Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1266
0

Жюстин и Ким объединяются

Ким Клийстерс и Жюстин Энен рассматривают вариант, при котором на Олимпиаде-2012 они выступят в паре

Жюстин и Ким объединяются
Ким Клийстерс и Жюстин Энен

Об этом бельгийки поведали на совместной пресс-конференции, состоявшейся в рамках показательного турнира в Антверпене. И Ким, и Жюстин заметили, что для воплощения этой идеи в жизнь предстоит согласовать их календари.

«Это было бы просто замечательно. 2012 год, скорее всего, станет последним в моей спортивной карьере. Поэтому перспектива сыграть с Энен в паре выглядит еще более заманчиво», - взяла слово Клийстерс, которая, кстати, ни разу не выступала на Олимпиаде. Энен, в свою очередь, в 2004 году выигрывала золото и одиночном разряде.

Еще соотечественницы рассказали, что вовсе не являются лучшими подругами. Жюстин заметила, что это не станет преградой на пути утверждения их сотрудничества. «Главное, что у нас есть сильное желание. Нам уже надо начинать думать об этом», - заметила олимпийская чемпионка.

Только однажды Энен и Клийстерс выступали в паре на серьезном уровне - в 2006 году, когда бельгийская сборная уступила России в четвертьфинале Кубка Федерации. Еще было два случая, когда в 1999 году они пару раз выходили на корт, однако тогда их карьера только начиналась.

Выставочный матч в Антверпене, кстати, завершился победой Клийстерс - 6:1, 3:6, 10:5.

Если Жюстин и Ким все-таки объединят свои усилия, то одними из их главных соперниц на Олимпийских играх будут сестры Уильямс. В активе американок уже две олимпийские победы, добытые в дуэте, плюс восемь суммарных триумфов на Уимблдоне. А теннисный турнир в Лондоне-2012, как известно, пройдет именно на траве.

Помимо общего согласия важен и другой фактор - фактор здоровья. В прошлом году Энен вернулась в большой спорт, однако летом повредила связки в локтевом суставе как раз в матче против Клийстерс. «Пожалуй, я еще не готова на все сто процентов. Однако нисколько не расстраиваюсь, когда понимаю, какой путь я преодолела, чтобы оказаться там, где я есть», - заключила Жюстин.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.