Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2395
0

Апогей обыгрывает Кий Авто +ВИДЕО

Обзоры матчей четверга

Апогей обыгрывает Кий Авто +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

И «Апогей», и «КийАвто» подошли очень серьезно к этой встрече. «Апогей» даже усилился игроком «Золотого Гепарда» (по совместительству помощником тренера «Планеты-НУХТ») Тарасом Шпичкой, личность которого в украинском футзале достаточно известна. Поигравший в свое время в высшей лиге Украине (в том числе 4 года в «Интеркасе»), был первым чемпионом Украины в 1994 году в составе МФК «СЛИТ», обладателем кубка Украины. Кроме того поиграл за карагандинский «Тулпар» и «Актобе БТА», стал игроком сборной Казахстана и это далеко не весь послужной список Тараса. А вот «Кий Авто» заметно не хватало дисквалифицированного Вадима Атаманенко.

Первым готовность вратаря «Апогея» проверил Сергей Дорофеев, увидав, что Виталий Воронков вышел далеко от «ленточки» ворот, он сильно прострелил, но Виталий успел вернуться и отразил коварный удар 9-го номера «Кий Авто». Ответ «Апогея» был более, чем убедительным. Дебютировав в составе, отличился Тарас Шпичка. Сначала, отдав на столба Виталию Арановскому и подключившись под удар, Тарас сильно прострелил мимо вратаря – 1:0. Позже после розыгрыша аута вблизи лицевой линии простреливал Виктор Бакуменко вдоль ворот, не удалось дотянуться и замкнуть передачу партнера Александру Севериненко. Впрочем, на перерыв «Кий Авто» без забитого мяча не ушли. Отличился Сергей Клименко (экс-игрок ФК «Анреал»). Проломившись сквозь оборону «Апогея» и пробросив мяч мимо вратаря, попал в штангу, но мяч отскочил к нему назад, и ему оставалось лишь попасть в пустые ворота, что он с успехом и сделал – 1:1. А на 16-й минуте Виталий Арановский забил и сам, выведя «Апогей» вперед. Постарался Александр Севериненко, цепко поборовшись за мяч и отдав передачу партнеру на 10-ти метровую отметку, тот бил по воротам, а Виталий Арановский лишь переправил мяч в неприкрытый вратарем угол. Еще раз проявил прыгучесть вратарь «Кий Авто», потащив сильный удар того же Арановского в девятку.

Вторая половина прошла полностью под диктовку «Апогея». Третий мяч они и вовсе разыграли, как «по нотам». Виктор Бакуменко разрезал защитников пасом на Тараса Шпичку, тот уже было пробивал по воротам, но вратарь отразил удар, правда, прямо на ногу Бакуменко, а уже тот с 6-ти метровой отметки с лету пробил под перекладину без шансов для Сергея Безуглого. На 25-й минуте Сергей Панфилов заработал на правом фланге на подступах к штрафной соперника опасный штрафной. Который невероятным ударом от штанги реализовал Сергей Дорофеев. Этот мяч, пожалуй, можно назвать «голом тура». Казалось, сократив отставание до минимума, «Кий Авто» вернет интригу в игры. У них даже была возможность счет сравнять - обыграв двух соперников на одном дыхании на «свидание» с вратарем вышел все тот же Сергей Дорофеев, пробил вскользь вратаря, но угодил в штангу. Забей бы он этот мяч, и кто его знает, как бы дальше развернулись события. И вот тут-то и сработало правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». Разыграв угловой, Евгений Вареница отдал на Арановского, тот принял мяч в штрафной, сместился вправо в острый угол и сильно пробил – вратарь слегка присев, мяч пропустил над головой. Пожалуй, этот мяч и решил исход всего поединка. С финальной сиреной, но по истечению игрового времени мяч в сетку вогнал Александр Севериненко, но арбитры мяч не засчитали.

«Апогей» - «Кий Авто» – 4:2
Голы:
Тарас Шпичка (8'), Виталий Арановский (16', 28'), Виктор Бакуменко (22') – Клименко Сергей (13'), Сергей Дорофеев (25').
Предупреждения: Виталий Арановский (А, 24') – Игорь Титов (А, 12').
Игроки матча: Виталий Арановский - Сергей Дорофеев.

Видеообзор матча

«Политехник–СПС» минимально добывает первых три очка!

Первая победа команды «Политехник-СПС» в этом сезоне далась им не просто. Очевидно, что оба соперника ничем не уступали друг другу, передавая инициативу из рук в руки. Эту встречу можно назвать своеобразным «студенческим» дерби, ведь на паркете встретились команды двух, пожалуй, самых рейтинговых университетов Украины. Исход матча решил один единственный мяч, из чего следует, что игра была достаточно напряженной и требовала от команд максимальной концентрации.

В первой половине игры преимущественно владели мячом игроки «Университета», но по остроте созданных моментов, перевес был на стороне «политехников». Хотя первый опасный момент возник у ворот как раз «Политехника-СПС». Александр Крамаров принял на столба мяч и первым же касанием откинул себе под удар, а вторым очень даже неплохо пробил, но восстановившийся вратарь в составе «политехников», Вячеслав Скоропад, изначально заняв правильную позицию, был готов к удару и без проблем отразил его. Ответ «Политехника» не заставил себя долго ждать. Через 2 минуты воспользовавшись грубой ошибкой в центре площадки игроков «Университета» Дмитрий Коваленко выходил на пару с новичком Александром Войтенко на одного защитника, убрав его обманным движением, вышел на ударную позицию, но вратарь Никита Яровой вовремя вышел из ворот, и, сократив угол обстрела, отразил удар. А на 15-й минуте состоялся тот самый гол, который принес долгожданную победу «Политехнику». Отличился, залечивший травму спины, один из самых забивных игроков «инженеров» Артем Гайдайчук, номер 8. Следует отметить большой вклад в этот мяч Андрея Нехина, который невероятными усилиями отобрал мяч на своей половине, вышел 2 в 1 с Артемом и не пожадничал, отдав партнеру влево под удар, вратарь капитулировал – 1:0. Уже под занавес первой половины встречи «политехники» заработали право на штрафной удар на подступах к штрафной площадке соперника. Евгений Смирнов пробил в аккурат над стенкой и прямо под перекладину, но в этот раз Никита Яровой сумел среагировать и перевел мяч на угловой.

Во второй половине игры все продолжалось по тому же сценарию. Неплохой возможностью не воспользовался Иван Веремийчук: Вячеслав Скоропад забросил на него, защитник явно не успевал за ним, Ваня принял первым касанием мяч на грудь, а вторым уже пробивал по воротам, увы, мяч полетел намного выше ворот. Игроки обеих команд понимали цену ошибкам, так как любое неправильное решение могло стоить дорого, поэтому часто фолили, иногда срывая острые атаки. Так на 10-й минуте Максим Дацюк не справился с соперником и остановил его лишь с помощью запрещенного приема, за что и получил горчичник. «Политехник» имел еще одну, пожалуй, более чем 100% возможность забить мяч и снять все вопросы по поводу победителя в этом матче. Великолепно выдержал паузу на левом фланге Дмитрий Коваленко, отдал на подключавшегося Алексея Сичкаря, тот прострелил поперек ворот между защитниками на дальнюю штангу, набегавшему Артему Гайдайчуку оставалось лишь угодить в пустые ворота, но тут в невероятном прыжке до мяча дотянулся вратарь Никита Яровой и спас свою команду от пропущенного мяча. Под конец матча «Университет» и вовсе остался в меньшинстве – за нецензурное выражение получил вторую желтую и покинул площадку Виталий Еленгаупт. Впрочем, получив численное превосходство «Политехник» не стал особо рисковать и спокойно довел игру до победного конца.

И так «Политехник–СПС» покидает дно турнирной таблицы и сразу вырывается с 14-го места на 10-е в группе. А подопечные Николая Давыденко пока по-прежнему с нулевым активом.

«Политехник–СПС» – «Университет им. Шевченко» – 1:0
Голы: Гайдайчук Артем.
Предупреждения: Максим Дацюк (А, 29').
Удаление: Гобелецкий Юрий (38').
Игроки матча: Андрей Нехин - Александр Крамаров.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.