Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1828
0

NAPT LA: Нит-ролл или почти пас с фулл-хаусом

Безумная раздача, безумный блеф и разумный колл в предфинальный день турнира

NAPT LA: Нит-ролл или почти пас с фулл-хаусом

Во время трансляции финального стола EPT Barcelona за прошлый год со-комментатор и участник команды PokerStrars Pro Джейсон Мерсье придумал новый покерный термин. Это произошло, когда румын Михаи Маноле, сидящий на малом блайнде с ультракоротким стеком, поставил азбучный олл-ин в Сантьяго Терразаса. Чудаковатый испанец изобразил мучения, попросил сосчитать фишки румына и одним только лицом стал разыгрывать множественные этюды на тему: "колл или пас".

"Это не слоу-ролл, ни в коем случае!" - сказал Мерсье. - "Сантьяго даже не догадывается, насколько он впереди диапазона Маноле. Он просто очень тайтовый игрок. Это нит-ролл!"

В итоге Терразас выбросил карты в пас.

Причем здесь NAPT Los Anheles? Все просто - едва игроки успели распаковать свои фишки в предфинальный день, была сыграна феноменальная раздача, в которой чип-лидеру Кристоферу ДеМаки пришлось использовать этот термин. На кону был огромный банк - более 6 миллионов фишек, и сражались за него обладатели первой и второй строчек в чип-каунте. Вот как это было.

Мицах Раскин опоздал к началу у дня и даже еще не успел распаковать все свои фишки - но уже поставил рейз с катоффа 70 000. ДеМаки такого нахальства не стерпел и дал рейз 120 000 с баттона. Вообще говоря в такой схеме не было ничего необычного. Размер ставки Раскина ничем не отличался от его вчерашних стандартных рейзов, а ДеМаки в позиции - это просто 3-бет машина.

Раскин заколлировал. Стало интереснее. За мгновение до того, как игроки увидели флоп сосед Раскина напомнил ему, что в пакете еще осталась гора фишек. "Я знаю" - сказал Раскин, явно не планируя задействовать в этой раздаче весь свой боезапас. На стол вышли J♣10♣10♦. ДеМаки отсчитал 181 000 фишек и швырнул их в банк. Ни секунды не потратив на раздумия, Раскин объявил рейз 400 000 - и в подтверждение собственной силы двинул в середину стола четыре синих башни. Сторонний наблюдатель мог бы подумать, что Раскин поставил олл-ин, но он все еще продолжал извлекать фишки из пакета.

"Вы можете точно сосчитать его стек?" - ДеМаки обратился с просьбой к турнирному персоналу. Раскин передал свой пакет в распоряжение парней в костюмах: те вытрясли все на стол, и стали методично расставлять фишки. Раскин сидел недвижимый. Не успели менеджеры довести свое дело до конца, как Кристофер заколлировал рейз. Вышел терн A♠ - и Раскин с былой молниеносностью сказал: "Олл-ин". Парни в костюмах как раз закончили счет, объявили размер ставки - 1 400 000 фишек - и отошли в сторону. Зато к столу сбежались игроки и зрители - это был крупнейший банк турнира, в котором сошлись два чип-лидера.


Мицах Раскин

Казалось, что у ДеМаки началась агония. "Это не нит-ролл!" - заверил он публику. "Этого просто не может быть! Ни в коем случае!" Бессвязные реплики ДеМаки перемежал с поглядыванием в свои карты. "Господи, я не могу себе это представить, ты не можешь меня бить, это невозможно - эй, парни, как вы думаете, что у меня?!" Никто из зрителей не ответил. "О'кей, пусть это будет самый плохой колл в истории - но я не могу выбросить!" ДеМаки объявил колл и показал... A♥10♠ готовый фулл-хаус с терна и второй натс.


Ключевой хэнд турнира

Раскин показал 6♠6♣ - полный и безнадежный блеф. Ривер - бланк. Мицах Раскин покинул турнир, едва вступив игру в предфинальный день, а Кристофер ДеМаки стал огромным чип-лидером и к финальному столу сохранил лидерский стек 6 283 000. Кажется, выиграв решающую раздачу дня, ДеМаки больше ничего не делал.

Зато как следует потрудился Джейсон Мерсье - и не только в выдумывании новых терминов. Как всегда агрессивный стиль, своевременные 3-беты, несколько выигранных "монеток" - и у Джейсона второй результат дня. Кстати, именно Мерсье выбил на пре-баббле финального стола Джимми Гюнтера, выиграв с А-К у пары восьмерок.


Джейсон Мерсье


Джимми Гюнтер


Почти финальный стол

Также продолжает борьбу - правда с коротким стеком - канадский участник команды профессионалов Ан Ван Нгуен.


Ан Ван Нгуен

Сегодня ночью мы узнаем имя чемпиона Главного события NAPT LA. Пока же чип-каунт участников финального стола:
1. Christopher Demaci, 6 283 000
2. Jason Mercier, 3 800 000
3. Ray Henson, 3 268 000
4. Jacob Toole, 1 975 000
5. Joe Tehan, 1 907 000
6. Michael Binger, 1 670 000
7. Anh Van Nguyen, 1 058 000
8. Al Grimes, 982 000

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.