Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
5311
15

Монолит - Локомотив - 1:2

Клочко отменяет ничью + ВИДЕО

Монолит - Локомотив - 1:2

Два матча в спорткомплексе «Каразинский» - дерби и кубковый «Атланта» и «Шахтера» - завершили футзальный сезон в Харькове.

Понятно, что обеим высшелиговым командам очень хотелось уйти на новогодние каникулы на мажорной ноте, тем более, на глазах харьковских любителей футзала, которые что на лавочках, что на балконе спорткомплекса заполнили все свободные для нормального просмотра матча места. И, сразу скажем, футболисты не подкачали, выдав отличнейший матч, который держал всех в напряжении до самой финальной сирены.

В самом начале первого тайма были все предпосылки для того, чтобы счет на табло изменил свою стартовую отметку. Уже на 2-й минуте Белоцерковец почти от угловой отметки нанес удар по воротам, и то, что это не авантюра, едва не подтвердилось – мяч звонко ударился о перекладину.

Начало было положено, и команды, действуя на встречных курсах, продолжили искать пути к воротам, но что Гурко, что Литвиненко играли надежно. Как не упомянуть отдельно два блестящих сейва в исполнении голкипера «Локомотива», когда он на 8-й минуте сначала отразил удар Сколотия, а когда мяч отскочил к Минаеву, то справился и с его сильнейшим выстрелом на добивании.

В оставшееся время первого тайма чуть активнее выглядели хозяева площадки, у которых самым заметным был Кулик, нанесший чуть ли половину всех ударов по воротам «Локомотива» в своей команде. Но до перерыва ни одна из сторон так и не смогла добиться материального превосходства.

После смены ворот «железнодорожники», видимо, вспомнили, что они все-таки лидеры чемпионата, и надо этому статусу соответствовать и на площадке. Своими быстрыми перемещениями, а временами и жестким прессингом подопечные Евгения Рывкина вынудили «монолитовцев» действовать в обороне, но, тем не менее, на 27-й минуте упустили выпад Вадима Иванова. Однако после того, как он чуть левее центра вышел один на один и пробил, на пути мяча в ворота оказались сначала Литвиненко, а потом уже и подстраховавший его защитник.

Счет был открыт за 31-й минуте. После затяжной атаки «Локомотива» Дмитрий Клочко пробил издали, но мяч угодил в Минаева. Капитан «Монолита» попытался развернуть контратаку и бросил в отрыв по левому флангу Кулика. Однако того жестко встретил Дмитрий Сорокин и сделал передачу на свободного Журбу, который, чуть подработав мяч, пробил мимо Гурко.

Но маятник равновесия, качнувшийся было в сторону «Локомотива», через минуту вернулся в свое исходное состояние. «Монолитовцы» быстро разыграли аут на своей половине, Кулик получил свободное пространство на левом фланге, и хотя на линии штрафной «Локомотива» ему пытались помешать Федорченко и Киселев, Эдуард на замахе «убрал» обоих и сделал идеальную передачу на Сколотия, которому нужно было только с двух метров попасть в пустые ворота.

После того, как счет выровнялся, команды взяли паузу, стараясь действовать наверняка и избежать ненужных ошибок. Где-то, наверное, футболисты каждой из команд были согласны на ничью, но на 37-й минуте «Локомотив» неожиданно получил шанс, и к радости своих фанатов его не упустил.

Гурко не очень уверенно ввел мяч от ворот, который перехватил Зинченко и отпасовал на Одегова. Самый опытный в составе «Локомотива» футболист приблизился к воротам, но добраться до штрафной не смог, будучи заваленным Аветисяном. Мяч сразу же взял в руки Дмитрий Клочко. И, как не устанавливал стенку голкипер «Монолита» Гурко, Клочко, отметившийся в кубковом матче с «Энергией» четырехдневной давности тремя точными ударами с дальней дистанции, и в этот раз нашел для мяча путь в ворота прямым ударом со штрафного.

Всего две минуты 40 секунд оставалось в распоряжении «Монолита», чтобы попытаться сравнять счет. Однако нервная концовка дробилась на эпизоды фолами с обеих сторон, а когда за 50 секунд Минаев вышел пятым полевым (сделать это раньше у «Монолита» просто не было игровой ситуации), этого времени для того, чтобы подготовить идеальную возможность для разящего удара, подопечным Романа Перадзе не хватило.

2:1 – весьма непростая победа «Локомотива», и после того, как его главный преследователь, львовская «Энергия», неожиданно потеряла два очка в матче с «Кардинал-Ровно», харьковчане еще прочнее закрепились на вершине турнирной таблицы, имея три очка преимущества и игру в запасе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Монолит» (Харьков) - «Локомотив» (Харьков) - 1:2


«Монолит»: Гурко-  Минаев, Сколотий, Кулик, Храбров - Иванов, Баев, Мдзинаришвили, Аветисян, Ткаченко
«Локомотив»: Литвиненко - А.Сорокин, Киселев, Федорченко, Белоцерковец - Одегов, Д.Клочко, Д.Сорокин,  Берлизев, Корнийчук, Журба, Крыкун
Сколотий (31) - Журба (30), Д.Клочко (38)
Минаев (8), Кулик (39)

Удары (в створ): 14 (9) - 20 (11)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА


РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ


0:1.Журба

1:1.Сколотий

1:2.Клочко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terr74
Дмитрий Копий, от Вас как-то не ожидал ))..
открою Вам великую тайну...
во-первых я знаю кто он.
во-вторых(И к нему вот эта фраза относится куда больше, чем к Вам) Вы даже не знаете кому Вы это написали.
скажите,уважаемый Дмитрий, а то, что он где-то там поиграл дает ему право оскорблять и унижать (судя по вашему комментарию, то да)? Вы создавали впечатления вменяемого,здравомыслящего человека.
Без обид.
Дмитрий Копий
"trancelife, противно читать Ваши комментарии, в которых регулярно Вы унижаете клубы (Монолит,Шахтер и т.д.)сами-то Вы чего добились ))?"
Открою тебе великую тайну, транслайф и сам поиграл в вышке на хорошем уровне ;)
"Удачи всем тем, кто развивает футзал."
И к нему вот эта фраза относится куда больше, чем к Вам ;) Без обид.
Ka3anT1p3
terr74
Старик, не хочу вступать в дискуссию потому как незнаю этого правила и не когда не слышал о нем. значит поверю тебе! если уж такое правило вступило значит я извеняюсь, просто когда за минуту до конца Минаев вышел с порваной футболкой то даже теже игроки шахтера а именно Сухомлинов с которым я в данный момент разговаривал перебил меня и начал возмущаться по поводу этого момента
fernando1984
Какие-то вы смешные про симпатии судей в сторону Локомотива. Аут не так свиснули, Храбров высоко ногу поднял - свободный. Это чисто игровые моменты. А вот тот же Локомотив убивали при игре с Энергией ( игра ЧУ ). Судья товарищ Коваленко отменил забитый гол. И вместе с т. Горой не замечают пенальти в начале игры... ( И тут сразу вспоминаем т. Лисенчука что тянет Локомотив - смешно... по мне так он тянет Энергию. )Интересная игра той же Энергии с Кардиналом. Пенальти не забиваем - надо перебить. Вот здесь судьи работают.По-настоящему. Или Ураган играет с ЛТК. Пенальти, четыре жёлтых и красная. Вот здесь судьи тоже работают. Понятно на Ураган. А здесь...Как-то всё просто смешно. А желтая карточка Кулику за разговоры - справедливая - вообще-то споры с арбитром - это красная. Судья был мягок. А что касается реакции игроков Шахтёра - это общие ни чем не подтверждённые слова. У меня друзья стояли тоже рядом с ними и слышали как они говорили что судьи заряжены Монолитом... А может просто была игра равных команд где больше повезло Локомотиву, а судьи по настоящему " работали " в других играх?
terr74
Лично был на игре,хочу сказать, что очень понравилось.. мое личное мнение- у Локо в этой игре действительно был соперник, легкой победы не было,Монолит стратегически переиграл Локо, самоотдача у Монолита была в 2 раза выше.(см. комментарии ЕВГЕНИЯ РЫВКИНА, гл. тренера "Локомотива":-Соперник практически не дал нам ничего сделать.По самоотдаче, бойцовским качествам, «Монолит» превосходил нас. )
По поводу судейства...
Судьи "перетягивали одеяло " в сторону Локо, это было явно видно(особенно весело стало мин. за 10 до окончания матча).Находясь в зале не раз слышал комментарии от окружающих людей о том, что судьи "чудат".Даже футболисты донецкого «Шахтера», которые приехали на кубковый матч с «Атлантом», громко выражали недовольство судейством этого матча (некоторых даже чуть не удалили из зала). Потому как все ауты и спорные моменты трактовались только в пользу гостей.Непонятная ЖЕЛТАЯ карточка Кулику(для любителей поспорить-хорошо просмотрите видео).Но особая ситуация сложилась за 5 секунд до окончания матча,когда Храбров перехватил мяч в метре от игрока "Локо" и создал выход 4 в 2 и ..... свисток....это просто "контрольный в голову" со стороны судейства.
Уважаемый,Ka3anT1p3( у другие Мегопрофесионалы футзала), хочу заметить по поводу Минаева в Вашем комментарии -судья не должен выпускать Минаева на поле из-за порезаной футболки.это Чемпионат Украины где это запрещено! )Недавно проходило совещание, на котором поднимался этот вопрос.Данное правило вступает в силу со СЛЕДУЮЩЕГО игрового сезона.!!!
Ну и для "Высших слоев общества в футзале", таких как trancelife..
trancelife, противно читать Ваши комментарии, в которых регулярно Вы унижаете клубы (Монолит,Шахтер и т.д.)сами-то Вы чего добились ))? ... Думаю и половины не добились того, чего каждый игрок из разных клубов.Зато перед монитором Вы просто МАСТЕР "Задротства" ( с этим не поспоришь ).Вам как-то работу советовали найти )?!...я бы осмелился посоветовать Вам девушку найти..
Удачи всем тем, кто развивает футзал.
Ka3anT1p3
а еси серьезно, то игра была интересной... явно Локомотив выглядел ниже своих возможностей (впрочем я этому удивляюсь... матч с энергией показал) Монолит явно слабый.... хотя в этом матче сыграл - более-мение...
Дима Клочко конечно радует.. таких 3(еси я не ошибаюсь то именно 3) банки энергии положил и "нефиговенькую" баночку в ворота монолита положил...
Ах да, ув. MONFAN, то что Вы написали это полный бред! как Вы можете говорить про вытягивания за уши, если все своими глазами видели что на последних минутах когда монолит хотел выйти впятером, судья не должен выпускать Минаева не поле из за порезаной футболки. Это не чемпионат Харьковской области, и не кубок района... это Чемпионат Украины где это запрещено!
Никого не хотел обидеть написал что думаю ИМХО!
Ka3anT1p3
trancelife, sven110
не ребят, вы не правы...
в пункте 5.2 (Правила мини-футбола и футзала) сказано
ЗАПРЕЩЕНО Дмитрию Клочко, игроку команды МФК Локомотив (Харьков) забивать команде МФК Монолит (Харьков) с правой ноги сильным ударом с носка. При нарушении пункта 5.2 тренер МФК Локомотив (Харьков) обязан покачать головой и сказать "ай-ай-ай!"
trancelife
tiorus2010 — 24.12.2010 00:39
ну ты попробуй с 14-ти метров со штрафного еще забить...
а на счет того, чо судьи Локо тянут - аж смешно читать.
tiorus2010
sven110 — 23.12.2010 17:43
открой глаза баран и все увидешь!!! если будут ставить по 5 штрафных в каждом тайме, то рано или поздно всеравно зайдет... а насчет Лисенчука так я смотрю тебе правда глаза режит, что ты так на девочку напал
sven110
ну да)))это совсем не по правилам!наверно,так случилось из-за Лисенчука)))))это вытянут за уши))
trancelife
sven110 — 23.12.2010 10:51
Не честно так бить сильно со штрафного, как Клочко бил.
sven110
MONFAN — 23.12.2010 09:23
)))а теперь вся Украина будет смеяться над тобой и твоим нелепым комментом))))
слушай,не хочется тебя обижать,но ты дружишь вообще с головой?что за ахинею ты пишешь?переболела за свой Монолит несчастный?
каким образом Лисенчук может кого-то тянуть???если ты не разбираешься в футболе,то не нужно "блистать" своими тупыми выражениями!
вчера нечестно обиграли Монолит?или это по велению Лисенчука произошло?
Коль ты такая справедливая и разбираешься кто играет честно и нечестно,может просвятишь нас???
MONFAN
Что там Локо показали? Вас судьи с подачи "любимого" Лисенчука еле "за уши" вытащили!!!!!!!!!! Потому что "железнодорожники" не смогли бы выиграть честным путем...,
Вся Украина уже смеется наблюдая как вас тянет Лисенчук
trancelife
Молодцы, Локо, показали кто в доме хозяин!!!!!!!!!!!