Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2987
4

Роман ПЕРАДЗЕ: «Ребята – молодцы!»

«Монолит» - «Локомотив» - 1:2. Послематчевые комментарии

Роман ПЕРАДЗЕ: «Ребята – молодцы!»
Роман Перадзе

Роман Перадзе, главный тренер МФК «Монолит»

- Роман Тариелович, после матча Вы лично поблагодарили каждого игрока. Значит ли это, что игрой команды Вы остались довольны?
- Благодарен ребятам за самоотдачу, характер, проявленный в этом матче. Ребята, действительно, молодцы. Задействовать нам удалось лишь семерых исполнителей, поэтому важно было не уступить сопернику в физическом плане. Было очень сложно, но ребята старались, отдавали все силы.

- Команда выполнила установку на игру?
- В целом, да. Не набрали игроков на две полноценные четверки, поэтому решили играть от обороны. Соперника не теряли, позиционно грамотно действовали. Пропущенный гол со штрафного, который и решил судьбу матча, не был тактической ошибкой. Это индивидуальный гол. Чья вина, выясним позже, когда будем разбирать видео матча. Удар пошел в зону защитника, мяч пролетел над головой и попал в верхний угол. Что тут сказать? И это произошло за 4 минуты до завершения матча. За 59 секунд до финальной серены взяли тайм-аут и пошли играть с пятым полевым игроком. Боролись до конца. К сожалению, итоговый результат неудовлетворительный.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Евгений Семенович, игра с «Монолитом» складывалась для Вашей команды по запланированному сценарию, не было неожиданностей?
- Мы предполагали, что игра будет трудной. «Монолит» сегодня достаточно серьезный соперник. У нас же наметился определенный спад, который бывает у всех. Наверное, невозможно пройти путь на одном дыхании, без остановок. Игра с «Энергией» показала, что наступили для нас трудные времена, поэтому нужно побыстрее стряхнуться.

- Вам сегодня противостояло семь человек, у Вас же было две полноценные четверки, и еще на скамейке запасных находили люди, в случае чего готовые и способные принести пользу команде. Этот факт существенно повлиял на исход матча?
- Знаете, порой семь человек могут решить, сделать гораздо больше, чем двадцать человек. Конечно, наличие у нас двух ударных, наигранных четверок сказалось сегодня, но решило далеко не все. Выиграли-то мы только благодаря прекрасно исполненному удару со штрафного Димы Клочко. Команда Романа Перадзе мне очень понравилась, соперник практически не дал нам ничего сделать. И хоть главный тренер «Монолита» по ряду причин не смог собрать две четверки, это ни в коем случае не их минус.

- В целом, команда выполнила Вашу установку на игру?
- Нет. Лишь частично. Если бы придерживалась тактического плана, то игра складывалась бы по совершенно другому сценарию. По самоотдаче, бойцовским качествам, «Монолит» превосходил нас.

Валентин МАСЛАК, пресс-служба МФК «Монолит»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sven110
что-то не похоже это Евгения Семеновича!точнее,вызывает сомнение,что это его слова!
trancelife
Если Тайм доживет до плей-офф, то увижу точно.
akim777
Увидишь!!!
trancelife
хотелось бы в плей-офф харьковское дерби увидеть!