Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
2066
5

Кубок Украины. 1/4 финала. Атлант – Шахтер. Анонс

Новый год - время чудес. Станет ли «Каразинский» их местом?

Кубок Украины. 1/4 финала. Атлант – Шахтер. Анонс

Большой футзал с финальным свистком в дерби «Монолит» – «Локомотив» для харьковских любителей этого вида футбола не заканчивается. Слегка перекусив и подзаправившись различными напитками в буфете спорткомплекса «Каразинский», они могут уже не делить свои симпатии между двумя командами, а, объединившись, поболеть за «Атлант», который готов попробовать рискнуть и сотворить сенсацию, если в итоге получится выиграть у донецкого «Шахтера» 1:0, 2:1 или же с любым другим счетом, где его преимущество будет исчисляться двумя мячами.

Лишь несведущих в футзале людей мог ввести в заблуждение аматорский статус харьковского клуба. Если бы, конечно, это было возможным, просуммировать количество игр, сыгранных футболистами «Атланта» в высшей лиге, и сопоставить его с тем, что за плечами у игроков нынешнего «Шахтера», то неизвестно, чья бы взяла. Если «горняки» и превзошли бы в этой статистике «атлантов», то не на много, и то в основном благодаря таким игрокам, как Сухомлинов, Мирошник, Юнаков и Дремов.

Именно это и сказалось в первом из двух кубковых матчей в этой паре. Можно сколько угодно создавать моментов у ворот соперника, обстучать все штанги и перекладины, но если нет умения и хладнокровия в заключительной фазе, когда нужно поставить точку в усилиях всей команды, то положительного результата добиться сложно.

Харьковчане, в свою очередь, «на опыте» выжали максимум почти из ничего, и не дали «Шахтеру» добиться такого результата, который позволил бы его футболистам поехать в столицу Слобожанщины с легким сердцем. И если в первом матче донецким футболистам сопутствовало невезение в каких-то игровых моментах, то во втором их главным соперником может стать даже не «Атлант», а собственные мысли о том, какими могут быть последствия, если путь в «Финал четырех» им перекроют пусть и бывалые футболисты, но на сегодняшний день аматоры.

Хозяевам же, наоборот, можно играть с легким сердцем. Во-первых, то, что при удачном стечении обстоятельств им по силам потягаться с «Шахтером», они уже для себя доказали. Во-вторых, никакой ответственности за результат – ну кто что-нибудь им скажет, если в среду для них Кубок Украины завершится. А если дерзнуть, и это не произойдет? Любители в полуфинале Кубка Украины? Вот это будет номер! Такого наш футзал за почти 20-тилетнюю историю еще не знал. Но, давайте вспомним, какой праздник у нас на носу. А еще из детства мы знаем, что накануне него случаются самые удивительные вещи, причем, не только в кино, но и в жизни. Если бы мы в это с вами не верили, наверное, ничего бы и никогда не загадывали. Ведь так?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

22 декабря, среда
«Атлант» (Харьков) – «Шахтер» (Донецк)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 15.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Кравцов (Киев)
Результат первого матча – 2:3
Прогноз Sport.ua – 3:2

Опрос

Голосов 27
Какая команда выйдет в «Финал четырех»?

«Атлант»

12 голосов 44.44 %

«Шахтер»

15 голосов 55.56 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
burlyak
футзал в стране щас в большой жо.., поэтому скоро аматоры будут прибивать команды высшей лиги безсенсационно
Piramax
Пойду поболею!!!
serjo71
2 papagatto
Согласен.
По поводу прогноза-плакалъ.
Скажу только следующее:будут бить с 1-ой до последней секунды, невзирая на счет
papagatto
Да что вы чудите, что с прогнозами, что с предсказаниями? Понятно, что болельщики, но не всеж в розовых очках? Ну недооценили Атлант в Донецке, хотели на шаре прокатиться, Атлант 2 из 3 забил и 3 из 30 пропустил. Теперь к ним просто серьезнее отнесутся, а вы нагородили... Еще и 3:2 в пользу Атланта... Как дети малые
trancelife
главное, чтобы судьи не чудили, а отсудили все по игре...