Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1111
0

Металлист-Лига. Зима-2011. 4 тур

Ревью матчей

Металлист-Лига. Зима-2011. 4 тур
Высшая лига
 
В высшей лиге уже есть явный полуфиналист. Лучшая команда по итогам 2010 года "Желто-синие" выдала сумасшедший старт: 4 победы в 4-х матчах с разницей мячей 56:4. Все надежды возлагались на "Зарю-Александру", которая, кстати, в прошлом турнире не "пустила" "Желто-синих" в полуфинал. Перед игрой у обоих соперников было по 9 очков, встречались два лидера. Но игра показала, что в высшей лиге с "Желто-синими" пока некому бороться. "Заря-Александра" провела, пожалуй, худший матч за последние 15 матчей. "Желто-Синие" без проблем выиграли со счетом 10:1.
 
Отличную игру показывает ФК "Харьков". В 4 туре была одержана третья победа, теперь над "Дедами". Сергей Баздырев и Олег Геращенко полностью переиграли соперника и забили вдвоем все 7 голов своей команды.
 
"ОУЖС" с каждым туром улучшает уровень своей игры, но все равно пока для победы этого мало. Опять не смог выиграть "Рубин". На этот раз обидчиком команды стал "Песочин", который уже полностью адаптировался к высшей лиге и начал думать над попаданием в четверку лучших. "Песочин" отлично начал игру и выигрывал 5:1. Опытные игроки "Рубина" смогли собраться и сравнять счет 5:5. Однако в последние минуты "Песочин" было не остановить, они просто смяли своего соперника и выиграли 11:5.
 
Не смог раздобыть первые очки и третий аутсайдер высшей лиги "Ursus optio". В 4 туре "барсуки" крупно проиграли "1925" 5:11. Включился в бомбардирскую гонку Андрей Дуплий, который забил 5 голов, на высоком уровне и Александр Карабута, он выстрелил хет-риком. Еще в двух матчах "Metalistfans.net" без Сергея Проходова проиграл "Антексу" 2:6, а "Henkel" легко переиграл "Дедов" 9:3.
 
В турнирной таблице с первым местом пока все понятно, но вот надолго ли? На втором месте ФК "Харьков". По 9 очков сразу у трех команд: "1925", "Зари-Александры" и "Антекса". За четверку будут бороться "Песочин", "Metalistfans.net" и "Henkel".
 
Первая лига
 
В первой лиге состоялся матч-тура. "Харьковские новости" играли с "Альтой". Но сама игра не оправдала надежд болельщиков. "Новости" не смогли выставить на матч боевой состав (из-за болезни отсутствовали ведущие игроки – Денис Шумаков и Игорь Саенко), поэтому играли практически без атаки. Александр Сиверчук сидел на "голодном пойке", остальные не смогли проявить свои наилучшие качества. Но все равно, тот же Сиверчук в первом тайме трижды попадал в штангу ворот соперника. Что касается "Альты", то команда с первых минут захватила преимущество, но пройти оборону "Новостей" долгое время не удавалось, и лишь на 24 минуте Виталий Кульшань открыл счет в матче. В начале второго тайма "Альта" забила второй гол 2:0. А на 37 минуте вторую желтую карточку получил Кульшань, за что был удален с поля, и соперник через минуту воспользовался большинством 1:2. "Харьковские новости" "полетели" в атаку и на контрах пропустили еще два мяча. В итоге "Альта" взяла реванш за поражение в осеннем турнире, причем с таким же счетом 4:2.
 
Довольно неожиданно проиграл "Lazurit". В матче с командой "Кварц" он большую часть матча полностью переигрывал соперника. На 4 минуте "Lazurit" выигрывал 2:0. На 28 минуте счет стал 3:0. А потом что-то произошло, то ли футболисты из Люботина рано поверили в успех, то ли "Кварц" проснулся. За 10 минут команда из Шелудьковки забила 5 голов и в итоге выиграла 5:4.
 
Один из претендентов на полуфинал первой лиги "Нео-спорт" в 4 туре не имел проблем в игре с "Олимпом-1" 12:4. Продолжает подбираться к лидерам и "М.Ю.". В 4 туре "красные дьяволы" не без проблем обыграли "21-й регион". Блестящая игра Дмитрия Одерия не помогла его команде. "М.Ю." выиграл 6:5.
 
"Джокер" встречался с "ДЮСШ-9", который до этого только проигрывал. "Джокер" выигрывал 2:1, но в итоге проиграл на последних минутах. Победный гол забил Александр Попов 3:2. Еще в одном матче "Спрут" уступил "F.C. Unity" 5:7.
 
Лидирующую позицию в турнирной таблице занимает команда "Альта", на 3 очка меньше у "Харьковских новостей" и "Нео-спорта". В пятерке лучших также "М.Ю." и "F.C. Unity". Немного притормозили "Lazurit" и "Джокер". Замыкает турнирную таблицу команда "Олимп-1", у которой пока не клеится игра.
 
Вторая лига
 
Во второй лиге очень интересный чемпионат. За чемпионство тут будут бороться 5-6 команд. В 4 туре проиграл лидер "Прогресс", причем полностью по делу. "Байкал" уверенно переиграл соперника 7:3.
 
Не везет "Кировцу". Снова хорошая игра, команда большую часть выигрывала 2:0, 3:1. А вот в конце опять не хватило сил. "Dream team" "вырвал" победу на последних минутах 4:3.
 
Вспомнила вкус победы и команда "SSPro", в 4 туре Катаевы и компания потренировались на "ФК Слобода" 19:2. А в борьбе двух братьев победил Роман 8:5. При том, что за 3 предыдущих тура Роман Катаев не забил ни одного гола, а тут "раскрылся по полной".
 
Еще один разгром учинила "Скала" "ЛОМу". Притом, что первый тайм ничего плохого "ЛОМу" не сулил - всего 0:3. А вот после перерыва "Скала" повеселилась. Итоговый счет 15:0.
 
Уверенную победу отпраздновал "Nanoprotec", который обыграл "Двери Коммунар" 11:3.Еще в одном матче "ATHLETIC LUBOTIN" играл с "Хартрон-Плант". Первый тайм лучше провел " ATHLETIC ", который выигрывал 5:3. Но после перерыва "Хартрон-Плант" исправился и смог перехватить инициативу. В итоге "Хартрон" выиграл 9:6.
 
В турнирной таблице первое и 7 места разделяют всего 3 очка, поэтому борьба только начинается. Лидируют "Хартрон-Плант" и "Nanoprotec", у которых по 10 очков. "Прогресс" опустился на 3 место, "Dream team" - четвертый. Дальше сразу у трех команд по 7 очков: "Скала", "ATHLETIC LUBOTIN" и "Байкал". У "Кировца" по-прежнему 0 очков, а вот "ФК Слобода" во второй лиге явный гость.
 
Третья лига
 
3 лига после 4 тура разделилась на 2 половины. Определились 6 команд, которые поборются за места в полуфиналах, остальные 6 уже прилично отстали. Продолжает без потерь идти "Новатор". В 4 туре лидер одолел аутсайдера "СКИФ" 5:1. "Атлант" учинил разгром "Фавориту" 13:1. Не клеится игра у амбициозного "Юнифарба", который проиграл "FC Unigroup", 3:9.
 
Настоящий триллер организовала "Алькор" и "FC Melon". Команды на двоих забили 19 голов, интересно, что каждый второй удар достигал цели. В итоге более удачливыми были футболисты "FC Melon", которые выиграли 10:9. А некто Анатолий Павленко забил 7 голов.
 
"Арарат" играл с "Maximum". В начале матча команды обменялись забитыми голами, но до перерыва "Арарат" провел еще два гола 3:1. На 35 минуте Игорь Саховский, казалось бы, убил интригу 4:1, но "Maximum" сильно провел последние 10 минут и смог сократить разрыв в счете до одного гола 3:4. А на 48 минуте Григорий Скляр мог спасти свою команду от поражения, но не реализовал 10-метровый штрафной удар. В итоге сложная победа "Арарата".
 
"Юнисеф" без своего лидера Константина Кузнецова терпит бедствие уже вторую игру подряд. На этот раз "Юнисеф" проиграл "Ф.К.Б." 2:5. В турнирной таблице без потерь идет "Новатор", а дальше сразу у пяти команд по 9 очков: "Атланта", "FC Unigroup", "Алькора", "Арарата" и "FC Melon".
 
Четвертая лига
 
Конечно, особняком в 4-м туре стоит матч "Старт-ЛМК" - "Сириус". 22:6… Такая вот разница в мастерстве между лидером и аутсайдером лиги. У команды из Первомайского отличились все, кто присутствовал в заявке на матч (кроме вратаря), а больше других старались Руслан Рыбас и Богдан Воробьев – по пять голов каждый. Небольшим оправданием для "Сириуса" может стать тот факт, что им пришлось играть без замен. Ну, ничего страшного, у проигравших еще есть шанс исправиться, ведь вся турнирная борьба еще впереди. А счет это такое дело – "Металлист Лига" помнит разгромы и покруче!
 
Накануне встречи со "Стартом" (уже в следующем туре) провел генеральную репетицию "Swagger". Быстренько оформив перевес в три мяча, "хвастуны" (таков перевод с английского) дали поиграть и "Богодухову", но в целом, ближе, чем на три мяча не подпустили – итого 8:5. Ждем битвы лидеров!
 
В остальных матчах не без неожиданностей. Потерпел неудачу крепкий "Гладиолус" Возможно, все было бы по-другому, реализуй Иван Голушко десятиметровый при ничейном счете. Хотя, "Мирасум" тоже команда не из слабых, и не решусь посчитать его первую победу незаслуженной.
 
Свою первую "викторию" в этом туре добыл и "Атлетико". С разыгравшимся Олегом Харченко защита "Манчестера" ничего поделать не смогла – 4 из пяти мячей "матрасников" на его счету. 
 
Пятая лига
 
В этой лиге получился "день ничьих". "Мировая" для мини-футбола - штука редкая, а здесь сразу две в пяти матчах. "220 Вольт" "на флажке" сравнял счет в игре со «Стандартом», это сделал Вячеслав Василец на 50-й минуте.
 
В матче "Русь" - "Виктор Плюс" события развивались интереснее. Команды поочередно выходили вперед и отыгрывались, выдав драматичную концовку. На 42-й минуте Дмитрий Круговой вывел "Виктор Плюс" вперед, забив четвертый мяч. За четыре минуты до финального свистка гол в свои ворота забивает Александр Дмитров – 4:4. Кульминация случилась на 50-й, когда удалили лидера "Виктор Плюс" Сергея Дыбова и "Русь" получила возможность вырвать победу, но удар "с точки" не реализовал Павел Назаров. Обидная ничья для "Руси». С другой стороны, им удача и так преподнесла подарок в виде автогола Александра Дмитрова.
 
"VirolaWinner" сенсационно разбила "Волю Харьков-2", но той это не помешало по-прежнему единолично лидировать. "ВЧД-Основа" дала "прикурить" "Легиону", благодаря чему вплотную подобралась к первой тройке. Поединок "Галактикос" - "Mercurial" запомнился добротной борьбой. Для вторых эта борьба вылилась в целых пять предупреждений. 
 
Шестая лига
 
Центральный матч тура – "Патриот" - "MFC Quality" - свой статус оправдал. Боевая ничья с интригой вплоть до финального свистка. За две минуты до конца "Патриот" проигрывал два мяча, но усилиями Николая Сытника и Владимира Мордакова спасти встречу удалось. Отдадим должное ребятам – играли до последней секунды! Таким образом, "Патриот", что называется, на повороте дал по тормозам – первый серьезный соперник создал им большие проблемы.
 
"Полагропром" и "Black Devills" ситуацией воспользовались и после побед над "Движком" и "Стимулом" соответственно подошли к лидеру на расстояние одного очка. В турнирной таблице подтянулась и "ЦР Белка" обыгравшая "Бермуды". Вторая победа подряд!
 
Команда "F.C." в тяжелейшем матче одолела "Alco Goal", тем самым, записав свои первые три очка в соответствующую графу. "Стимулу" снова не везет – очередной боевой матч и очередная "баранка" на выходе.
 
Седьмая лига
 
9:1, 9:2, 10:3… Все три результата в 4-м туре Седьмой лиги. Что ни матч, то разгром. Явление для этой компании привычное. Люботинский "Sporting" перешел рубеж в 40 забитых мячей, то есть ровно 10 за игру. В матче с "Первой столицей" больше других забил Богдан Бойго – 5 мячей.
 
Также 9-ю голами отметился соскучившийся по футболу "Наутисус". Да что говорить, даже "Олимп-2" разразился голевой феерией. Под удар попала команда "Joga Bonito". Ну, этим не впервой. В следующем туре "Наутилус" и "Sporting" выяснят, кто из них в Седьмой лиге на данный момент сильнее.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.