Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
936
0

EPT Barcelona: Тише, чем обычно

Неспешное начало турнира в столице Каталонии

EPT Barcelona: Тише, чем обычно

Первый день Главного события EPT Barcelona оказался на диво спокойным. Все дело в том, что многие профи решили играть день 1b - поэтому в премьерный день в Барселоне было относительное затишье. Из 263 участников первого дня пробраться дальше смогли 137, в том числе и семеро участников команды PokerStars Pro: Алекс Гомес, Михаэль Кинер, Маттиас де Мельдер, Энрике Пиньо, Нуно Коэльо, Рубен Виссер и Андре Аккари.


ARTS Hotel

В отсутствие ударной силы мирового покера возглавил чип-каунт Луик Са из Франции, которому удалось набить 217 700 фишек. Еще шла поздняя регистрация, а французу уже удалось преодолеть отметку в 100 000 фишек. Удвоившись в самом начале дня он дождался своего натсового флэша в 4-бет поте против еще одного счастливчика первого уровня Дермонта Блейна - и получил оплату сполна.


Луик Са

Сразу вслед за Са расположился канадец Йанн Дион. Однофамилец известной певицы сумел выиграть 162 000 фишек, и не собирается останавливаться на достигнутом.


Йанн Дион

Далее новости с оттенком грусти. Так уж устроен турнирный покер : что для одних хорошо, другим - вылет из соревнования. Причем к трагедии сразу двоих участников команды звезд приложил свою руку бразильский коллега Алекс Гомес. В начале дня он расправился со всеобщей любимицей Фатимой Морейро де Мело. Олимпийская чемпионка по хоккею на траве собрала фулл-хаус против Гомеса и собралась было удвоиться, но бразилец показал девушке роял-флэш.

А под конец дня Гомес выиграл олл-ин на троих. На флопе 7♥5♦J♦ у бразильца были валеты и старший сет, де Мельдер поставил свой огромный олл-ин с К-К, а Арно Маттерн заплатил с 5♣7♣ и не смог собрать полный дом, чтобы остаться в турнире.


Алекс Гомес

Бесславно завершили турнир в Барселоне Марцин Хорецки, Вилле, Вальбек, Дарус Сухарто, Ричард Тот, Лекс Вельдхус, Энтони Лелуш и Пьер Нойвилль. Также пал прошлогодний чемпион Картер Филлипс, ставший жетвой собственного очень неудачного блефа. Картер Филлипс поставил рейз с UTG, добровольно противостоять ему вызвался Михаэль Кинер на катоффе. Вышел Флоп 4♠10♠K♦. Филлипс продолжил агрессию, заявив свои права на банк ставкой в 2/3 банка. Кинер устроил сопернику "проверку документов" - Филлипс заплатил рейз. В банке было уже тысяч 20 000 фишек. У игроков за спиной примерно столько же. Терном вышла 2♥. Чемпион EPT Barcelona 2009 пропустил торги. Кинер отправил в середину стола 12 000 фишек - чуть менее половины всех своих фишек. Филлипс выдержал необходимую паузу и поставил олл-ин. Кинер коллировал незамедлительно.

Кинер: 10♣10♥ - сет
Филлипс: J♣9♣ - гатшот

Ривером вышел бесполезный A♥ - у американца осталось всего пару тысяч фишек, которые он благополучно спустил в следующей раздаче.


Картер Филлипс

В итоговом чип-каунте дня 1a замечен один украинец. У Андрея Митлянского - 84 300 фишек.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.