755
0

Хингис продолжает побеждать в Австралии, а россиянки – в Новой Зеландии

Последние результаты теннисных турниров WTA

Хотя теннисный сезон только начался, различные турниры идут полным ходом. Женщины соревнуются в Австралии, Новой Зеландии и Гонконге, и в каждом турнире есть на что, точнее на кого, посмотреть.

В австралийском Gold Coast продолжает удачное выступление Мартина Хингис. В четвертьфинале ей удалось обыграть испанку Нурию Ллагостеру Вивес (6:2, 4:6, 6:0). Для швейцарки это был первый трехсетовый матч на турнире и она с честью выдержала испытание. В первой партии у Хингис не возникло серьезных проблем, но во второй испанка сумела взять подачу соперницы при счете 4:4 и довела дело до решающего сета. Однако после 10-минутного перерыва, который швейцарка взяла из-за жары, она собралась с силами и разнесла Нурию в пух и прах, не отдав ей ни одного гейма. В полуфинале Мартине предстоит сыграть с итальянкой Флавией Пенеттой.

Последняя, кстати, в своем матче обыграла партнершу Хингис по паре француженку Татьяну Головин (6:2, 5:7, 6:3).

Неожиданно проиграла и первая сеяная турнира швейцарка Петти Шнидер. Она не смогла ничего сделать с чешкой Люсией Сафаровой (6:4, 6:3). Последней же полуфиналисткой стала Динара Сафина, огорчившая Анабель Медину Гарригез из Испании (6:1, 6:3).

А на турнире ASB Classic, проходящем в Окленде, теннисистки тоже успели доиграться до одной второй финала.  Здесь среди полуфиналисток оказалось даже две россиянки – первая ракетка турнира Надежда Петрова обыграла Кристину Бранди (6:1, 6:2), а  Вера Звонарева оказалась сильней своей соотечественницы Марии Кириленко (6:2, 6:0). Соперницами девушек станут Марион Бартоли и Даниэла Хантукова соответственно.