Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
2379
7

Кубок Украины. 1/4 финала. Шахтер – Атлант. Анонс

Символ выносливости и терпения

Кубок Украины. 1/4 финала. Шахтер – Атлант. Анонс

У кубковых соревнований во все времена были свои законы, а потому выходу в четвертьфинал национального турнира по сути любительского коллектива «Атлант» из некогда стольного града Харькова не стоит удивляться. Конечно, в октет сильнейших слобожане попали в первую очередь волею случая, но везет, как известно, только достойным.

Атлант – герой греческой мифологии, могучий титан, от имени которого свое название получил целый Атлантический океан. Этому герою приписывали многие таланты. Согласно одной версии он был первым философом на земле, по другой – изобрел небесную сферу со звездами, а по третьей и вовсе был царем-мореплавателем, который построил первый корабль на планете. Как говорится, выбирайте на свой вкус и цвет. Что точно известно и никем не оспаривает, так это тот факт, что Атлант является символом выносливости и терпения.

Вот и харьковский «Атлант» дождался своего звездного шанса. В нынешнем сезоне этот коллектив не выступает на всеукраинском уровне, но в составе харьковской команды, главным тренером которой, причем играющим, является Алексей Стакс, предостаточно опытных и даже титулованных игроков – Ващенко, Крамаренко, Бутенко, Трунов, Ятло, Анцупов, Чепель (извините, если кого-то забыл упомянуть). Большинство из них еще совсем недавно играли и довольно успешно в клубах высшей лиги, так что, о нехватке опыта говорить не приходится.

В четвертьфинал кубка страны «Атлант» пробился довольно неожиданно. В 1/16 финала харьковчане со счетом 2:1 на своей площадке обыграли аутсайдера высшей лиги севастопольский «ПФС». Во втором раунде слобожанам противостоял МФК «Одесса», и после домашней «мировой» 2:2 черноморцы решили в первую столицу не ехать, дабы сэкономить средства. Таким образом «Атлант» вышел в четвертьфинал.

Донецкий «Шахтер», конечно же, более искушенный кубковый боец. В послужном списке «горняков» три победы в данном турнире. Правда, последний триумф датирован весной 2006 года, и с тех пор воды утекло предостаточно. В нынешнем розыгрыше команда Игоря Москвичева провела три матча. Сначала без особых проблем на выезде со счетом 4:1 переиграла столичную «Планету-НУХТ», а вот в 1/8 финала пришлось поработать на максимальных оборотах. После домашней победы над «ТВД» 2:1 дончане в гостях удержали ничью 3:3.

На повестке дня четвертая кубковая игра «Шахтера» против неизвестного соперника, которого за поражение никто казнить не станет, а вот победа «Атланта» станет одной из самых громких сенсаций текущего сезона.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

18 декабря, суббота
«Шахтер» (Донецк) – «Атлант» (Харьков)
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». 14.30
Арбитры: Проць (Дрогобыч), Каличак (Львовская обл.)
Прогноз Sport.ua – 5:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
прогнозисту низачод
terentyev2010
serjo71 — 17.12.2010 18:51
А он работает, между прочим.
terentyev2010
trancelife — 17.12.2010 16:51
Я, конечно, понимаю, что ты охотник за сенсациями, но не до такой же степени!
king_of_gates
CERJO +
Согласен,а то целым днями тут всех жить учит,а сам то кто......
serjo71
2 trancelife
пошел бы работу нашёл себе, штоли!
trancelife
Надеюсь, прогноз сбудется в другую сторону!
Darinka
Фотки классно подобраны! Как аллегория разной тяжести задач,которые прийдётся решать командам на площадке.
Да и вставочка об Атланте из греческой мифологии получилась великолепной!
"Горнякам" осталось только прогноз подтвердить.