3

Эпицентр К3 побеждает на опыте! +ВИДЕО

И очередная голевая феерия от «Бигборда»!

Футзальная Премьер-лига

В четверг 18 ноября состоялся очередной тур Футзальной Премьер-Лиги. Первыми на паркет СК «КПИ» вышли «Апогей» и «Эпицентр К3» – лидеры первенства. До этого еще никто не отбирал очки у «Апогея», а вот команде Олега Шайтанова это удалось! Во второй игре встретились представители дивизиона рангом ниже «Бигборд» и СК «Академия». Команда Андрея Никитина еще вливается в борьбу, так как лишь недавно дебютировала, а вот «Подус и компания» уверенно подступила к лидеру и занимает вторую строчку в турнирной таблице.

«ЭПИЦЕНТР К3» – «АПОГЕЙ»

Игра главных претендентов на золотые награды в первенстве г. Киева имела и соответствующий характер. Обе команды укомплектованы достаточно именитыми игроками, что и вызвало небывалый интерес к игре. «Эпицентр», как и полагается более опытным, владел инициативой практически на протяжении всей игры. Тем не менее, это не лишило интриги в противостоянии. До последних минут продолжалась борьба за каждый мяч. И по зрелищности, и по насыщенности, и по эстетике матч можно отнести к самым интересным и с точки зрения спортивного характера довершенным играм. Именно таким мы хотим видеть футзал!

Естественно, что с первых минут никто не лез вперед, чтобы не «проглотить» быстрый мяч. Ведь в таких играх каждый гол на «вес золота», а цена ошибки слишком велика. Ближе к середине первой половины игры динамика игры возросла, и команды обменялись опасными моментами. Отличную возможность имел Евгений Вареница. Уходя от прессинга на своей половине, Виталий Арановский отдал на Александра Севериненко, и забегал в свободную зону на половину соперника, но Александр Таразевич успел перехватить верховой «парашют», отдав в касание на Шайтанова. Того тут же обокрал Вареница и развил выход с Арановским 2 в 1. Виталий тут же, увидев, что вратарь закрыл угол обстрела ворот и сближается с ним, отдал назад Варенице на 6-ти метровую отметку, тот пробивал в одно касание, но в створ не попал.

«Эпицентр» ответил не менее эффектно. Олег Шайтанов, покачав соперников на правом фланге, собрал на себя двоих соперников и отдал в центр на Костю Демиденко, известного своим пушечным ударом левой ногой, тот первым касанием подработал мяч под удар, а вторым пробил. Удар получился не сильным, но прямо в ногу Павлу Коротенко, который срезал мяч в ворота. Но, продемонстрировав чудо реакции, Виталий Воронков отразил его в стойку, и опять под удар Коротенко, со вторым ударом Виталий справился.
Через несколько минут Воронков опять выручил команду: сильно метров с 12 пробивал Шайтанов, но Виталик в акробатическом прыжке мяч парировал. На последней минуте первого тайма «Апогей» все же потерял бдительность и пропустил. Разыграв на своей половине аут, Александр Таразевич отдал «парашютом» на забегавшего Сергея Романовского, тот прокинул себе мяч на ход головой. Казалось, мяч за пределами площадки, но не тут-то было, Сергей с линии достал мяч и отдал на никем не прикрытого Коротенко, тот успел принять мяч, развернуться и сильно пробить с линии штрафной – 1:0. Мячи в раздевалку стают хорошей традицией для «Эпицентра».

Вторая половина игры, началась опять-таки с острого момента, созданного «Апогеем». Виталий Арановский при розыгрыше углового удара отдал пас на вбегавшего в штрафную соперника Сашу Севериненко, тот, дотягиваясь до мяча, пробивал, но в створ ворот не попал. Второй момент уже сам Арановский обязан был завершать забитым мячом, но великолепно сыграл вратарь «Эпицентра» Бондаренко. В ответ «Эпицентр» забил второй гол. Здорово поборолся за мяч на своей половине Сергей Романовский, пробросил на Шайтанова, тот отдал на Коротенко, а уж Павел, качнув вратаря, ушел вправо и поразил пустые ворота «Апогея». В следующей же атаке «Апогею» удалось отквитать один мяч.

Севериненко отдал выверенную передачу на Шпичку, тот точно сбросил мяч в центр штрафной соперника под удар Варенице, и Жене ничего не оставалось, как расстрелять ворота соперника – 2:1. Страсти накалялись. За 4 минуты до конца матча «Апогей» пустился отыгрываться с пятым полевым игроком, но тут же напоролся на жесткий прессинг соперника. И на последней минуте игры этот прессинг принес свои плоды. Виталий Арановский отдал в недодачу Бакуменко, вследствие чего Романовский мяч перехватил и отправил в пустые ворота «Апогея», поставив жирную точку над результатом игры.

«Эпицентр К3» продолжает удерживать лидирующие позиции, не проиграв ни одного матча!

«ЭПИЦЕНТР К3» – «АПОГЕЙ» – 3:1
Голы:
Павел Коротенко (20', 31'), Сергей Романовский (40') – Евгений Вареница (31').
Предупреждения: Денис Сандецкий (6') – Александр Севериненко (18').
Лучшие игроки матча: Павел Коротенко – Евгений Вареница.

Видеообзор матча

«Бигборд» – СК «АКАДЕМИЯ»

Судя по последним результатам, команда «Бигборд» сейчас пребывает в хорошем расположении духа и набирает обороты на пути к лидирующим позициям во втором дивизионе. А игра с СК «Академия» лишнее тому подтверждение.

Уже на третьей минуте игры «Бигборду» удалось открыть счет. Отличным пасом со своей половины Петр Старовойтов нашел Сергея Юрченко, который сильным ударом поразил ворота соперника, не оставив никаких шансов вратарю. Спустя 3 минуты отличился Олег Сагайдак, обокрав соперника в центре поля и пробив сильно по воротам. Вратарь не рассчитал опускающуюся траекторию мяча и не сумел отразить удар. Еще 2 минуты и «Бигборд» уже вел со счетом 3:0! В этот раз отличился своим фирменным ударом с острого угла левой ногой Петр Старовойтов.

Обескураженные таким поворотом событий игроки «Академии» принялись предпринимать активные действия для того, чтобы отыграться, ведь времени было более чем предостаточно. И один мяч они все-таки отквитали. На 11-й минуте отличился Евгений Шиман. Начал атаку Андрей Никитин, выводя на ударную позицию Женю, тот имея большое преимущество, сильно пробил в дальнюю «девятку», оставив вратаря «не у дел». Под конец первой половины игры Евгений Малик обрезал соперника и вышел один на один с вратарем, но сам бить не стал, дождался Сергея Юрченко и отдал ему под удар по пустым воротам. 4:1 отличная заявка на победу.

Но «Академия» так просто сдаваться и не собиралась. Во втором тайме они, активизировав в перерыве все свои силы, пошли на ворота соперника. И на 24-й минуте таки добились успеха. Отличным выверенным пасом на дальнюю штангу Максим Бышок вывел на удар Льва Сергеева, тот не сплоховал и отправил мяч в сетку ворот «Бигборда». На 30-й и 31-й минутах дважды расписался в воротах «Академии» Олег Сагайдак, оформив тем самым хет-трик. И даже при счете 6:2 «Академия» из последних сил шла вперед. На 32-й, 38-й и 39-й минутах им удалось отквитать еще три мяча, сократив отставание в счете до минимума. Сначала, разыграв штрафной удар, сильно пробил под перекладину Шиман Евгений. А под занавес матча еще по разу отличились Евгений Золотой и Максим Бышок. Но этого не хватило, что бы свести игру хотя бы вничью!

«Бигборд» – СК «АКАДЕМИЯ» – 6:5
Голы: Сергей Юрченко (3', 19'), Олег Сагайдак (6', 30', 31'), Петр Старовойтов (8') – Евгений Шиман (11', 32'), Лев Сергеев (24'), Евгений Золотой (38'), Максим Бышок (39').
Предупреждения: Андрей Никитин (20').
Лучшие игроки матча: Олег Сагайдак – Евгений Шиман.