04.11.2010, FT   ТВ-трансляция: 

Севилья - Карпаты - 4:0

Без шансов, но с опытом + ВИДЕО

Севилья - Карпаты - 4:0

Ну что ж, «Севилья» стала лидером группы J, «Карпаты» потеряли даже смутно-теоретические шансы на выход в плей-офф. Интуиция не подвела ни Грегорио Мансано, ни букмекеров, ни, увы, болельщиков самих «Карпат». Как бы нам с вами этого не хотелось, но львовский клуб пока не может ничего противопоставить командам уровня «Севильи». Бойцовских качеств явно недостаточно, о чем красноречиво глаголит статистика сегодняшней встречи. За 90 с небольшим минут «Карпаты» лишь единожды пробили в створ ворот соперников. И случилось это уже в добавленное время, когда испанцы заслуженно позволили себе расслабиться.

«Севилья», как и в поединке двухнедельной давности во Львове победила визуально легко, на классе, обеспечив нужный результат еще до перерыва. И если до матча надежды на то, что «Карпаты» сумеют воспользоваться кадровыми проблемами хозяев или же просто не дадут им сыграть в привычный для себя футбол, были, то уже со стартовым свистком стало ясно, что ничего подобного не случится. Тотальное преимущество «Севильи» - иначе не скажешь. 

Олег Кононов не стал ничего изобретать и место дисквалифицированного Чечера в паре с Тубичем со старта выше Милошевич. А впереди место Зенева занял Гурули. Во всем остальном состав повторял свой львовский вариант. А вот со счетом так не сложилось. Если во Львове испанцы атаковали как-то «нехотя», то уж тут памятное субботнее поражение от «Барсы» обязывало забивать. «Севилья» справилась. 

В первые несколько минут львовянам и вовсе не удавалось удерживать мяч дольше пары передач, в то время, как испанцы целенаправленно шли на ворота Тлумака. И дошли до них практически сразу. В очередной раз «Карпаты» пропускают быстрый гол. Оборона львовян дала Негредо сыграть в штрафной, что тот успешно и сделал, навесив слева на дальнюю штангу, где уже Альфаро вколотил мяч в ворота. 

Сказать, чтобы после пропущенного гола что-то изменилось, так ведь нет. Хозяева по-прежнему активничали на нашей же половине поля, «Карпаты» пытались организовывать контратаки, да вот только мало, что у них получалось. И все же на 24-й минуте гости провели атаку, которую вполне можно назвать лучшей в первом тайме. Худобяк справа отдал мяч в штрафную на Гурили, тот от лицевой линии зряче покатил назад, где выбежавший из глубины Голодюк пробивал, но… в Эскюде. 

А уже через пару минут испанцы провели и второй мяч в ворота «бело-зеленых». Очередное нарушение правил, на сей раз от Годвина («Карпаты» сегодня действительно играли жестко и в некоторых эпизодах довольно грубо) и великолепным ударом со штрафного Чигарини заставил капитулировать Тлумака. А до перерыва исчезли хоть какие-то сомнения по поводу победителя этой встречи. Вновь Негредо легко раскатал оборону «Карпат», но пробил в перекладину, а вот Альфаро ничего не оставалось, как делать дубль. 

После перерыва пошли и перемены в игре, но лишь после того, как в воротах «Карпат» побывал четвертый мяч, а «Севилья» посчитала дело сделанным. Гости стали чащее контролировать мяч, атаковали большими силами, но до ударов по воротам просто не доходило. А вот испанцы, которые теперь перешли на игру на контратаках, били, причем особо им никто не мешал. И если бы не Тлумак, да не доля везения, счет был бы куда крупнее. 

Надежда на гол престижа появилась в самой концовке встречи, когда сначала Зенев отправил мяч рядом со штангой, а после Федецкий пробил в перекладину. Но не случилось. «Карпаты» уезжают из Севильи ни с чем. Хотя, впрочем, все же с опытом. Не будем повторяться, что от львовян не ждали феерической игры или побед. Может и не ждали, но уж точно верили. Реальность оказалась реальностью, а класс классом. Свой «Карпаты» так и обретают.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Севилья» - «Карпаты» - 4:0
Голы: Алехандро Альфаро, 9. Лука Чигарини, 31. Алехандро Альфаро, 42. Альваро Негредо, 51.
 
«Севилья»: Абдулай Конко, Алехандро Альфаро, Альваро Негредо, Дидье Зокора, Диего Капель (Диего Перотти, 60), Жюльен Эскюде, Мартин Касерес, Фернандо Наварро (Мухамаду Дабо, 46), Лука Чигарини (Ндри Ромарик, 75), Хави Варас, Хосе Карлос
«Карпаты»: Александр Гурули (Андрей Ткачук, 40), Андрей Тлумак, Артем Федецкий, Данило Авелар, Иван Милошевич, Игорь Я. Худобяк, Денис Кожанов (Михаил Кополовец, 69), Неманья Тубич, Олег Голодюк, Самсон Годвин, Сергей Кузнецов (Сергей Зенев, 62)
Предупреждения: Артем Федецкий, 26.

1:0.Альфаро


2:0.Чигарини


3:0.Альфаро

4:0.Негредо

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kacavelli
    kacavelli, 06.11.2010 19:26
    0
    vova0372 — 06.11.2010 14:12
    Да, это точно, в детскую школу ДК например можно только за бабло попасть. Даже что бы тренера посмотрели надо денег отвалить мешок. Талантов к сожалению очень мало, в основном одни мажоры.
    vova0372
    vova0372, 06.11.2010 14:12
    0
    kacavelli — 06.11.2010 13:24 --------------------------------------------------------------Если Дыминский жадный то кто же купит хорошего нападающего? И разве проблемы Карпат только в атаке? У нас в стране проблемы детского футбола и пока в спорт интернаты будут брать тех кто может дать больше денег,а ДЮСША бабушки водить избалованных внуков, в то время как дети заслуживающие этого остаются вне футбола не будет у нас ни крепкого ЧУ ни сборной
    kacavelli
    kacavelli, 06.11.2010 13:24
    0
    Хоть бы жадный Дыминский не распродал перспективных игроков, тогда можно надеется на успех в Европе в следующем сезоне. Напада нормального нужно искать срочно.
    Vlado700
    Vlado700, 06.11.2010 11:49
    0
    SvLutsk — 05.11.2010 08:33
    Тупе запитання навіщо іти в Єврокубки? А навіщо взагалі грати у футбол? Заслужили нехай грають, а результат рано чи пізно прийде. Колись в Європі успішно грало лише Динамо, потім Шахтар, при Кучеревському Дніпро, Метал, ще б трохи стабільності всім і все буде добре. Може в наступному році якщо попадуть зіграють краще! Заважди треба прагнути кращого, а не розпустити нюні і сидіти в ПЛ і не вилазити нікуди.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    100% согласен!
    Но работать надо...и много!Я думаю и тренер и сами футболисты "Карпат" поняли,что такого уровня игры маловато будет для Европы...И я скажу такую вещь,чтобы хорошо играть в Европе,в национальном чемпирнате надо настраиваться и бороться за чемпионство.Потому что психология такая...
    volunyak
    volunyak, 06.11.2010 11:32
    0
    кацапи...
    aper_cot
    aper_cot, 06.11.2010 10:49
    0
    Первім делом нужно убрать Тлумака и найти хороших нападающих...
    ven_g
    ven_g, 05.11.2010 23:52
    0
    Мастерство как и класс приходит с опытом! то есть нужны игры с сильными командами!!! Карпаты молодцы что вообще вышли!!! думаю тот же Днепр в том состоянии вообще бы пролетел сараю! Думаю Карпаты усилятся либо зимой либо летом и будут в 5-ке лучших с ШД,ДК,МХ и ДД! И поглядим в следующем сезоне что и как будет!!! Болею за всех наших в европе!!!
    Fiher
    Fiher, 05.11.2010 23:20
    0
    Бывает!
    vova-79
    vova-79, 05.11.2010 20:13
    0
    КАРПАТ ми звами.....а хто проти пишли нах........
    _Petriot_
    _Petriot_, 05.11.2010 18:36
    0
    Вони пальця від дупи відрізнить не можуть, а ти хочеш шоб вони ще порівняли і бюджет и. Це не для профффффффффффффесорського розуму.
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 05.11.2010 18:31
    0
    А шо ви хотіли бюджет КЛУБУ Карпат порівняйте з Іспанським !
    decorations
    decorations, 05.11.2010 18:12
    0
    Продули герои в очередной раз!
    _Petriot_
    _Petriot_, 05.11.2010 17:40
    0
    Грошей не вистичає, а не досвіду. Це і дурню зрозуміло.
    Malibu911
    Malibu911, 05.11.2010 17:24
    0
    Карпаты молодцы.
    Но все же вспомните памятный сезон для Металлиста в КУЕФА.
    Опыта тоже небыло.
    vova0372
    vova0372, 05.11.2010 17:07
    0
    Locci — 05.11.2010 16:08---------------------------------------Хватит уже о каком то опыте рассказывать. К примеру - сколько лет опыта выступления Карпат в Украине и что воз на месте. Или Дуглас Коста или Тайсон или кто другой с опытом в Европе поприходили. МАСТЕРСТВА и КЛАСА вот чего не хватает.
    СіЧ
    СіЧ, 05.11.2010 16:25
    0
    Locci — 05.11.2010 16:08
    "Дніпро" продув "Лєху", який очолює групу з "Ман Сіті" та "Ювентусом". Тому хто його знає...
    Locci
    Locci, 05.11.2010 16:08
    0
    ніби би Дніпро вийшов з цієї групи. карпати немають досвіду гри в єврокубках. щей попали в групу смерті.
    СіЧ
    СіЧ, 05.11.2010 15:27
    0
    AlexKrRoog — 05.11.2010 15:24
    Да как сказать. Они сдулись "Севилье", "ПСЖ", "Боруссии". Не уверен, что из этой группы вышли бы другие наши.
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 05.11.2010 15:24
    0
    Карпаты сдулись совсем...
    СіЧ
    СіЧ, 05.11.2010 14:51
    0
    Всё объективно. "Карпаты" из нашей четвёрки послабей будут и в плане опыта да и по классу. А группа у них самая сильная. Главное - делать правильные выводы.
    kacavelli
    kacavelli, 06.11.2010 19:26
    0
    vova0372 — 06.11.2010 14:12
    Да, это точно, в детскую школу ДК например можно только за бабло попасть. Даже что бы тренера посмотрели надо денег отвалить мешок. Талантов к сожалению очень мало, в основном одни мажоры.
    vova0372
    vova0372, 06.11.2010 14:12
    0
    kacavelli — 06.11.2010 13:24 --------------------------------------------------------------Если Дыминский жадный то кто же купит хорошего нападающего? И разве проблемы Карпат только в атаке? У нас в стране проблемы детского футбола и пока в спорт интернаты будут брать тех кто может дать больше денег,а ДЮСША бабушки водить избалованных внуков, в то время как дети заслуживающие этого остаются вне футбола не будет у нас ни крепкого ЧУ ни сборной
    kacavelli
    kacavelli, 06.11.2010 13:24
    0
    Хоть бы жадный Дыминский не распродал перспективных игроков, тогда можно надеется на успех в Европе в следующем сезоне. Напада нормального нужно искать срочно.
    Vlado700
    Vlado700, 06.11.2010 11:49
    0
    SvLutsk — 05.11.2010 08:33
    Тупе запитання навіщо іти в Єврокубки? А навіщо взагалі грати у футбол? Заслужили нехай грають, а результат рано чи пізно прийде. Колись в Європі успішно грало лише Динамо, потім Шахтар, при Кучеревському Дніпро, Метал, ще б трохи стабільності всім і все буде добре. Може в наступному році якщо попадуть зіграють краще! Заважди треба прагнути кращого, а не розпустити нюні і сидіти в ПЛ і не вилазити нікуди.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    100% согласен!
    Но работать надо...и много!Я думаю и тренер и сами футболисты "Карпат" поняли,что такого уровня игры маловато будет для Европы...И я скажу такую вещь,чтобы хорошо играть в Европе,в национальном чемпирнате надо настраиваться и бороться за чемпионство.Потому что психология такая...
    volunyak
    volunyak, 06.11.2010 11:32
    0
    кацапи...
    aper_cot
    aper_cot, 06.11.2010 10:49
    0
    Первім делом нужно убрать Тлумака и найти хороших нападающих...
    ven_g
    ven_g, 05.11.2010 23:52
    0
    Мастерство как и класс приходит с опытом! то есть нужны игры с сильными командами!!! Карпаты молодцы что вообще вышли!!! думаю тот же Днепр в том состоянии вообще бы пролетел сараю! Думаю Карпаты усилятся либо зимой либо летом и будут в 5-ке лучших с ШД,ДК,МХ и ДД! И поглядим в следующем сезоне что и как будет!!! Болею за всех наших в европе!!!
    Fiher
    Fiher, 05.11.2010 23:20
    0
    Бывает!
    vova-79
    vova-79, 05.11.2010 20:13
    0
    КАРПАТ ми звами.....а хто проти пишли нах........
    _Petriot_
    _Petriot_, 05.11.2010 18:36
    0
    Вони пальця від дупи відрізнить не можуть, а ти хочеш шоб вони ще порівняли і бюджет и. Це не для профффффффффффффесорського розуму.
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 05.11.2010 18:31
    0
    А шо ви хотіли бюджет КЛУБУ Карпат порівняйте з Іспанським !
    decorations
    decorations, 05.11.2010 18:12
    0
    Продули герои в очередной раз!
    _Petriot_
    _Petriot_, 05.11.2010 17:40
    0
    Грошей не вистичає, а не досвіду. Це і дурню зрозуміло.
    Malibu911
    Malibu911, 05.11.2010 17:24
    0
    Карпаты молодцы.
    Но все же вспомните памятный сезон для Металлиста в КУЕФА.
    Опыта тоже небыло.
    vova0372
    vova0372, 05.11.2010 17:07
    0
    Locci — 05.11.2010 16:08---------------------------------------Хватит уже о каком то опыте рассказывать. К примеру - сколько лет опыта выступления Карпат в Украине и что воз на месте. Или Дуглас Коста или Тайсон или кто другой с опытом в Европе поприходили. МАСТЕРСТВА и КЛАСА вот чего не хватает.
    СіЧ
    СіЧ, 05.11.2010 16:25
    0
    Locci — 05.11.2010 16:08
    "Дніпро" продув "Лєху", який очолює групу з "Ман Сіті" та "Ювентусом". Тому хто його знає...
    Locci
    Locci, 05.11.2010 16:08
    0
    ніби би Дніпро вийшов з цієї групи. карпати немають досвіду гри в єврокубках. щей попали в групу смерті.
    СіЧ
    СіЧ, 05.11.2010 15:27
    0
    AlexKrRoog — 05.11.2010 15:24
    Да как сказать. Они сдулись "Севилье", "ПСЖ", "Боруссии". Не уверен, что из этой группы вышли бы другие наши.
    AlexKrRoog
    AlexKrRoog, 05.11.2010 15:24
    0
    Карпаты сдулись совсем...
    СіЧ
    СіЧ, 05.11.2010 14:51
    0
    Всё объективно. "Карпаты" из нашей четвёрки послабей будут и в плане опыта да и по классу. А группа у них самая сильная. Главное - делать правильные выводы.