823
0

Сокол обыграл Витебск и догнал в турнирной таблице лидера чемпионата

Юность уступила дома Керамину

В очередном матче Открытого чемпионата Белоруссии киевский Сокол обыграл Витебск со счетом 3:1. Матч проходил в киевском Дворце Спорта. Сокол выиграл первые два периода и проиграл третий: 1:0, 2:0 и 0:1. На четвертой минуте первого периода Юрий Лясковский с передачи Александра Бобкина открыл счет. Во втором периоде Сокол усилиями Валентина лецкого и Александра Бобкина увеличил преимущество киевлян. В третьем периоде Витебск забросил шайбу престижа - на 57 минуте отличился Роман Романенко.

Эта победа позволила Соколу набрать 77 очков и догнать лидера чемпионата Юность. Юность же в последнем туре проиграла дома Керамину, идущему на третьем месте с 76 очками. Самое выгодное положение из всех команд у Сокола, имеющего 2 игры меньше, чем у Юности и на игру меньше, чем у Керамина.