Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1421
0

Украинская сборная едет на Багамы

Под предводительством Александра Довженко желто-синие сразятся за World Cup of Poker VII

Украинская сборная едет на Багамы

В январе на Багамских островах в рамках PokerStars Caribbean Adventure состоится очередной командный Кубок мира по покеру - World Cup of Poker VII. Впервые в истории участником финала станет сборная Украины, составленная из игроков, которые прошли онлайн -отбор на PokerStars.

За финальным столом встретятся национальные команды Украины, Словакии, Испании, Великобритании, Италии, Франции, Аргентины, США и Филиппин. Призовой фонд составит $290 000, причем победители увезут домой $100 000, а также титул чемпионов World Cup of Poker VII и международное признание.

Капитаном сборной Украины избран Александр Довженко - известный оффлайн-профи, добившийся значительных успехов в сезонах 2009-2010.

Состав украинской сборной:

Александр Довженко (капитан)
Дмитрий Ткаченко
Александр Борисовский
Ренат Беглов
Юрий Корсунский

За право попасть в третий финальный этап турнира, который состоится на Багамах, боролись 56 национальных сборных по всему миру. В своей отборочной группе Украина оказалась лидером, набрав 48 очков, обогнав Россию на одно очко. Бесплатные путевки на Багамы, которые включают перелет и проживание в шикарном комплексе Atlantis Resort&Casino, получили всего 9 команд.

Диана Юраш, исполнительный директор Национальной Федерации cпортивного покера Украины: "Мы гордимся, что украинская команда защищает покерную репутацию страны, принимая участие в международном турнире, за которым будет следить весь мир. Желаем игрокам национальной сборной выиграть титул чемпионов World Cup of Poker VII и доказать, что украинцы – лучшие в таком виде спорта как покер".

Александр Довженко, капитан украинской команды: "Мы станем первыми украинскими игроками, которые попадут на решающий этап World Cup of Poker. На нас лежит огромная ответственность. Спортивный покер уже очень популярен в Украине. И если нам удастся показать достойные результаты, этот интеллектуальный вид спорта совершит еще один скачек в своем развитии. Мы готовимся к турниру 24 часа в сутки 7 дней в неделю".

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.