Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1445
4

Рубин приступает к работе

Футболисты казанского клуба начнут подготовку к сезону в Турции

Рубин приступает к работе

Восьмого января те игроки и тренеры «Рубина», которые находятся сейчас в Казани, поездом отправятся в Москву, чтобы на следующий день вылететь в Турцию. В столице России к ним присоединится вторая группа игроков, которая проводила отпуск в разных городах страны. Полностью «Рубин» соберётся вместе только в Турции, где руководство казанского клуба выбрало для своей дислокации уже давно понравившийся курорт Белек и отель «Адора». Там «Рубин» в последние годы проводит все тренировочные сборы. Хозяева отеля создают для дружины Курбана Бердыева все условия — вплоть до эксклюзивного представления комплекса футбольных полей и организации питания по рекомендациям гостей.

Кто из новобранцев прибудет в Турцию на первый сбор — сказать сложно. По словам Курбана Бердыева, практически решён вопрос по нападающему эквадорского клуба «Депортиво Куэнка» Вальтера Чалы. Можно предположить, что как раз он и появится в Белеке среди прочих новичков, хотя, как стало известно, официального контракта с этим нападающим «Рубин» пока не подписал, неизвестна и сумма трансфера за этого игрока.

Можно с уверенностью сказать, что среди тех, кто отправится в Турцию, будет нападающий Владимир Дядюн.

Что касается остальных потенциальных новичков, то руководство казанского клуба, в свойственной себе манере, дипломатично уходит от комментариев, считая, что все разговоры вокруг футболистов, которые могут усилить «Рубин», только негативно сказываются на процессе переговоров и зачастую срывают подписание контрактов на уже достигнутых условиях.

Так, в частности, в «Рубине» не подтвердили интереса к форварду турецкого клуба «Карабюкспор» Эммануэлю Эменике, хотя в прессе уже появилась информация, что в ближайшее время представители казанского клуба намерены с руководством турецкого обсудить условия перехода 23-летнего нигерийца.

Как и не стали в «Рубине» комментировать возможное приобретение камерунского защитника голландского «Аякса» 28-летнего Атубы, у которого летом нынешнего года истекает контракт с нынешней командой.

Вполне возможно, что в большом списке просматриваемых «Рубином» игроков есть и фамилия форварда «Марселя» Брандао, к которому казанцы проявляли интерес и ранее, но тогда трансферная стоимость 30-летнего бразильца показалась россиянам слишком высокой. Лишившийся места в стартовом составе, Брандао, скорее всего, будет не прочь обсудить условия своего возможного перехода в «Рубин».

Если же предположить всё-таки возможное появление кого-то из названных игроков в «Рубине», то, учитывая неоднократные высказывания Курбана Бердыева, что ему необходим забивной нападающий, можно считать, что у Эменике больше шансов попасть в российский чемпионат. Он в 17 матчах забил 12 мячей, в то время Брандао довольно долго не имел достаточной игровой практики, а Атуба из-за травм не слишком часто попадал в стартовый состав, а нынче и вовсе не играет.

Из достоверных источников известно, что на заседании попечительского совета после утверждения бюджета «Рубина» рассматривался вопрос выделения дополнительных средств на приобретения новичков. Было одобрено предложение главного тренера, который считает, что в первую очередь необходимо усиливать нападение. И «Рубину» была обещана дополнительная финансовая поддержка.

На сборе в Турции «Рубин» пробудет с 9 по 23 января, и проведет два контрольных матча. Если соперник на 22 января уже выбран – болгарский «Локомотив» из Пловдива, то второго спарринг-партнера «Рубину» пока подбирают.

После нескольких дней отдыха игроки «Рубина» продолжат подготовку к сезону в Испании с 29 января по 12 февраля. Не исключено, что в планы предсезонной подготовки будут внесены изменения – это будет зависеть от места проведения первого матча с «Твенте».

Александр МЕДВЕДЕВ, Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
matahata
А Домингес в "Валенсии" просто ЗВЕРЬ: шесть матчей в чемпе, 0 голов и полнейшая безвыходность. Тупой он что сменил деревянную Премьерлигу русскую на нежную Примеру!
trophim
домингеса продали - ото и усё....
matahata
Думаю Брандао вполне заменит Бухарова, а Семака можно и возвращать из Зенита, он там клоун, просто старик и все!
Хрюн Моржов
В минувшем сезоне Рубин реально сдал в сравнении с двумя предыдущими чемпионскими. Во многом это определилось потерей ряда ведущих игроков клуба, таких как Семак и Бухаров. Чтобы решать серьезные задачи в дальнейшем, клуб очень нуждается в усилении.