Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1118
0

Мария ШАРАПОВА:«Решила сосредоточиться на теннисе»

Россиянка в личном интернет-блоге заявила о том, что приступает к активным тренировкам

Мария ШАРАПОВА:«Решила сосредоточиться на теннисе»
Мария Шарапова

Уходящий год для экс-первой ракетки мира выдался не слишком удачным. Шарапова выиграла два турнира WTA в Мемфисе и Страсбурге, но на соревнованиях «Большого шлема» успеха не достигла - на Уимблдоне и Открытом чемпионате США она дошла до четвертого круга, на «Ролан Гаррос» - до третьего, а в Австралии уступила в cтартовом же матче.

«Последние две недели я работала над физподготовкой, - рассказала Мария на своей страничке в Facebook. - Моя команда меня просто замучила, но это, на самом деле, очень хорошо. Теперь мы наконец-то собираемся сфокусироваться на теннисе». Россиянка также сообщила, что работа над коллекцией ее спортивной одежды к новому сезону благополучно завершена: «Это будет принципиально иная линия, которая мне очень нравится и, уверена, понравится и моим фанатам».

Если Шарапова уже приступила к тренировкам, то ее ровесница Ана Иванович определилась со своим расписанием накануне старта Australian Open-2011. Одним из этапов подготовки к нему для сербки станет объединенный мужской и женский турнир в Сиднее, который пройдет 10-15 января. «Это один из моих любимых городов, к тому же я стремлюсь провести много матчей, чтобы набрать форму до начала Открытого чемпионата Австралии. Данный турнир всегда имеет один из самых сильных составов в женском теннисе, так что это будет прекрасная подготовка к выступлению в Мельбурне. Мне очень нравится противостоять топ-игрокам. Надеюсь, я cмогу бороться за титул», - заявила 23-летняя теннисистка.

Добавим, что на объединенный турнир в Сиднее уже заявились бельгийка Ким Клийстерс, австралийка Саманта Стосур, киприот Маркос Багдатис и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.