Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2787
3

Как 3:0 превращается в 3:3 +ВИДЕО

«Апогей» технически переигрывает «Beach Soccer»

Как 3:0 превращается в 3:3 +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

Единственный поединок Футзальной Премьер-лиги, который прошёл в четверг, подарил нам весьма неоднозначный результат. По ходу первого тайма «Политехник-СПС» вёл в матче с МФК «Атлетик» 3:0. Но во второй половине игры «политехники» растранжирили всё преимущество, и их счастье, что на табло сохранился хотя бы ничейный результат.

А начиналось всё для «Политехника-СПС» довольно-таки неплохо. Войтенко после паса Сичкаря убежал от защитника и точным ударом помог своей команде повести в счёте. Вообще следует заметить, что на протяжении всего первого тайма игроки «Политехника-СПС» если не доминировали на паркете, то во многом превосходили своих оппонентов из «Атлетика». Можно даже больше сказать – «политехники» буквально летали над площадкой – настолько непринуждённо и легко им давалась игра. Следствием этого игрового полёта стали ещё два гола в ворота «Атлетика». Сначала спустя три минуты после гола Войтенко свою лепту в командный результат внёс Нехин, который в быстрой атаке убежал на свидание с Щербой, обыграл его и, что логично, забил. А уже на 15-й минуте счёт стал 3:0 в пользу «Политехника-СПС». Автором третьего мяча в ворота «Атлетика» стал тот же Нехин, который провёл хорошую распасовку с Гайдайчуком и завершил её забитым голом. Вот такой холодный душ получил перед сиреной на перерыв МФК «Атлетик». И добавить больше нечего.

Но то, что произошло потом, словами описать невозможно. На вторую 20-минутку вышли совсем другие команды. У «Политехника-СПС» потерялась лёгкость в движении и принятии решений, а «Атлетик» добавил в скорости и агрессивности. Это вскоре привело к тому, что «политехники» вынуждены были в простых ситуациях нарушать правила, тем самым увеличивая шансы соперников на возможность пробития дабл-пенальти. Одно нарушение со стороны «политехников» им всё-таки аукнулось. Но об этом позже. А пока переносимся в район 26-й минуты, когда игроку «Атлетика» Карпенко дали возможность нанести невероятный удар с угла площадки, который к тому же оказался голевым. Вот с этого момента всё в этом матче начало переворачиваться с ног на голову. А окончательно перевернулось спустя десять минут, когда «Политехник-СПС» пропустил во второй раз. Примечательно, что этому поспособствовал как раз «политехник» Алексей Сичкарь, который решил повторить «подвиг» Луиса Суареса и сыграл рукой на «ленточке» ворот, защищаемых его партнёром по команде Максимчуком. Явный пенальти и красная карточка за фол последней надежды. Для Сичкаря это, кстати, уже второе удаление в сезоне. Но этот фол не оказался оправданным, поскольку исполнявший 6-метровый удар Карпенко не оставил голкиперу «политехников» никаких шансов.

А за две минуты до конца на табло загорелись две тройки. Это Славинский после прострела Куца сыграл на опережение и подарил своим одноклубникам шанс на победу. Но в этот раз футбольный Бог решил поберечь «Политехник-СПС», и финальная сирена зафиксировала боевую ничью. И в такие моменты начинаешь жалеть о том, что ФПЛ не играет по такому же временному «графику», как, скажем, Кубок ФК «Универ» в Харькове или первенство Донецкой области (там вообще играют по 35 минут «грязного» времени!) Можно было бы ещё столько интересных событий увидеть...

«Политехник-СПС» - МФК «Атлетик» - 3:3
Голы:
Максим Войтенко (3), Андрей Нехин (3, 15) – Владимир Карпенко (26, 36 – с 6-метрового), Александр Славинский (38).
Удаление: Алексей Сичкарь (35).
Удары: 23 (14) – 21 (9).
Угловые: 3 (2) – 5 (3).

Видеообзор матча

«Апогей» - «Beach Soccer» - 3:0
«Beach Soccer» - техническое поражение.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?
Футбол | 19 апреля 2024, 04:11 1
Хуже только Ди Мария. Сколько получил Трубин за матч с Марселем?

Анатолий Трубин был слабо оценен статистическами порталами

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Referee
Спасибо Атлетику за игру, мы получили хороший урок!!!
До новых встреч!!;)
Дмитрий Копий
"а кто знает что с пляжниками произошло?"
Они не могут играть по четвергам... Но мы уже 4 раза им ставили игры, и они все не могут никак.
ratatuy10
а кто знает что с пляжниками произошло?