21.11.2010, FT   ТВ-трансляция: 

ЛУЖНЫЙ: «Один момент за второй тайм — это не наш уровень»

«Динамо» - «Металлист»: послематчевая пресс-конференция

ЛУЖНЫЙ: «Один момент за второй тайм — это не наш уровень»

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

— Сегодня было больше борьбы, чем самой игры. Но мы хотели взять очки в этом матче, мы их взяли. Результат, считаю, по игре. В первом тайме у «Динамо» еще были какие-то моменты, но после перерыва мы сыграли достаточно уверенно в обороне, и не позволили киевлянам ничего создать у наших ворот. Футболисты обеих команд затратили много сил, хотели выиграть, но ничья — справедливый результат.

— Как бы вы оценили судейство в сегодняшнем матче?
— Сиренко старался судить объективно. Были, конечно, ошибки и в сторону «Металлиста», и в сторону «Динамо». Но самое главное, что он судил объективно.

— Почему сегодня не играл Эдмар?
— С утра у него заболела спина. Мы-то могли его выставить на сегодняшний матч, но решили поберечь. Он действительно чувствовал боль, а так, чтобы на уколах играть, я не сторонник таких методов.

— Какие позиции собираетесь усилить в период зимнего трансферного окна?
— Усиливать необходимо каждую линию. Надеюсь, нам это удастся.

— По сборной не скучаете?
— (Улыбается). Не сыпьте мне соль на раны. Сборной же я желаю только успеха.

— Сегодня Тайсон во многих эпизодах вел себя откровенно по-хамски, провоцировал соперников. Как вы прокомментируете такие его действия?
— Давайте смотреть на футбол объективно. По итогам сегодняшнего матча подобное можно сказать еще о 6-7 футболистах. Как со стороны «Металлиста», так и со стороны «Динамо». Я не защищаю Тайсона, Вы все правильно о нем сказали. Но подобные слова можно также сказать об очень многих футболистах «Динамо» и о других игроках нашей команды. Так что тут тоже ничья. (Улыбается).

— Когда можно ожидать возвращения на поле Горяинова и Вильягры?
— Вильягра уже будет играть в ближайшем матче — против донецкого «Металлурга». Что касается Горяинова, то он начнет с нами работу на межсезонных сборах. Весной мы его, возможно, и увидим.

Олег Лужный, и.о. главного тренера «Динамо»:

— В обороне наша команда сыграла на «пятерку», но в атаке хуже: иметь один момент за весь второй тайм — это не уровень «Динамо». Ну и, кроме того, чтобы выигрывать, нужно иметь везение, а его сегодня у нас не было: реализуй Милевский пенальти, и игра пошла бы совсем по иному сценарию.

— Вы говорите о проблемах в атаке, но в то же время вы выпустили на замену Гармаша...
— А кого мне было выпускать? Кравца, который два дня тренируется?

— Почему в заявку на матч не попал Ярмоленко?
— У него сегодня утром поднялась температура — 37,6.

— Как вы оцениваете уровень Темиле? Он неплохо выглядел в кубковых матчах. Возможно, имеет смысл задействовать в чемпионате?
— Я думаю, что вы прекрасно понимаете, против каких команд мы играли в кубковых матчах. Их уровень был намного ниже команд, выступающих в Премьер-лиге. Темиле — хороший, перспективный футболист, у него хорошее будущее, но я считаю, что ему еще рано выходить играть в таких матчах, как сегодняшний.

— Как вы считаете, уровень футболистов, которые сейчас выступают в «Динамо», соответствует уровню клуба и поставленным перед командой задачам?
— Считаю, что уровень футболистов должен быть выше. Мое мнение: если приобретать легионера, то только такого, который будет на три головы выше местного исполнителя. Иностранец не имеет права сидеть на скамейке запасных — он должен играть в основном составе. Тогда это действительно легионер, который нужен клубу.

— Зимой команда будет выходить на трансферный рынок?
— Это не ко мне вопрос.

— А вы общаетесь с президентом тему того, какие позиции в команде требуют усиления?
— Кто будет главным тренером, тот и будет решать.

— Каково состояние Бертольо и когда он будет готов играть?
— Вчера он играл за дубль.

— А что с Андре?
— У него травма.

— Когда он будет играть в «основе»?
— Когда будет готов играть и будет отвечать уровню «Динамо», тогда и будет играть.

— А физически он уже готов?
— Да, физически готов.

Евгений САВЧУК, специально для Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ferzen
    Ferzen, 22.11.2010 14:07
    0
    А тем временем у Динамо уже три игры без побед в ЧУ, скоро можно и рекорд повторить - 4 игры без побед. Лужный, по ходу, просто пародия на Демьяненка.
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 22.11.2010 11:22
    0
    Banderivets10 — 22.11.2010 10:28

    ставлю на 3-е место ДК
    ================================
    А кого ставишь на 2-е?? Метал показал что не могет))) Днепр перестраивается... не уж то Карпаты или Волынь??)) Наивный))
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 22.11.2010 10:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    CTa6uJIu3aTop — 22.11.2010 10:26
    АГа,поймали Лужняка на слове наши хитрые журналисты...
    kolvzad
    kolvzad, 22.11.2010 10:43
    0
    Темиле рано выходить... Кто сказал что Лужок тренер? это цирк а не тренер!!!
    надо меньше свинины есть и водки пить!
    тренер должен быть эрудирование и образование. должен иметь фантазию и идею. и должен быть твердым в их реализациях.
    а эти дебилы стали милионерами но еще более тупыми чем были раньше.
    A_WE_40K
    A_WE_40K, 22.11.2010 10:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У него сегодня утром поднялась температура — 37,6.
    Когда то помню Джордан при 40 выходил и сам выигрывал матчи
    Banderivets10
    Banderivets10, 22.11.2010 10:28
    0
    ставлю на 3-е место ДК
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 22.11.2010 10:26
    0
    — А что с Андре?
    — У него травма.
    — Когда он будет играть в «основе»?
    — Когда будет готов играть и будет отвечать уровню «Динамо», тогда и будет играть.
    — А физически он уже готов?
    — Да, физически готов.
    ========================================
    Если у Андре травма но физически он готов... это значит что то с головой не в порядке?? Психиатр работает с ним??)))
    denreina
    denreina, 22.11.2010 10:04
    0
    Как вы считаете, уровень футболистов, которые сейчас выступают в «Динамо», соответствует уровню клуба и поставленным перед командой задачам?
    --------------------------------------------------Иностранец не имеет права сидеть на скамейке запасных — он должен играть в основном составе. Тогда это действительно легионер, который нужен клубу.
    --------------------------------------------------------------------
    Вроде бы все очевидно...Что ж тогда происходит?)))
    VoHor
    VoHor, 22.11.2010 09:31
    0
    Crna — 22.11.2010 02:18
    Пахнет жаренным (2-м местом )
    ============================
    жареное это 3-е место
    olegDK1977
    olegDK1977, 22.11.2010 09:17
    0
    Да, пока кроме более-менее нормальной игры в обороне никаких сдвигов, нужен нормальный атакующий игрок в центр. Ермоленко играет через раз, Бадр хоть и боец, но не тянет на разыгрывающего, Гармаш сцуко расслабился, так пороть в конце игры... Пока находимся на уровне металолома, жаль...
    S_L_B
    S_L_B, 22.11.2010 08:55
    0
    Темиле — хороший, перспективный футболист, у него хорошее будущее, но я считаю, что ему еще рано выходить играть в таких матчах, как сегодняшний.
    ==========
    Йому, мабуть, треба досягти 30-ти річчя, щоб потроху виходити на заміни у складі ДК проти таких команд, як Металіст. Пля, що таке Металіст? Барселона, чи МЮ? Нормальна команда, на сьогоднішній день на рівні Динамо. Чому не випускати?
    Чомусь в Європі 18-20 років (а тим більше в Латинській Америці) - це вже повноцінний футболіст, а в нас - перспективний. А чи не тому, що в нас не знають куди подіти 30-33 річних, щоб звільнити місце для молодих.
    Це щодо Теміле. Щодо Гармаша, то крім двох фолів та однієї обрізки, більше нічого особисто я не побачив.
    Crna
    Crna, 22.11.2010 02:18
    0
    Пахнет жаренным (2-м местом )
    postr2d2
    postr2d2, 22.11.2010 02:16
    0
    Jeka20UA — 22.11.2010 00:38
    У Гили травма.
    Десна (Чернігів)
    Десна (Чернігів), 22.11.2010 01:12
    0
    динамо вигравало Європу тільки тоді коли в складі був 1)швидкісний форвард 2)тренер світового рівня. Інакше це не ДК, а пародія на ДК
    wennn
    wennn, 22.11.2010 01:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по-моему Лужный комментирует больше как болельщик, а не как главный тренер. Проблемы то он видит, но как их решать похоже не представляет как и мы все.
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 22.11.2010 00:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Гилю уже куда то отпустили?
    sokolov-vitalik
    sokolov-vitalik, 22.11.2010 00:37
    0
    так держать дынамо своей игрой радует наши сердца
    Ferzen
    Ferzen, 22.11.2010 14:07
    0
    А тем временем у Динамо уже три игры без побед в ЧУ, скоро можно и рекорд повторить - 4 игры без побед. Лужный, по ходу, просто пародия на Демьяненка.
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 22.11.2010 11:22
    0
    Banderivets10 — 22.11.2010 10:28

    ставлю на 3-е место ДК
    ================================
    А кого ставишь на 2-е?? Метал показал что не могет))) Днепр перестраивается... не уж то Карпаты или Волынь??)) Наивный))
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 22.11.2010 10:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    CTa6uJIu3aTop — 22.11.2010 10:26
    АГа,поймали Лужняка на слове наши хитрые журналисты...
    kolvzad
    kolvzad, 22.11.2010 10:43
    0
    Темиле рано выходить... Кто сказал что Лужок тренер? это цирк а не тренер!!!
    надо меньше свинины есть и водки пить!
    тренер должен быть эрудирование и образование. должен иметь фантазию и идею. и должен быть твердым в их реализациях.
    а эти дебилы стали милионерами но еще более тупыми чем были раньше.
    A_WE_40K
    A_WE_40K, 22.11.2010 10:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У него сегодня утром поднялась температура — 37,6.
    Когда то помню Джордан при 40 выходил и сам выигрывал матчи
    Banderivets10
    Banderivets10, 22.11.2010 10:28
    0
    ставлю на 3-е место ДК
    CTa6uJIu3aTop
    CTa6uJIu3aTop, 22.11.2010 10:26
    0
    — А что с Андре?
    — У него травма.
    — Когда он будет играть в «основе»?
    — Когда будет готов играть и будет отвечать уровню «Динамо», тогда и будет играть.
    — А физически он уже готов?
    — Да, физически готов.
    ========================================
    Если у Андре травма но физически он готов... это значит что то с головой не в порядке?? Психиатр работает с ним??)))
    denreina
    denreina, 22.11.2010 10:04
    0
    Как вы считаете, уровень футболистов, которые сейчас выступают в «Динамо», соответствует уровню клуба и поставленным перед командой задачам?
    --------------------------------------------------Иностранец не имеет права сидеть на скамейке запасных — он должен играть в основном составе. Тогда это действительно легионер, который нужен клубу.
    --------------------------------------------------------------------
    Вроде бы все очевидно...Что ж тогда происходит?)))
    VoHor
    VoHor, 22.11.2010 09:31
    0
    Crna — 22.11.2010 02:18
    Пахнет жаренным (2-м местом )
    ============================
    жареное это 3-е место
    olegDK1977
    olegDK1977, 22.11.2010 09:17
    0
    Да, пока кроме более-менее нормальной игры в обороне никаких сдвигов, нужен нормальный атакующий игрок в центр. Ермоленко играет через раз, Бадр хоть и боец, но не тянет на разыгрывающего, Гармаш сцуко расслабился, так пороть в конце игры... Пока находимся на уровне металолома, жаль...
    S_L_B
    S_L_B, 22.11.2010 08:55
    0
    Темиле — хороший, перспективный футболист, у него хорошее будущее, но я считаю, что ему еще рано выходить играть в таких матчах, как сегодняшний.
    ==========
    Йому, мабуть, треба досягти 30-ти річчя, щоб потроху виходити на заміни у складі ДК проти таких команд, як Металіст. Пля, що таке Металіст? Барселона, чи МЮ? Нормальна команда, на сьогоднішній день на рівні Динамо. Чому не випускати?
    Чомусь в Європі 18-20 років (а тим більше в Латинській Америці) - це вже повноцінний футболіст, а в нас - перспективний. А чи не тому, що в нас не знають куди подіти 30-33 річних, щоб звільнити місце для молодих.
    Це щодо Теміле. Щодо Гармаша, то крім двох фолів та однієї обрізки, більше нічого особисто я не побачив.
    Crna
    Crna, 22.11.2010 02:18
    0
    Пахнет жаренным (2-м местом )
    postr2d2
    postr2d2, 22.11.2010 02:16
    0
    Jeka20UA — 22.11.2010 00:38
    У Гили травма.
    Десна (Чернігів)
    Десна (Чернігів), 22.11.2010 01:12
    0
    динамо вигравало Європу тільки тоді коли в складі був 1)швидкісний форвард 2)тренер світового рівня. Інакше це не ДК, а пародія на ДК
    wennn
    wennn, 22.11.2010 01:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по-моему Лужный комментирует больше как болельщик, а не как главный тренер. Проблемы то он видит, но как их решать похоже не представляет как и мы все.
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 22.11.2010 00:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А Гилю уже куда то отпустили?
    sokolov-vitalik
    sokolov-vitalik, 22.11.2010 00:37
    0
    так держать дынамо своей игрой радует наши сердца