Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1826
1

Георгий ПЕЕВ: «В первом дивизионе играть не собираюсь»

Игроки «Амкара» - о ситуации с клубом

Георгий ПЕЕВ: «В первом дивизионе играть не собираюсь»
Георгий Пеев

Хотя официальных бумаг об отказе пермского клуба от выступлений в премьер-лиге в РФПЛ пока не поступало, ситуация всерьез встревожила его ведущих игроков.

Георгий ПЕЕВ: «В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ ИГРАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ»
С болгарским полузащитником «Амкара» корреспондент связался, чтобы поздравить с третьим подряд титулом лучшего футболиста Прикамья.

- Спасибо за хорошую новость, - поблагодарил игрок сборной Болгарии. - Но сегодня утром я узнал и плохую. Не могу себе представить, чтобы клуб добровольно ушел из высшей лиги в низшую. Очень жаль пермских болельщиков. Мы - игроки, тренеры, руководство «Амкара» - чисты перед ними, поскольку сделали все от нас зависящее, чтобы удержаться в премьер-лиге. Но получается, что все наши усилия теперь пошли прахом. Я лично в первом дивизионе играть не собираюсь.

Алексей ПОПОВ: «УХОД ИЗ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ СТАНЕТ КРАХОМ ПЕРМСКОГО ФУТБОЛА»
Вчера вечером в редакцию «СЭ» позвонил один из лидеров «Амкара», его бывший капитан Алексей Попов, пожелавший публично высказать свою позицию по возможному решению руководства клуба добровольно перейти из премьер-лиги в первый дивизион.

- Первое, что хотел бы сказать: официального документа пока не видел, а объявление на клубном сайте еще ни о чем не говорит. Но если такое решение все-таки состоится, это будет означать полный крах пермского футбола и спорта в целом. По всей стране сейчас, после того как мы получили право на проведение чемпионата мира 2018 года, взят курс на еще более активное развитие спорта номер один. Повышенное внимание уделяет ему руководство страны. А мы, получается, наоборот, сворачиваем программу его развития. Ведь в Перми с трудом выстроена наконец пирамида: детско-юношеский футбол, клубный, молодежный состав и на самой вершине - основа «Амкара». Но все держится за счет этой самой вершины. Лучшие игроки «Амкара» - кумиры местных мальчишек, которые приходят в футбольные школы, чтобы вырасти похожими на них. Если отберут этот стимул, юношеский футбол в одночасье развалится, ребята разбредутся по улицам, по подъездам, и город получит большие проблемы. Я не пойму, почему Пермский край, регион-донор, дает стране газ, алмазы, минеральные удобрения, еще много чего полезного, а плодами пользуемся не мы, а клубы других регионов, в ряде случаев дотационных.

- С вами трудно не согласиться, но позвольте встречный вопрос: клуб в данный момент не в состоянии полностью расплатиться с игроками. Вы согласны ждать?
- Да конечно! В других командах люди терпят по полгода, а то и дольше, и мы подождали бы до заключения «Амкаром» новых спонсорских контрактов. Мы привыкли доверять своему руководству, оно никогда нас не обманывало. Но хочу добавить: почти все футболисты «Амкара» новые клубы и нормальный заработок себе найдут. А вот пермскому футболу придет конец - и в этом главная беда.

Павел АЛЕШИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrii0611
Жаль,неплохая команда