Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6677
28

Луческу обещал - Луческу сделал!

Англичане не узнали в «Шахтере» команду, разгромленную две недели назад со счетом 1:5

Луческу обещал - Луческу сделал!
Обзор прессы

Представляем вашему вниманию наиболее интересные, на наш взгляд, выдержки из материалов английских СМИ, посвященных матчу «Шахтер» — «Арсенал».

ВВС: «У Эдуардо появилась новая традиция — забивать своему бывшему клубу. Но, как он и обещал, ни на «Эмирейтс», ни на «Донбасс Арене» хорват не стал праздновать свои голы. Что же касается самой игры, то Мирча Луческу после лондонского поединка пообещал показать настоящий «Шахтер» и обещание свое выполнил: горняки смотрелись очень солидно, ни разу не напомнив ту робкую команду, которая две недели назад была разгромлена с неприличным счетом 1:5. Хотя начало встречи ничего плохого «Канонирам» не сулило: уже на 10-й минуте Тео Уолкотт открыл счет. Но этот гол и сыграл с гостями злую шутку. Уверовав в легкую победу, они утратили концентрацию, позволив хозяевам перехватить инициативу».

Telegraph: «Арсенал» лишился возможности снять практически все вопросы о победителе группы. Команда Арсена Венгера слишком рано поверила в то, что возможно повторение лондонских 5:1. За это и поплатилась. Но и в этом поражении можно найти позитивные моменты, Гости показывали футбол довольно высокого уровня в отсутствие своих ведущих футболистов — Фабрегаса, Аршавина и Сонга. Порадовал Уолкотт, показавший, что он еще не разучился забивать».

Mirror: «Вот и настало время, когда болельщики «Арсенала» не радуются голам Эдуардо. Да и сам он без особых эмоций встретил свой второй мяч в ворота своей бывшей команды. Мяч, который на этот раз оказался победным для «Шахтера». Таким образом, «Канониры» потерпели первое поражение в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Хотя будь они чуть внимательнее, уже сейчас праздновали бы выход в плей-офф. Но и теперь позициям лондонцев мало что угрожает. В оставшихся двух матчах им необходимо набрать лишь одно очко. А по разнице забитых и пропущенных мячей они обойдут все команды в группе, вместе взятые».

Владимир КОЛОС, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svetlog
«Шахтер» - «Арсенал»: Иллюзия триумфа или Благородство лондонских канониров
Иван Вербицкий, «СПОРТглавред», 04.11.10 03:34
Дав отдохнуть лидерам команды Сонгу и Фабрегасу, наставник «Арсенала» Арсен Венгер великодушно поспособствовал победе «Шахтера».
Теперь остается одеть розовые очки и слушать дифирамбы под аккомпанемент записи данного поединка. «Фантастическая, волевая, историческая, героическая»… Карманные рупоры Рината Ахметова в желании переплюнуть друг друга избирают самые яркие эпитеты. И скромно умалчивают при этом, что «Арсенал» в Донецк приехал без группы игроков из основной обоймы – великолепно действующего в последнее время опорного полузащитника Александра Сонга, его коллеги по амплуа Абу Диаби, атакующего хава, капитана команды Сеска Фабрегаса, нападающего Андрея Аршавина и травмированного «волнореза» Денилсона.
Проще всего уцепиться за лестное высказывание наставника лондонцев Арсена Венгера о том, что 5:1 в первом матче ничего не значат и «Шахтер» все равно остается соперником, который по уровню не уступает канонирам. Если бы французский специалист думал так на самом деле, он не приехал бы на выездную встречу без лидеров, какими бы усталыми те не выглядели.
ne_fanat
DWORKIN — 05.11.2010 16:52
___________________________
Фантастика или не фантастика - это дело десятое. главное что такой вариант возможен.
Weckl
2-й позиции ничего не угрожает, а вот 1-й ...
Weckl
«... Таким образом, «Канониры» потерпели первое поражение в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Хотя будь они чуть внимательнее, уже сейчас праздновали бы выход в плей-офф. Но и теперь позициям лондонцев мало что угрожает. В оставшихся двух матчах им необходимо набрать лишь одно очко. А по разнице забитых и пропущенных мячей они обойдут все команды в группе, вместе взятые».
Выйти то они выйдут, но с 1-го места или 2-го - вопрос открытый
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myxamed1980
Шахтер Цари !!!первый тайм с Арсеналом они показали что могут выиграть у любой команды (такое ощущь было только в играх Динамо 1998-1999)
Вилиан просто Босс ...как он тянул команду ...прессинг Арсенала таял когда он мяч брал ...
Срна много тупил но всетаки принес пользу.
Тейшеира и Кошта Цари !!! они оч быстро думают на поле ...
Йа считаю что Шахтер при нормальном раскладе может и до финала дойти ...еще Ферни в состав вернется ...а он без башни лупит с любой позиции и почти всегда голевой момент.
DWORKIN
SergeSuper — 05.11.2010 16:57
да пусть себе выигрывает, кто же против)
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DWORKIN
ne_fanat — 05.11.2010 16:47
фантастика этажом выше
DWORKIN
В оставшихся двух матчах им необходимо набрать лишь одно очко. А по разнице забитых и пропущенных мячей они обойдут все команды в группе, вместе взятые.
Вот это главное, все остальное так, слова.
ne_fanat
Mirror: «...В оставшихся двух матчах им необходимо набрать лишь одно очко..."
_______________________________________________
А почему Арсенал вдруг решил что если возьмет хотя бы одно очко - он уже в плей-офф? Допустим Брага выигрывает у Арсенала в следующем туре и Арсенал играет вничью в последнем туре... 10 очков.
Шахтер выигрывает у Партизана и проигрывает Браге. 12 очков.
Брага выигрывает два матча и получает 12 очков.!!!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metallist_verder
Шахта первый раз с группы выходит, а вы уже почти всех проходите, языком. Динамо тогда регулярно выходило с группы. Короче зажали кулаки и не трындите. А то я помню как коментатор года три назад за пять минут до конца мата Севилья Шахтер, кажись уже начал праздновать победу. А Шахта взяла да и вылетела.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metallist_verder
Когда Динамо Барсу рвало, тому Динамо равных не было во всей восточной европе. А Барса тогда, тоже мягко говоря отличалась от нынешней.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comrade84
А что, когда то Динамо Барселону разрывало на куски - теперь и Шахтеру пора!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
СіЧ
Особенно понравилось:
Mirror: "Вот и настало время, когда болельщики «Арсенала» не радуются голам Эдуардо."
А насчёт будущих соперников - давайте выйдем из группы.
petro1s
главное не попасть на Барсу , Челси и Реал , а всех остальных должны обыгрывать