Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2152
0

ФПЛ: вместо двух матчей - один +ВИДЕО

АФК КПИ праздновал техническую победу, а «Эпицентр К3» разгромил «Киев-НПУ-2»

ФПЛ: вместо двух матчей - один +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

АФК КПИ – «BEACHSOCCER» +:-

Результативное начало последней недели

Поскольку последняя игровая неделя ФПЛ в 2010 году началась с опозданием на один матч, то с «Эпицентра К3» и «Киева-НПУ-2» требовалось начать её достойно, при этом показав добротный футзал. С поставленной задачей, если посмотреть на результат, лучше справились «эпицентристы», которые и перебегали соперников, и перещеголяли их в плане результативности. Правда, не стоит забывать, что «команда играет так, как позволяет соперник». В данном случае «киевляне» допустили те ошибки, которые и привели к результативному завершению «Эпицентра К3».

«Эпицентру помог быстрый гол, забитый уже на второй минуте. Коротенко пытался выполнить прострел в район «пятачка», но сделал это немного неудачно. Но как раз в этот момент партнёра успел подстраховать Таразевич, который и переправил мяч в сетку. Это было то, что и хотели сделать «эпицентристы», поскольку после этого забитого мяча команда стала двигаться по площадке ещё быстрее. Игроки «Киева» не знали, что делать с прессингом соперников, который начинался уже на половине «киевлян». И это давало свои плоды. Ведь по сути «жёлто-синие» не так часто, как им хотелось бы, доходили до ворот Бондаренко. А вот его коллеге по вратарскому цеху пришлось несладко. Так, в первом тайме он ещё два раза вынужден был вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Сначала на 13-й минуте к голу привёл розыгрыш углового, в результате чего Коротенко забил с подачи Шайтанова. Тот же Коротенко забил и за минуту до окончания первого тайма, когда Таразевич на вираже убежал от двух защитников и прострелил мимо вышедшего Коваленко. Подоспевшему Коротенко оставалось только забить в пустые ворота. Так счёт стал 3:0 в пользу «Эпицентра К3».

Кстати, во многом благодаря использованию флангов «эпицентристы» и забивали свои голы. Из суммарных семи мячей три были забиты после прострела с фланга. Правда, каждый из забитых голов, естественно, имел свои отличия, но это – уже мелочи. Просто факт остаётся фактом: игра «Киева-НПУ-2» на флангах оставляла желать лучшего. А игроки в белой форме то и дело пользовались этими проблемами в защитных редутах соперников. Но иногда и в защите «Эпицентра» было не всё ладно. Это показал эпизод, когда «киевляне» таки смогли забить в ворота Бондаренко. Вячеслав Листопад воспользовался ошибкой соперника, обыграл защитника и пробил над голкипером «Эпицентра К3». Всё идеально и просто. Так счёт стал 4:1. Но через некоторое время «эпицентристы» всё поставили на свои места. Сначала Коротенко оформил себе хет-трик после того, как ему ассистировал Баранов. А потом Демиденко, получив мяч, пробил сквозь вратаря и сделал счёт 6:1. На эти два гола у «Эпицентра К3» ушло две минуты. После этого «киевляне» перешли на игру с пятым полевым, и это вскоре принесло им успех. Директоренко пробивал по воротам, мяч по пути зацепил Тимофея Листопада и влетел по адресу.

Но последнее слово было за «Эпицентром».на последней минуте Шклярук поразил пустые ворота «Киева». Правда, мяч после удара Кудлыка и так шёл в «рамку», но десятый номер «Эпицентра»решил подстраховать партнёра. Но, как бы то ни было, а счёт стал 7:2 в пользу «Эпицентра К3». Соответственно, эта команда отпраздновала очередную победу.

«Эпицентр К3» - «Киев-НПУ-2» - 7:2
Голы:
Александр Таразевич (2, 29), Павел Коротченко (13, 19, 22), Илья Демиденко (31), Никита Шклярук (40) – Вячеслав Листопад (29), Тимофей Листопад (35).
Предупреждение: Вячеслав Листопад (32).
Удары: 17 (11) – 17 (5).
Угловые: 7 (3) – 9 (4).

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.