Липпи получит 7.5 миллионов евро

Итальянские СМИ подсчитывают зарплату Марчелло Липпи в Украине

Липпи получит 7.5 миллионов евро

Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщает о назначении Марчелло Липпи на пост главного тренера сборной Украины, как о свершившемся факте. По подсчетам издания, за время работы у руля сборной нашей страны (как минимум до завершения финальной части Евро-2012), итальянский специалист, выигравший со сборной Италии чемпионат мира, получит около 7.5 миллионов Евро. Это чистая сумма, без учета премиальных.

Напомним, что руководство Федерации футбола Украины поставила минимальную задачу перед тренером - выход в полуфинал турнира. Кроме того, говорится в газете и о возможных помощниках Марчелло, среди которых нынешний исполняющий обязанности тренера сборной Юрий Калитвинцев и форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко, желающий завершить свою карьеру после чемпионата Европы.

Кроме этого, рассматривается вариант, при котором Калитвинцев может стать главным тренером киевского «Динамо», сменив на этом посту нынешнего старшего тренера Олега Лужного. По некоторым данным, Юрий Николаевич может возглавить киевский клуб уже этой зимой.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ProtyVirusuProFFesor
    ProtyVirusuProFFesor, 23.11.2010 00:09
    0
    Ну-ну
    krom81
    krom81, 22.11.2010 22:32
    0
    млин в Рассее Непомнящий в Томи сохнет, а у него успехи на уровне сборных были неплохие и стоить буит раз в 10 меньше Липпи, усе равно он в сборной ни хрена не будет делать, реально рулить буит кто-нить из его украиноговорящих или русскоговорящих помощников, очевидно Шевченко, наступите на грабли Рассеи, когда в отборе к ЧМ Бородюк команду собирал, а не Гусь.
    lobanov74
    lobanov74, 22.11.2010 20:49
    0
    пи..да Динамо еще на 2 года
    Десна (Чернігів)
    Десна (Чернігів), 22.11.2010 20:33
    0
    Це вже якась хвороба - Суркісофобія. Щоб він не зробив,- деякі пацієнти все рівно будуть незадоволені. Нагадує кличкофобів на АллБоксінг.ру ))))
    Filoktet
    Filoktet, 22.11.2010 19:12
    0
    Ну сумма не удивительна, половина их них уйдёт на неврологов, которые будут учить наших футболистов ходить, потом бегать, и в результате успехов и бить по мячу.
    Masha-Negulyaeva
    Masha-Negulyaeva, 22.11.2010 19:01
    0
    На мой взгляд не нужен такой тренер команде.
    ABCD4321
    ABCD4321, 22.11.2010 18:54
    0
    PapaGuye — 22.11.2010 18:47
    МДА бОГДАНЫЧУ 60000 ШТУК В МЕСЯЦ И УСЛОВИЕ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ,А ЛИППИ 7,5 ЛЯМОВ И ПОЛУФИНАЛ.СУРОК С УМА СОШЕЕЕЕЕЛЛЛ
    ______________________________________________________________
    Разницы не улавливаешь?
    Да и кто токой Богданыч?(который и перспективы сборной невидит).
    Думаю ему сильно переплачивали.
    dinamomashina
    dinamomashina, 22.11.2010 18:52
    0
    Не надо равнять Багданыча и Липпи)))
    vovan
    vovan, 22.11.2010 18:49
    0
    Странно. Для сборной задача выиграть ЧЕ, а для тренера дойти до полуфинала.
    PapaGuye
    PapaGuye, 22.11.2010 18:47
    0
    МДА бОГДАНЫЧУ 60000 ШТУК В МЕСЯЦ И УСЛОВИЕ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ,А ЛИППИ 7,5 ЛЯМОВ И ПОЛУФИНАЛ.СУРОК С УМА СОШЕЕЕЕЕЛЛЛ
    pri_bambas
    pri_bambas, 22.11.2010 18:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кроме как на спорт .юа эту тему больше нигде не жуют.Наверное эксклюзив.
    Big_F.C.S.D._Bro
    Big_F.C.S.D._Bro, 22.11.2010 18:36
    0
    kazap.net — 22.11.2010 18:25

    lvros — 22.11.2010 17:27
    Не перестаю дивуватися "обсірателям": укр.тренер - погано, топ-італьяшка - також погано! Давайте поставим когось донецького або харківського - вам сподобається?
    ==============================
    Истину - глаголишь. Об этом Ахметов только и мечтает! Он любит рулить нами. Денег нахватал, как собака блох! Теперь начинает все подминать...
    ==============================================================
    больной человек ..
    мне его жаль ...
    нужно придумать себе врага что бы с ним бороться ...
    а твой враг это ты сам !!!
    Ахметов чего-то достиг !! да возможно не совсем законно ..но это 90 там так все делали и выживали сильнейшие !!
    а ты сидишь и гундишь типо лаааа лаа
    а ты чего достиг ??? задумайся !!
    kazap.net
    kazap.net, 22.11.2010 18:25
    0
    lvros — 22.11.2010 17:27

    Не перестаю дивуватися "обсірателям": укр.тренер - погано, топ-італьяшка - також погано! Давайте поставим когось донецького або харківського - вам сподобається?
    ==============================
    Истину - глаголишь. Об этом Ахметов только и мечтает! Он любит рулить нами. Денег нахватал, как собака блох! Теперь начинает все подминать...
    fairplay
    fairplay, 22.11.2010 17:32
    0
    Напомним, что руководство Федерации футбола Украины поставила минимальную задачу перед тренером - выход в полуфинал турнира
    --------------------
    Я кстати что-то впервые об этом слушу
    lvros
    lvros, 22.11.2010 17:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не перестаю дивуватися "обсірателям": укр.тренер - погано, топ-італьяшка - також погано! Давайте поставим когось донецького або харківського - вам сподобається? Тільки нема там мало-мальськи відомих тренерів! (та й футболістів своїх там нема...)
    ABCD4321
    ABCD4321, 22.11.2010 17:25
    0
    "Липпи получит 7.5 миллионов евро"
    Я чего-то непонял-это,что много?Дрова "футболёры" стоят порой больше,а это тренер, да ещё такого класса.
    denreina
    denreina, 22.11.2010 17:16
    0
    DynamoMSC — 22.11.2010 17:02
    ---------------------------------------------------------
    Горячишься...
    Фергюссон,Капелло.Даже по ходу Манчини, зарабатывают не меньше...
    alexshuster71
    alexshuster71, 22.11.2010 17:05
    0
    Ну это цырк,все знают что тренер сборной Липи,а Суркис шифруется,клоуны.
    DynamoMSC
    DynamoMSC, 22.11.2010 17:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DynamoMSC, причем здесь, что я считал реальным или нереальным? Разговор о другом был совсем.
    ==============================================
    Разговор был о предположительной зарплате Липпи. Диалог:
    - з\п будет 7 млн
    - в европе нет таких з\п, не выдумывайте
    - чем тогда привлечь Липпии?
    - не только баблом, ЧЕ12 например.
    Что-то ЧЕ12 не сильно снизило его з\п
    denreina
    denreina, 22.11.2010 16:51
    0
    Уберите эту фотку М.Липпи.
    ProtyVirusuProFFesor
    ProtyVirusuProFFesor, 23.11.2010 00:09
    0
    Ну-ну
    krom81
    krom81, 22.11.2010 22:32
    0
    млин в Рассее Непомнящий в Томи сохнет, а у него успехи на уровне сборных были неплохие и стоить буит раз в 10 меньше Липпи, усе равно он в сборной ни хрена не будет делать, реально рулить буит кто-нить из его украиноговорящих или русскоговорящих помощников, очевидно Шевченко, наступите на грабли Рассеи, когда в отборе к ЧМ Бородюк команду собирал, а не Гусь.
    lobanov74
    lobanov74, 22.11.2010 20:49
    0
    пи..да Динамо еще на 2 года
    Десна (Чернігів)
    Десна (Чернігів), 22.11.2010 20:33
    0
    Це вже якась хвороба - Суркісофобія. Щоб він не зробив,- деякі пацієнти все рівно будуть незадоволені. Нагадує кличкофобів на АллБоксінг.ру ))))
    Filoktet
    Filoktet, 22.11.2010 19:12
    0
    Ну сумма не удивительна, половина их них уйдёт на неврологов, которые будут учить наших футболистов ходить, потом бегать, и в результате успехов и бить по мячу.
    Masha-Negulyaeva
    Masha-Negulyaeva, 22.11.2010 19:01
    0
    На мой взгляд не нужен такой тренер команде.
    ABCD4321
    ABCD4321, 22.11.2010 18:54
    0
    PapaGuye — 22.11.2010 18:47
    МДА бОГДАНЫЧУ 60000 ШТУК В МЕСЯЦ И УСЛОВИЕ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ,А ЛИППИ 7,5 ЛЯМОВ И ПОЛУФИНАЛ.СУРОК С УМА СОШЕЕЕЕЕЛЛЛ
    ______________________________________________________________
    Разницы не улавливаешь?
    Да и кто токой Богданыч?(который и перспективы сборной невидит).
    Думаю ему сильно переплачивали.
    dinamomashina
    dinamomashina, 22.11.2010 18:52
    0
    Не надо равнять Багданыча и Липпи)))
    vovan
    vovan, 22.11.2010 18:49
    0
    Странно. Для сборной задача выиграть ЧЕ, а для тренера дойти до полуфинала.
    PapaGuye
    PapaGuye, 22.11.2010 18:47
    0
    МДА бОГДАНЫЧУ 60000 ШТУК В МЕСЯЦ И УСЛОВИЕ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ,А ЛИППИ 7,5 ЛЯМОВ И ПОЛУФИНАЛ.СУРОК С УМА СОШЕЕЕЕЕЛЛЛ
    pri_bambas
    pri_bambas, 22.11.2010 18:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кроме как на спорт .юа эту тему больше нигде не жуют.Наверное эксклюзив.
    Big_F.C.S.D._Bro
    Big_F.C.S.D._Bro, 22.11.2010 18:36
    0
    kazap.net — 22.11.2010 18:25

    lvros — 22.11.2010 17:27
    Не перестаю дивуватися "обсірателям": укр.тренер - погано, топ-італьяшка - також погано! Давайте поставим когось донецького або харківського - вам сподобається?
    ==============================
    Истину - глаголишь. Об этом Ахметов только и мечтает! Он любит рулить нами. Денег нахватал, как собака блох! Теперь начинает все подминать...
    ==============================================================
    больной человек ..
    мне его жаль ...
    нужно придумать себе врага что бы с ним бороться ...
    а твой враг это ты сам !!!
    Ахметов чего-то достиг !! да возможно не совсем законно ..но это 90 там так все делали и выживали сильнейшие !!
    а ты сидишь и гундишь типо лаааа лаа
    а ты чего достиг ??? задумайся !!
    kazap.net
    kazap.net, 22.11.2010 18:25
    0
    lvros — 22.11.2010 17:27

    Не перестаю дивуватися "обсірателям": укр.тренер - погано, топ-італьяшка - також погано! Давайте поставим когось донецького або харківського - вам сподобається?
    ==============================
    Истину - глаголишь. Об этом Ахметов только и мечтает! Он любит рулить нами. Денег нахватал, как собака блох! Теперь начинает все подминать...
    fairplay
    fairplay, 22.11.2010 17:32
    0
    Напомним, что руководство Федерации футбола Украины поставила минимальную задачу перед тренером - выход в полуфинал турнира
    --------------------
    Я кстати что-то впервые об этом слушу
    lvros
    lvros, 22.11.2010 17:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не перестаю дивуватися "обсірателям": укр.тренер - погано, топ-італьяшка - також погано! Давайте поставим когось донецького або харківського - вам сподобається? Тільки нема там мало-мальськи відомих тренерів! (та й футболістів своїх там нема...)
    ABCD4321
    ABCD4321, 22.11.2010 17:25
    0
    "Липпи получит 7.5 миллионов евро"
    Я чего-то непонял-это,что много?Дрова "футболёры" стоят порой больше,а это тренер, да ещё такого класса.
    denreina
    denreina, 22.11.2010 17:16
    0
    DynamoMSC — 22.11.2010 17:02
    ---------------------------------------------------------
    Горячишься...
    Фергюссон,Капелло.Даже по ходу Манчини, зарабатывают не меньше...
    alexshuster71
    alexshuster71, 22.11.2010 17:05
    0
    Ну это цырк,все знают что тренер сборной Липи,а Суркис шифруется,клоуны.
    DynamoMSC
    DynamoMSC, 22.11.2010 17:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DynamoMSC, причем здесь, что я считал реальным или нереальным? Разговор о другом был совсем.
    ==============================================
    Разговор был о предположительной зарплате Липпи. Диалог:
    - з\п будет 7 млн
    - в европе нет таких з\п, не выдумывайте
    - чем тогда привлечь Липпии?
    - не только баблом, ЧЕ12 например.
    Что-то ЧЕ12 не сильно снизило его з\п
    denreina
    denreina, 22.11.2010 16:51
    0
    Уберите эту фотку М.Липпи.