Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
42119
234

Металлист - ПФК Севастополь - 4:0

«Металлист» переходит на новые стандарты + ВИДЕО

Металлист - ПФК Севастополь - 4:0
Металлист - ПФК Севастополь

Конечно, одержать победу с крупным счетом, да еще и в сухую, к этому стремятся тренеры и футболисты, об этом мечтают их болельщики. Сделать это непросто, потому что для этого нужно переиграть соперника тактически, продемонстрировав при этом исполнительское мастерство, и, конечно же, волю и характер. Плюс еще немного фарта. Все это совпадает не всегда, и потому даже лидеру зачастую трудно добиться убедительной победы над аутсайдером.

В этот вечер «Металлисту» все удалось. Хотя соперник оказал упорное сопротивление и в первые полчаса игры на поле шла равная борьба. Кстати, первые две атаки, завершившиеся ударами по воротам, провели именно севастопольцы.  Уже на третьей минуте их бразильский форвард Нено мог открыть счет. После подачи Култышева с левого фланга, он пробивал головой с убойной позиции, но послал мяч прямо в руки Старцева. А через несколько минут он же убежал от Романчука, обыграл выскочившего ему навстречу Старцева, но попасть в ворота с острого угла не сумел.

После этого инициативой завладели хозяева поля, как им и положено по статусу. Дважды Девич точными передачами выводил на ударные позиции своих партнеров. Сначала Фининьо, потом Обрадовича, но их удары с острого угла не достигали цели – надежно в обоих случаях действовал в рамке Сокоренко. Затем инициатива вновь на некоторое время перешла к гостям. И тут уже свое мастерство продемонстрировал Старцев. Вначале он взял мяч после штрафного в исполнении Войнаровского, а затем сумел перевести мяч на угловой после мощного выстрела Нено.

А на 33 минуте харьковчане заработали штрафной на правом фланге. К мячу подошел Хавьер. Тут же вспомнилось, как здорово выполнял стандарты с этой точки Ганцарчик. Да и Коэльо мог со штрафного хорошо приложиться своей замечательной левой … А в этом сезоне трудно и вспомнить удачный розыгрыш стандарта. Наверное, у многих на стадионе возникли похожие мысли. И как бы в ответ на это, Хавьер и Девич продемонстрировали, что розыгрышу стандартов они не забывают уделять внимание на тренировках. Первый мастерски подал, а второй послал головой мяч точно в правый нижний угол. 1:0.
Через несколько минут Тайсон продемонстрировал великолепную технику, пробив по летящему мячу с разворота – Сокоренко не без труда перевел мяч на угловой. На 41 минуте Эдмар точным пасом вывел Девича на хорошую ударную позицию, Марко пофинтил в штрафной, а затем защитник уложил харьковского форварда на газон. Арбитр указал на точку, и сам пострадавший четко реализовал пенальти. 2:0.

Во втором тайме хозяева поля поначалу не спешили увеличивать свое преимущество в счете. Они старались как можно внимательнее играть в обороне, и, предоставив на время гостям центр поля, дали им возможность хорошенько набегаться. Надо отметить, что у них это получилось. Во второй половине игры гости смогли лишь единожды нанести удар по воротам Старцева, и то очень неточный. А вот харьковчане, играя на контратаках, и получая для этого необходимый простор, раз за разом создавали опасные моменты у ворот гостей. Могли отличиться Олейник и трижды Тайсон. Используя свои высокие скоростные качества, они врывались в штрафную, и голкиперу гостей стоило немало усилий, чтобы ликвидировать угрозу у своих ворот. На 75 минуте Сокоренко после мощного удара Тайсона парировал мяч на угловой. Корнер от левого флажка на ближнюю штангу подал Хавьер, где как раз и оказался Папа Гуйе. Его удар головой был неотразим. 3:0.  К сожалению, Тайсону, как самому активному в атаке у «Металлиста», постоянно доставалось по ногам от защитников гостей. В последнюю десятиминутку вместо него на поле вышел Андрей Воробей. И едва не первым же касанием он мог увеличить счет. Получив передачу от Девича, он пробил метров с 15 точно под перекладину, но Сокоренко сумел в броске перенести мяч на угловой. И вновь корнер с левого фланга в исполнении Хавьера. На этот раз бразилец поступил нестандартно – он послал мяч низом набегавшему Фининьо. А удар последнего в дальний угол был безупречен. 4:0.  

Финальный свисток арбитра зафиксировал вторую в этом сезоне крупную победу «Металлиста» с сухим счетом на своем поле. Изюминкой в этом матче было то, что все четыре гола были забиты после выполнения стандартов.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» - «ПФК Севастополь» - 4:0
Харьков. Стадион «Металлист».

«Металлист»: Старцев, Романчук (Бордиян, 59), Гуйе, Обрадович, Фининьо, Олейник, Валяев, Хавьер Клейтон, Эдмар, Девич, Тайсон (Воробей, 83)
ПФК «Севастополь»: Сокоренко, Болохан, Левандовски (Ференчак, 56), Шевелюхин, Степанов, Култышев, Бредун (Шандрук, 82), Дуляй,  Нено, Полищук, Войнаровский (Жабокрицкий, 75)
Арбитр: И. Покидько (Полтава)
  Девич (33, 42 - с пенальти), Гуйе (76), Фининьо (86)
  Левандовски (35)

Удары (в створ): 15 (10) - 7 (4).
Угловые: 4 - 4.
Офсайды: 1 - 4.

Зрителей: 24.850
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Девич

2:0 Девич, с пенальти

3:0 Гуйе

4:0 Фининьо

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 234
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ernesto.Guevara
Куда Металлист переходить?! На какие стандарты?! ))))) Севастополь их первый тайм возил, и только класс решил всё.
В следующем сезоне Севас покажет их стандарты Если не вылетит раньше конечно
Darinka
И вот как сейчас не вспомнить тот досадный проигрыш Таврии на своём поле?Уже были бы выше Динамки в таблице.
mekago
Во всяком случае Липпи лучше нытика Маркевича
Ferret
fairplay — 14.11.2010 15:48
У Липпи есть имя, а это главное в работе с нашей сборной.
Кроме того он как минимум неплохой тренер.
Я правда надеялся, что к нам приедет Улье (до того, как его Вилла подписала), но не судьба.
Липпи - это, на мой взгляд, удачный вариант. Не лучший, но удачный. И уж точно лучше того, что есть на данный момент.
Bolela-sloboda
А мне во всём этом трёпе понравились слова некоего _Petriotа_ — 13.11.2010 23:17
Що країна котиться в опу вже ось 20 років, повністю підтримую...
Вспоминаю, а что было 20 лет назад?
советский союз Развалился!
Даже вот самые-самые Petriotы
стали понимать, что это и было пинком под зад для продолжительного и неизбежного полёта в .опу.
Я вот, как патриот Украины, считаю, что никаких Липпи нам не надо. Своих хороших тренеров завались, а если и приглашать иностранца, то сразу на пост президента федерации, хуле мелочится.
fairplay
Ferret — 14.11.2010 15:44
Источник вроде авторитетный.. Но я лично не в состорге от такого поворота. Липпи как тренер сейчас непонятно что.. Хотя верояно это лучше, чем наши "аспиранты". Да и как он с нашими поладит..
Ferret
fairplay — 14.11.2010 15:36
Неужели мои молитвы услышали?! Или все же утка?!
Бум ждать...
fairplay
Во дела! Новости 20 минут:
La Gazzetta dello Sport: Липпи может возглавить сборную Украины
Бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи может возглавить сборную Украины. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
По информации издания, украинская сторона уже договорилась с 62-летним специалистом о встрече, которая состоится на следующей неделе в Женеве. Ожидается, что Липпи приступит к работе со сборной Украины в феврале 2011 года.
fairplay
Пост Скриптум — 14.11.2010 13:24
Команда, которая проигрывает в "нужный момент" Динамо К, не может быть "достойно" не отблагодарена.
---------------------
А как же остальные матчи? Я же привёл: МХ, ТС.. Ворскла вот их разгромила.. как они по игре собираются быть. Такое ощущение, что Бойко бросает финансировать команду. Тренера нет. Я это плюсую к турнирным результатам.
alexlozin
Металлисту огромное спасибо! Получил удовольствие от таких стандартов. Жду сильной игры в Киеве. Пусть там победит сильнейший, а судья будет в шапке-невидимке!
f-play
Похоже, чистый пенальти - игрок гостей подцепил опорную ногу Марко. Фол? Фол. В штрафной? В штрафной. Пенальти!
Weckl
4-й гол - просто загляденье!
Пост Скриптум
to fairplay — 14.11.2010 12:42
"...Ильичи и МетЗап обречены..."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Попробую не согласиться насчёт "Ильичёвца".
Команда, которая проигрывает в "нужный момент" Динамо К, не может быть "достойно" не отблагодарена.
Как раз, если следовать этой ШУТЛИВОЙ логике, то кандидат на вылет, "Оболонь".
P.S. В каждой шутке, есть доля ... шутки.
Ihor953
Готов ли Металлист передать Премьер-лиге телеправа на трансляцию домашних матчей?
- У нас очень простые условия. Есть у нас цена, которую нам заплатил собственник сегодняшних прав, у нас ещё с ними год контракта. Мы готовы участвовать в тендере на неменьших условиях, нежели у нас есть. Нам не принципиально, кто будет нас показывать. Кто заплатит больше – тот и будет.
- Состоится какой-то тендер?
- Я не знаю. Мои мысли направлены на то, как сделать, чтобы команда лучше играла, чтобы она была зрелищной и на неё ходили болельщики. Какой смысл участвовать в тендере, если на тебя ходит 1,5 тысячи человек. Я бы на месте телекомпаний вообще не приглашал бы в пул...
- Можете назвать сумму?
- Сумма контракта, по-моему, миллион долларов. Плюс бонусы за Лигу Европы, чемпионство и так далее. Нормальный перспективный контракт с интересом.
Источник: ФК Металлист
UgandaMan
"... 15 ноября, в понедельник, в Доме футбола состоится очередной, возможно последний в этом году, Исполком Федерации футбола Украины...
Вторым вопросом повестки дня Исполкома будут рассмотрены изменения в Дисциплинарные правила ФФУ...
Четвертый вопрос - "Об изменениях и дополнениях в составах комитетов ФФУ"..."
Догадаться, кого будут "бить мокрыми тряпками по морде" не сложно Подготовка к следующему туру стартовала......
Ferret
omelgerrard — 14.11.2010 12:32
Севастополь и Ильичевец - должны вылетать. По Ильичевцу уже давно 1 лига плачет. А ведь он даже в УЕФА сыграл.
Металлург З - хорошоя команда и во втором круге они еще нервы всем подпортят.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alkattrazz
эти 3ое+ещё какой нибудь клуб уникал!оставить в вышке 12 команд и играть дальше...балласты здесь не нужны
fairplay
Как ни жаль терять хорошие площадки в ПЛ, но судя по отношению к командам Ильичи и МетЗап обречены.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил