|
771
0

Сокол побеждает на выезде Ригу-2000 и выходит на первое место в чемпионате Белоруссии

Сокол опережает преследователей на 3 очка, имея при этом игру в запасе

В очередном туре открытого чемпионата Белоруссии киевский Сокол обыграл на выезде латвийскую Ригу-2000 со счетом 4:1 и вышел на первое место. Сыграв первый период вничью 1:1 (у Сокола отличился Артем Гниденко), Сокол во втором прибавил и выиграл его со счетом 2:0 (шайбы забрасывали Александр Яковенко и Юрий Гунько). Третий период снова за Соколом 1:0 (Виталий Литвиненко), и в итоге победа с общим счетом 4:1. Правда стоит отметить, что Рига-2000 играла вторым составом.

Главные преследователи Сокола Керамин и Юность отстают на три очка, однако у Сокола остается одна игра в запасе. До последнего тура Керамин имел такое же количество очков как и Сокол, однако проиграл в домашнем матче Неману в овертайме - 0:1.

Следующая игра Сокола также пройдет в Латвии. 16 января Сокол сыграет с Металургсом. А ближайший домашний поединок запланирован на 22 января.