Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2435
1

PCA 2011: Несколько часов до финального стола

Ключевые моменты предфинальных дней турнира на Багамах

PCA 2011: Несколько часов до финального стола

Сегодня в полночь стартует финальный стол Главного события PCA 2011. И это будет уникальный финальный стол — не только в истории покерного фестиваля на Багамах, но и вообще в истории телевизионного покера. Впервые на крупном турнире карманные карты игроков будут видны зрителям — правда, с часовой задержкой. Во время финала будут предприняты уникальные меры безопасности: у зрителей не будет доступа к финальному столу, самим участникам финала запретят пользоваться средствами связи, а для их отдыха отведут специальная "зеленая комната", которая будет отделена от внешнего мира. И все это для того, чтобы карманные карты игроков были известны всем — кроме тех восьмерых игроков, которые решат сегодня ночью судьбу главного приза в размере $2 300 000.


Финальный стол PCA 2011

Пока же весь мир находится в предвкушении великого действа, у нас есть время вспомнить участников финала и их путь к финалу в заключительные предфинальные дни.

4-й день

На старт дня вышли всего 48 игроков, закончить его с фишками удалось всего 22 участникам. Чип-каунт возглавила испанка Ана Маркез (3 805 000). Ее первый масштабный успех состоялся в середине четвертого дня. Филипп Плуфф поставил с баттона дежурный рейз 54 000, Маркез на большом блайнде встретила его 3-бетом до 130 000. Как обычно в таких ситуациях оснований доверять сопернику нет - потому колл, и смотрим флоп: A♥6♣J♦. Чек-чек — в 3-бет поте спокойствие на туз-хай флопе обычно означает затишье перед бурей. Так вышло и в этом случае. Катализатором стал терн 9♦.

Маркез пропустила торги, Плуфф наконец-то поставил отложенный конт-бет 275 000. Ана пересчитала свои фишки и объявила огромный рейз 790 000. "Уау!" — сказал Плуфф, причем скорее с удовлетворением. И тут же объявил олл-ин. Маркез заколлировала очень быстро, Филипп увидел, что бит:

Плуфф: 9♠9♥
Маркез: J♥J♠

Сет на сет — и только девятка на ривере могла спасти француза. Вышла 10♦ — рядом, но мимо. Так Маркез стала лидером турнира.


Ана Маркез

Среди главных преследователей испанки оказались Крис Манимейкер (3 765 000) и Дмитрий Стельмак (3 340 000). Причем для американца это был очень спокойный день — он словно вообще не принимал участия в раздачах, так заколлировал пару олл-инов от коротышей, выиграл их, и сберег боезапас для предфинального дня.


Крис Манимейкер на четвертый день — словно в засаде

Для Стельмака все складывалось не так однозначно, в начале дня он сильно опустился в чип-каунте, но потом несколько выигранных банков и важнейшее сравнение против Макса Лехмански позволили российскому призеру WCOOP выйти на третье место. Причем даже ключевой олл-ин дня дался Дмитрию не без труда. Его A♠Q♥ доминировали K♠Q♦ Лемански, но первой картой флопа положили короля. Благо, волноваться Дмитрию пришлось недолго — A♥ на терне расставил все по местам.


Дмитрий Стельмак

Еще двоим игрокам удалось закончить четвертый день со стеками более 3 миллионов фишек. Ими стали американцы Крис Оливер и Сэм Стайн. Оливер отыграл в режиме "Терминатор", отсиживаясь в засаде и устраняя коротышей. Под его горячую руку попали и двое примечательных игроков четвертого дня: чемпион Виламоуры Тоби Льюис и чип-лидер второго дня Адам Гейер — Оливер выбил обоих. Причем в обоих случаях он выставлялся снизу: АQ против JJ и KQ против 77.


Крис Оливер и его жертвы...:


...Тоби Льюис...


...и Адам Гейер.

О том, как Сэм Стайн умеет выигрывать олл-ины, имея на победу 20% и менее вы можете узнать, например, из видеоотчета о финальном столе NAPT Venetian — здесь . Если то же самое повторится на Главном событии PCA 2011 — его никто не сможет выбить из турнира. Тем более, если Сэм снова приехал на Багамы со своей мамой.


Сэм Стайн

5-й предфинальный день

В ночь на субботу 22 участника Главного события вернулись к игре, чтобы определить состав финального стола. День выдался катастрофическим для лидеров. Все трое — Маркез, Манимейкер и Стельмак — вылетели на пребаббле финального стола, причем россиянин стал баббл-боем финалки.

Раньше всех из этой троицы игру покинул чемпион мира. В середине дня Крис на доске 10-9-7-6-4 с тремя бубнами сыграл чек-колл трех улиц от Галлена Холла и оплатил тому сет десяток. Потеряв значительную часть фишек, Манимейкер так и не смог поправить свои дела и вылетел на 11-м месте.


Прощание Манимейкера

Вслед за ним отправилась Ана Маркез. Крис Оливер задавил стол агрессией, невероятными рейзами с 8-4о, к которым на терне сдают стрит (раздача против Бу-Хабиба) — и в итоге испанка отдала ему весь свой стек. Ее восьмерки попали под прицел ракет Криса, и не нашли усиления.

Следующим — на 10-м месте — выбыл из игры Дмитрий Стельмак, имевший к тому времени вполне приличный стек. На этот раз Оливер защитил ББ с 7♠6♠ и попал в чудо-флоп 6-6-А. У Стельмака были А♠К♠, но не было ни единого шанса здесь спастись. Для уверенности Оливеру еще и сдали фулл-хаус.

Таким образом, за финальным столом у Криса Оливера будет 42% всех турнирных фишек. Однако не будем забывать про присутствие там Сэма Стайна — не исключено, что именно двое этих видных ауристов схлестнуться в решающей схватке.

Состав участников финального стола:
Seat 1. Mike Sowers (USA) 3 685 000
Seat 2. Max Weinberg USA 3 350 000
Seat 3. Chris Oliver (USA) 19 670 000
Seat 4. Bolivar Palacios (Panama) 2 445 000
Seat 5. Sam Stein (USA) 5 855 000
Seat 6. Anton Ionel (Romania) 3 530 000
Seat 7. Philippe Plouffe (Canada) 1 555 000
Seat 8. Galen Hall (USA) 6 435 000

Напомним, что трансляцию финального стола вы сможете увидеть сегодня на Sport.ua — с часовой задержкой и открытыми картами игроков.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Devic
круто))) надо посмотреть