Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 30 марта 2024, 18:01
14555
27

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

| Обновлено 30 марта 2024, 18:01
14555
27
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Getty Images/Global Images Ukraine

Авторитетное британское издание The Guardian спрогнозировало выступление сборной Украины в финальном турнире Евро-2024, который пройдет этим летом в Германии.

«Украинцы попали в группу E с Бельгией, Румынией и Словакией – возможно, наиболее гостеприимной группы из всех, ведь Румыния и Словакия находятся значительно ниже Украины в мировом рейтинге ФИФА.

Место в плей-офф должно быть задачей минимум. Четвертьфинал, соответствующий их выступлению три года назад, также не исключен.

Что касается лидеров, то Судаков, создавший оба гола против Исландии, плеймейкер с редким видением поля, а Мудрик – взрывной вингер, чей победный гол может стать своеобразным катализатором. В то же время в лице Андрея Лунина из «Реала» и Анатолия Трубина из «Бенфики» они могут похвастаться не одним, а двумя голкиперами мирового класса

Ребров разумно ротировал Довбика и Яремчука в сыгранных матчах, сохраняя их свежими и голодными. Команда имеет такую глубину состава, что даже Александра Зинченко можно было смело посадить на скамейку запасных против Исландии.

Но для того чтобы реализовать их богатый потенциал, Украине нужно будет найти определенный баланс. Несмотря на все их качества, во время квалификации их часто бросало то в жар, то в холод, они колебались между чрезвычайной компетентностью и такой же некомпетентностью», – подробно разобрало британское издание перспективы «желто-синих» на предстоящем турнире.

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fanat
Всі ці зірки-це звісно круто, але головне щоб Вітя був здоровий, бо без Віті будуть битися,як риба об лід. Забивати є кому, бігти є кому , а от прийняти не стандартні дії , можуть лише Вітя і Ярмола. 
fifa2020
Потрібно щоб Шапаренко, Ярмоленко і Степаненко були в формі перед Євро, тоді ми зможемо центр поля освіжати, а не як на минулому Євро... бобік здох через 1.5 матчі) Циганков грає до 65 хвилини, потім міняє його Ярмоленко... Зінченко грає проти Румунії в основі, а проти Словаччини - Шапаренко, тоді проти Бельгії Зінченко вийде свіжим... за такою схемою зможемо даже краще виступити чим на минулому Євро!
Cruyff
Судаков у другому матчі був хороший. 
Гол Мудрика був важливий, але його лідерство в останніх матчах певне прогледів, може не уважно дивився. 
В Довбика спад, але це буває. 
Яремчук не стальний.
Віктор Циніков - ТОП! 
onco-clown
главное, чтоб Леоненко был доволен игрой сборной 
turist86
В Реброва є 2 місяці подумати над складом. Чи запрошувати ветеранів, які роками тягнули збірну на Євро і заслужили  там зіграти (зокрема Ярмоленко, Караваєв, Степаненко, Сидорчук, Кривцов). Чи робити ставку на молодих, наприклад Таловєров, Ярмолюк?
potemkin78
центр защиты и креативного игрока под нападающим нам надо
Alex86 1
Может выйти и в финал, может не выйти и из группы, все это вилами по воде, абы пописать чего
ALF🎈
Циганкову дякуйте, а ці двоє на всьому готовому
Mykola_nik
Зараз видно що команда йде вперед. А стиль Степаненка і Сидорчука віддавати паси назад і тягнути час, ніби вже виграють три нуль. Не заганяйте нас назад в совок... треба грати в швидкісний європейский футбол
Remark
Не бачив я в матчі проти Ісландії, що Мудрик був якимось лідером. Стільки тупізму, обрізок, ривків в нікуди з втратою м'яча не було ні в кого в складі. 
Судаков - топарь! В рази ефективніший за Мудрика. 
Якби Мудрик не забив гол, то його ніхто б і не згадав, а тільки б плювалися в його сторону. 
Ну і головна, або на рівні з Судаковим, зірка або лідер збірної - це Циганков. З ним і без нього - це дві різні збірні. Це як збірна зі Степаненко та без. 
П.С. Матвієнко - то п ля взагалі валідол. Я не знаю, але з цією позицією треба щось робити, бо ми починаємо матч одразу з форою -0,5.
255547
Вобще то правильно, нужен баланс и золотая середина, пока полного командного взаимодействия на протяжении всего матча нету, команда играет отрезками, и то не ровно
Выталкиватель парашутистов
Блажен кто верует...
Лига конференций без динамо
И ярмо он что уже не игрок сборной мог и помочь он ещё может, а в сборную не поехал травма сказали ещё не пришла  ,а сборная играла а он в это время  ,а он товарняки играл за четвёртых против   костоломов из пгт