Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2448
2

До «пятерочки» не дотянула лишь Планета +ВИДЕО

Очередной игровой день в Футзальной премьер-лиге подарил два сверхзрелищных матча

До «пятерочки» не дотянула лишь Планета +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

«Планета» старалась, но «Юристов» не догнала

Наблюдая за выходом команд на поле, можно было предположить, по какому сценарию пройдет игра. Напомню, что в двух предыдущих матчах «Планета», пропускав первой, в итоге одержала две победы со счетом 7:2 и 8:2, в концовках поединков просто перебегав «SimCorp» и «Спорт-Экспресс в Украине». А поскольку в этой встрече количество полевых игроков «Юринновации», прибывших на игру, было ровно в два раза меньше, чем у соперника, третья победа подопечных Анатолия Осадчего казалась весьма вероятной.

Поначалу этот прогноз себя полностью оправдывал. «Планета» владела небольшим преимуществом, однако, традиционно для себя, первой пропустила: на 14-й минуте голкипер Владислав Демидов дважды отражал удары «юриста» Дмитрия Юречко, но во втором случае мяч отлетел прямо на ногу Максиму Грачову – 0:1. Причем за несколько минут до этого у «Юринновации» был куда более опасный момент, но Артем Негриенко с нескольких метров не сумел переиграть Демидова.

Впрочем, не прошло и минуты, как счет стал равным – Константин Гапий ударом метров с восьми технично переиграл Сергея Миронова. Однако физподготовка у «юристов», как оказалось, на уровне, и даже вшестером они сумели перебегать молодежь из «Планеты».

На 18-й минуте Негиренко исправился за предыдущий промах, и после перепасовки с Грачевым вывел свою команду вперед. Причем до перерыва в ворота «Планеты» могли влететь еще парочку мяча, однако автор предыдущей результативной передачи не реализовал два выгодных момента.

Во втором тайме «юристы» подправили прицел и за восемь минут трижды расписались в воротах «Планеты». Сначала дважды отметился Александр Гончарук (первый раз после контратаки 3 в 1, второй – после ошибки вратаря), а затем дубль оформил и Грачов, реализовавший выход один ан один.

Лишь после этого подопечные Осадчего, за весь второй тайм создавшие лишь один голевой момент (Алексей Вилейшин вышел один на один, пробил во вратаря, а затем не попал по пустым воротам) забегали по-настоящему, однако было уже поздно. На 38-й минуте Константин Гапий вместе с Игорем Линиченко раскатали оборону соперника и последний переправил мяч в фактически пустые ворота, а вместе с финальной сиреной после схожей комбинации окончательный счет установил Игорь Колесник – 3:5.

Напоследок стоит отметить, что один из лидеров «Планеты» Артур Степанюк, получив травму на 4-й минуте, пропустил фактически весь первый тайм. А, вернувшись на площадку во втором, вскоре вновь отправился на скамейку запасных, нанеся мощный удар травмированной ногой. Впрочем, отсутствие одного игрока не может стать оправданием поражению всей команды.

«Планета» - «Юринновация» - 3:5 (1:2)
Голы:
Константин Гапий (14’), Игорь Линиченко (38’), Игорь Колесник (40’) - Максим Грачов (14’, 34’), Артем Негриенко (18’), Александр Гончарук (27’, 33’).
Предупреждения: Андрей Серый (А, 20’), Олег Сухоцкий (А, 24’), Алексей Вилейшин (30’) – Артем Долматов (А, 4’), Дмитрий Юречко (А, 17’).
Игроки матча: Андрей Серый – Максим Грачов.

Видеообзор матча

Несостоявшийся покер Степаненко

Второй матч игрового дня получился еще более захватывающим: и голов было забито больше, и грубости было меньше, и интрига была жива вплоть до последних секунд.

Практически весь поединок прошел в одном и том же ключе: «Эпицентр» наседал, «Атлетик» - контратаковал, при этом забивали как те, так и другие. Первыми это удалось сделать команде в белой форме, то бишь «Атлетику». Владимир Карпенко с левого фланга отдавал передачу на дальнюю штангу, этот пас сумел прервать защитник «Эпицентра», однако, как оказалось, он просто выложил мяч на ногу Сергею Степаненко – 0:1.

Однако, по хорошему, на перерыв команды должны были уходить при счете 2:1. Игроки «Эпицентра» не реализовали два таких момента, что им позавидовали бы «герои» этой недели Алан Гатагов и Фахад Халфан. Сначала, находясь метрах в двух или трех от пустых ворот, в штангу попал Алексей Илличев, а в конце тайма опять-таки по пустым воротам промахнулся Андрей Мельник.

Как нужно реализовывать моменты наглядно показали после перерыва игроки «Атлетика». Сперва, правда, Илличев с горем пополам затолкал мяч в ворота Александра Щербы, сделав счет 1:1, однако продержался он не долго. На 23-й минуте Степаненко после передачи голкипера «качнул» защитника и пробил в дальний угол. Затем он же со своей половины поле перебросил прописавшегося в центральном круге вратаря «Эпицентра» Юрия Балашева, оформив хет-трик. А на 26-й минуте Владимир Карпенко и Вячеслав Куц сделали счет и вовсе разгромным – 1:4.

Однако игроки «Эпицентра» и не думали сдаваться, тем более что они наконец-то начали попадать в створ ворот. На 27-й минуте после розыгрыша углового Мельник сократил разрыв в счете до двух мячей, а спустя минуту дырой в защите «Атлетика» воспользовался Александр Трипольский – 3:4.

В принципе, все шло к тому, что «Эпицентру» как минимум сведет матч вничью, а то и выиграет. На 37-й минуте Трипольский мощным дальним ударом сделал счет равным, и тут началась самая «веселуха».

39-я минута. Балашев, играя в подкате за пределами штрафной, зарабатывает для «Атлетика» очень опасный стандарт. Передача Степаненко, удар Карпенко, небольшая ошибка того же Балашева – 4:5.

40-я минута. «Эпицентр» несется вперед отыгрываться, «Атлетик» пытается словить соперника на контратаке. В итоге везет первым: Щерба, играя на выходе, ладонью сбрасывает мяч прямо на ногу Вадиму Гордиенко – 5:5.

8 секунд до конца матча. Невероятный шанс у «Атлетика». Игроки «Эпицентра» могли втроем выходить на одного вратаря, однако Степаненко в центре поля перехватывает передачу, организовывая для себя тем самым выход один на один. Удар... Штанга! И занавес…

«Эпицентр К2» - МФК «Атлетик» - 5:5 (0:1)
Голы:
Алексей Илличев (23’), Андрей Мельник (27’), Александр Трипольский (28’, 37’), Вадим Гордиенко (40’) – Сергей Степаненко (7’, 23’, 25’), Вячеслав Куц (26’), Владимир Карпенко (39’)
Предупреждения: не было.
Игроки матча: Вадим Гордиенко – Сергей Степаненко.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
А вот и видео.
salek
Где же видео?..