бингер - 6
Марко Нойманн - 5
Билли Пилоссоф - 4
Эндрю Чен - 3


Первым удалось пополнить свой послужной список Эндрю Чену. Он открыл игру рейзом с J♠J♥ и получил двух соучастников — Шона Диба и Билли Пилоссофа. По флопу 4♠5♦4♣ Пилоссоф пропустил торги, Чен поставил конт-бет, Диб заколлировал. Давно смотревшийся лишним в этой компании Пилоссоф двинул олл-ин с 5♣7♣. Разумеется, Чен с радостью принял его предложение, а Диб ушел с дороги. Терн и ривер Билли не помогли, он вылетел на шестом месте, передав свою фишку баунти Эндрю Чену.


Билли Пилоссоф

Незадолго до этого вылета состоялась еще одна крайне важная раздача — Михаэль Бингер отщипнул огромный кусок от чип-лидерского стека Шона Диба, который уже всерьез положил глаз на трофей.


Кстати — трофей

Дело было так. Диб поставил рейз 4 000 фищек, Бингер уситроил ему проверку документов стоимостью 11 000, на что Диб ему ответил что-то вроде "мои-то в порядке, а как насчет твоих?" — в смысле, 4-бет 21 000. По такому размеру ставки диапазон Диба было легко сузить всего до нескольких возможных рук, но у Бингера с его A♥K♣ особого выбора уже не было. Он поставил олл-ин, Диб тут же закрыл его с K♥K♦. Туз вышел на терне — и вернул Бингера в число претендентов на титул.


Михаэль Бингер празднует туза

Следующим отправился отдыхать Марко Нойманн. Тут все банально: его 5♦5♠ ничего не могли поделать с Q♥Q♦, который заработал свое 7 баунти и вплотную подобрался к Дибу.


Скотт Баумстейн, похожий на Стива Бушеми

Почуяв неладное, Шон быстро устранил конкурента — быстро, но не совсем "честно". Дибу настолько хотелось выбить Баумстейна, что с А-2 он даже закрыл олл-ин Скотта с А-3. В тот раз лучшая рука устояла, а в следующий — нет. Правда тузы оказались посильнее: А-9 у Диба и A-Q у Баумстейна. Свою девятку Шон поймал на ривере, выбил Скотта из турнира и обеспечил себе по крайней мере половину бонуса за баунти. Догнать его было уже невозможно — Бингер мог только сравняться с ним.

Вскоре Диб отдал приличную часть своего стека Чену. Случился кулер: пара десяток Шона попала под прицел "ракет" Эндрю. Так канадец захватил лидерство. А расправиться с обоими соперниками Чену удалось в феерическом тройном олл-ине. Все турнирные фишки отправились в середину стола на флопе 6♥3♥J♦:

Чен: A♥J♥
Бингер: 9♣3♠
Диб: 9♥6♦

Терн 5♥ снабдил Чена натсом — и принес титул чемпиона NAPT $5000 Bounty Shootout.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.