Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2724
0

Isildur1 выиграл второй SuperStar Showdown у Тони Джи

Ключевые раздачи противостояния

Isildur1 выиграл второй SuperStar Showdown у Тони Джи

Звездные войны, Война и мир, режиссерская версия Танцев с волками — каких только метафор публика не придумала для очередной эпической схватки в рамках SuperStar Showdown. Новоявленному участнику команды PokerStars Pro, онлайн-легенде Isildur1 в это воскресенье противостоял один из плохих парней мирового покера Тони Джи.

Два стола NLH и два стола PLO, блайнды $50/100, по $150 000 банкролла и дистанция 2500 рук - и игра началась.


Литовский выходец Атанас Гуога, известный в покерном мире под прозвищем Tony G, знаменит своим агрессивным стилем и пренебрежительными высказываниями в адрес соперников. Само собой, второй SuperStar Showdown получился полной противоположностью первому. Если во время первой схватки привычный к онлайн-гриндерству Исаак Хакстон демонстрировал нечеловеческую выдержку, то мистер G оказался полной его противоположностью. А что еще можно ждать от человека, который заявил на весь мир о своем намерении купит чемпионский браслет WSOP Питера Истгейта, чтобы украсить им ошейник своей немецкой овчарки?! Разумеется, безумств и грязных штучек. К прерву пункту в исполнении Тони Джи относятся блефы в три барреля и олл-ин 400 ББ, ко второму — высказывания в чате в адрес Isildur1 вроде u donk или u getting owned by a total donk old man.


Тони Джи

Что касается ключевых раздач матча, то вот они.

Первый по-настоящему огромный банк прибрал к рукам мистер Джи. Дело было за столом PLO. Тони заплатил 5-бет $5 400 от Isildur1 на префлопе, а когда на стол вышли K♥4♥3♠, все фишки обоих соперников отправились в центр стола. Isildur1 показал A♠2♦10♣A♣ (оверпара), тогда как у соперника были A♥J♥J♣Q♥ и натсовое флэш-дро. Терн 8♥ обеспечил победу в раздаче литовцу - а заодно и огромный банк $85 200. Это была 1 517 рука, Тони Джи в очередной раз захватил лидерство.

Спустя несколько раздач зрители увидели первый шестизначный банк в истории SuperStar Showdown. За одним из столов PLO у обоих игроков было более $60k в стеке. Isildur1 открыл игру рейзом $300, Тони Джи всего лишь заколлировал. Ничего не предвещало эпохального банка. Еще более заурядной раздача грозила стать, когда вышел флоп ни о чем: J♦7♣2♥. Однако же тут все и началось. Тони бет $600, Isildur1 рейз $2 400, мистер G 3-бет $7 800, Isildur1 колл. По терну 5♠ Тони Джи отправил в огромный банк еще $16 200, Isildur1 снова заплатил. По риверу 9♣ Тони Джи спустил курок, двинув олл-ин $37 850! Isildur1 нажал кнопку "колл" и предъявил сопернику стрит с Q♣10♠9♥8♣ на руках. Тони показал J♥7♦6♦6♣ и всего лишь две пары. Выигрыш Isildur1 в этой раздаче составил $124 300.

Это был первый, но не последний банк размером более $100К. Isildur1 улучил момент, чтобы прибрать к рукам еще один лакомый кусочек. На этот раз все деньги были выставлены на кон по флопу 4♥9♠3♦. Однако решающими стали терн Q♦ и ривер 10♥, снабдившие Isildur1 двумя парами к карманным K♠10♣9♥8♥. Победа в раздаче принесла ему $103 660, а весь покерный мир тем временем так и остался гадать, с чем Тони Джи двинул 3-бет олл-ин на флопе.

Как оказалось, исход матча решила одна из финальных раздач. Тони Джи включил режим сумасшедшего и стал пушить едва ли ни "эни ту". Он ставил 5-бет олл-ины и провоцировал Isildur1 выбрасывать карты в пас — после чего показывал сопернику Q-2s или 9-2o. Isildur1 продемонстрировал не присущее ему доселе терпение и дождался карты. Мистер Джи в очередной раз отправил все свои фишки в банк на префлопе, но на этот раз Team Pro сыграл колл. У Тони Джи были K♠6♠, тогда как скандинав вскрыл пару королей и оказался далеко впереди. Доска 2♣8♠2♦9♣5♦ усиления Тони Джи не принесла. Isildur1 выиграл банк $30К — оставшиеся 25 рук игроки только воровали друг у друга блайнды. После матча Тони Джи скажет: "Я очень старался выиграть, так как много моих близких друзей поставили на мою победу, даже не поговорив со мной. В том числе профессор университета, известного на весь мир. Это безумие, но я вырос на улице и не подвожу своих друзей, и стремлюсь победить, несмотря на шансы на победу. Я поставил очень плохой олл-ин на $30000 с К6, но была надежда выиграть этот банк и весь матч. Игра показала, что у всех есть надежда, у хороших и у плохих парней, вроде меня!"

Итог — $44 820 профита для Isildur1, и первая победа онлайн-легенды в SuperStar Showdown. Что примечательно, большую часть профита Team Pro заработал на столах PLO. А еще совсем недавно навыки Isildur1 в этой покерной дисциплине вызывали легкую усмешку:

625 hands at table Showdown1 (NLHE) — ничья
625 hands at table Showdown2 (NLHE) — Isildur1 заработал $500
625 hands at table Showdown3 (PLO) — Isildur1 заработал $158 470
625 hands at table Showdown4 (PLO) — Тони Джи заработал $114 150

Еще несколько интересных раздач можно посмотреть в специальном видео от PokerStarsBlog:

Также на GipsyTeam вышел анализ наиболее интересных раздач NLH от известного российского специалиста по хэдз-апу Марка Китова - читать здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.