Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1927
2

PCA 2011:Гален Холл — чемпион Главного события

В решающем хэдз-апе Холл оказался сильнее Криса Оливера

PCA 2011:Гален Холл — чемпион Главного события

Легенда гласит, что Гален Холл накануне финала Главного события PCA 2011 не стал изучать распределение призовых — потому что настраивался исключительно на победу. Идея сработала: в решающем хэдз-апе за $2 300 000 Холл переиграл огромного чип-лидера Криса Оливера и стал чемпионом.


Гален Холл — чемпион PCA 2011 ME

Серьезность собственных намерений Холл обнаружил еще в самом начале финалки, когда на флопе 5-3-5-А-Q думал выбрасывать А-К на ставку от румынского бизнесмена, игрока-любителя Антона Ионеля. Впрочем, и в том случае и далее по турниру Холл выбирал единственно правильные решения, демонстрируя основательный вдумчивый подход к каждой раздаче. Чего стоит его пас в хэдз-апе: когда Холл выбросил стрит, у его соперника был готовый фулл-хаус.

Ставший вторым Крис Оливер демонстрировал совершенно противоположную игру. Имея чуть менее половины турнирных фишек перед началом финального стола, Оливер очень много открывал игру рейзами, в том числе с картами вроде 8-6o, но неизменно ловил как минимум две пары. Только Холлу удалось переиграть Оливера его же оружием: Q-Q Оливера в решающей раздаче хэдз-апа проиграли A-8 Холла.


Крис Оливер

Третье место занял румынский любитель Антон Ионель, которому удалось пересидеть многих профессионалов, и стать очередным доказательством непредсказуемости турнирного покера. Даже известный счастливчик Сэм Стайн финишировал на одну строчку ниже румына — хотя многие предрекали ему как минимум хэдз-ап. Поначалу Стайну везло, в одной из первых раздач он выбил Филиппа Плуффа поймав туза на ривере против пары дам. Однако в решающий момент удача от него отвернулась: Стайн заколлировал олл-ин Оливера с A♥9♥ и увидел у соперника A♦Q♦ — выиграть очередной олл-ин снизу Сэму не удалось. Он вылетел на четвертом месте.


Антон Ионель


Сэм Стайн

Одна из самых красивых раздач финала повлекла за собой вылет Макса Вайнберга. Крис Оливер поставил свой очередной рейз с эни-ту (хотя A♥2♣ для него монстр), Сэм Стайн заколлировал с каким-то мусором, в надежде переиграть чип-лидера в позиции постфлоп. Гален Холл решил проявить изобретательность и поставил 3-бет с К-2. Майк Сауэрс, очевидно, раскусил всех троих и двинул 4-бет олл-ин с A♠J♣. Сидящий вслед за ним Макс Уайнберг заглянул в свои карты и обнаружил там пару дам — и двинул свой олл-ин. "Трюкачи" выбросили карты в пас, Уайнберг остался с Сауэрсом один на один — и проиграл. На стол положили четыре пики, снабдив Сауэрса флэшем. Уайнберг вылетел в следующей раздаче.


Макс Уайнберг

Далее турнир покинули Боливар Паласиос и Майк Сауэрс — пару четверок последнего Оливер переехал, поймав две пары к 8-2. Все шло к тому, что имено Крис Оливер приберет к рукам титул и два с лишним миллиона долларов. Но у Галена Холла были свои мысли на этот счет.

Он был позади Оливера 4 к 1 по фишкам. Потом выбросил стрит, когда Оливер поставил олл-ин с фулл-хаусом. После чего, Крис Оливер стал терять терпение: первый раз он удвоил Холла, вскрыв его олл-ин на J♦9♠T♥6♣9♦ с парой шестерок — Гален показал Q-Q. После чего война рейзов на флопе 2♣4♥A♠ привела к выставлению: Оливер показал 2-4, Холл — А-2. Сильнейшие две пары устояли, игроки почти сравнялись по фишкам. Оливер погрузился в тилт, выставился с А-9 и попал на этот раз под пару королей. Холл захватил лидерство, и больше не выпустил его из рук, в финальной раздаче переехав пару дам соперника.

Гален Холл стал чемпионом Главного события PCA 2011.

Распределение призовых участникам финального стола:
1. Galen Hall, USA, $2 300 000
2. Chris Oliver, USA, $1 800 000
3. Anton Ionel, Romania, $1 350 000
4. Sam Stein, USA, $1 000 000
5. Mike Sowers, USA, $700 000
6. Bolivar Palacios, Panama, $450 000
7. Max Weinberg, USA, $300 000
8. Phillipe Plouffe, Canada, $202 000

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
if210585kvi
Я запрошую тебе вступити до мого приватного покерного клубу "Home Games".
- Якщо ти досі її не маєш, завантаж безкоштовну клієнтську програму PokerStars з www.pokerstars.com
- Відкрий головне лобі, потім вибери вкладку "Home Games"
- Натисни на кнопку "Вступити до покерного клубу"
- Вкажи мій номер клубу: 58955
- Вкажи мій код запрошення: kazantip
Це все! Після затвердження заявки на вступ ми зможемо разом брати участь в онлайн-іграх "Home Games".
Для додаткової інформації дивись веб-сторінку www.pokerstars.com/homegames
Devic
мда, Оливер жжот. Надо было ему брать пример с Дюамеля в финале WSOP