Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2121
3

Алексей ПОПОВ: «Можно и президенту доложить»

Решение руководства «Амкара» выйти из состава РФПЛ стало для защитника пермской команды шоком

Алексей ПОПОВ: «Можно и президенту доложить»
Алексей Попов

Во вторник на официальном сайте «Амкара» было опубликовано заявление о том, что в связи с финансовыми проблемами команда добровольно выходит из состава РФПЛ и следующий сезон проведет в первом дивизионе. Вслед за тем сообщение исчезло с сайта, но через какое-то время появилось снова.

«Необходимо «взрывать» город, привлекать к этой проблеме общественность. Если надо, то и президенту страны докладывать, - заявил Попов, который в пермском клубе провел уже 13 сезонов. - Так поступать было нельзя. Компании объявляют о своих доходах, все биржевые индексы растут вверх, а в Перми - кризис, денег нет».

«Здесь добываются нефть, газ, а на единственную команду в городе всем наплевать. Другой спортивной команды, которая бы играла на таком высоком уровне, в городе нет. Для меня, как и для остальных, эта новость стала шоком. Со мной на эту тему никто не общался и никто не обсуждал возможность подобного развития ситуации. Этот клуб для многих людей был единственной отдушиной. Теперь и ее отбирают», - добавил 32-летний защитник.

«Что касается финансового вопроса, то зарплата футболистам в клубе выплачивается регулярно. Все выплаты происходят по плану, никаких задержек не было», - заключил Алексей.

«Амкар» завоевал путевку в Премьер-лигу в 2003 году. В 2008 году пермяки добились наивысшего успеха, заняв четвертое место по итогам чемпионата и дойдя до финала Кубка России. В чемпионате России-2010 «Амкар» занял 14-е место, лишь в последнем туре сохранив прописку в элитном дивизионе.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Ну там две беды все знают от такие дураки и валят клуб а зря команда стабильно играет прав Попов!
kotbazilio
Я согласен с Поповым - только и слышно что раша вот-вот станет мировым лидером по миллиардерам(или стала уже), а как денег на спорт дать так некому. рашинские милиардеры на сигареты за месяц больше тратят чем нужно тому амкару на год.
Та и наши жмоты не лучше...
diogendog
не всё спокойно в русском королевстве.