Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1051
0

Особенности египетского ГСЧ

Russian Poker Series Egypt глазами очевидца

Особенности египетского ГСЧ
Отличительным свойством египетского этапа Российской покерной серии стали не только наличие песка, моря, солнца и верблюдов, но и вывернутый наизнанку ГСЧ со своим, африканским колоритом.
 
Каждый раз, находясь на покерном турнире в Египте или любой другой туристической стране, встает вопрос, о чем писать – о покерных баталиях или же о том, что к игре непосредственного отношения не имеет. Впечатлений масса и хочется поделиться ими с теми, кто прочитает статью.
 
Начну все же с того, ради чего все затевалось, – с покера ! О том, что у RPS будет новый чемпион, стало известно еще до начала египетского этапа. По каким-то причинам ни победитель дебютного этапа в Киеве Кирилл Тележкин, ни триумфатор Риги Александр Куперман не прилетели в Шарм-эль-Шейх. Хоть и собирались.
 
Этот факт довольно важен в плане борьбы за звание лучшего игрока серии. Из тех, кто по итогам двух этапов шел среди лидеров, были замечены Гарик Ярошевский, Сергей Щипцов, Николай Чорный, Михаил Шахнович, Иван Демидов, Артур Егоров. Все они получили по десять зачетных баллов, полагающихся участикам Main Event.
 
Шансы заработать больше очков сохраняют Андрей Гулый и Валерий Иликян, продолжающие борьбу за призы Главного турнира. Кто-то из них с большой вероятностью и станет лидером гонки за спонсорский контракт от PokerStars перед Гранд-финалом.
 
Пока писалась статья, Гулый успел вылететь. Таким образом, только у Иликяна, известного своим неравнодушным отношением ко всему происходящему вокруг него, есть шансы вырваться в лидеры общего зачета.
 
По общему мнению, главным фактором успеха на нынешнем этапе RPS является не мастерство или опыт игроков, а неповторимый египетский ГСЧ, рядом с которым генератор PokerStars кажется верхом справедливости. Такого количества историй о переездах слышать еще не приходилось. Впрочем, вылетевшие особо не расстраиваются, так как всегда есть чем заняться. Утром и днем – это пляжи и бассейны, вечером – кэш в казино, ну а ночью – многолюдный Бродвей Nayama Bay.
 
При этом, конечно, нельзя говорить о том, что лишь везение задает вектор успеха. Поле на турнире неслабое, почти все лучшие оффлайнеры из России сейчас здесь, в Шарме, да и иностранцы не лыком шиты. Российская покерная серия становится по-настоящему интернациональным турниром, о котором знают любители покера в о всем мире. Яркий пример – приезд Анхеля Гуйена и Начо Барберо – двух суперзвезд покера из Латинской Америки.
 
О том, что сегодня в России – праздник, здесь, в оазисе среди песков, ничего не напоминает. Наверное потому, что на курортах дневней страны всегда царит праздничная атмосфера.
 
Помимо Main Event, Российская покерная серия радует приехавших игроков большим разнообразием сайд-эвентов. Правда, все они проводятся в дисциплине безлимитный холдем, ну а для любителей омахи открыты кэш-столы.
 
Неожиданно широкий резонанс вызвал футбольный турнир, наверно потому, что членам команды-победителя полагается по $ 100 на их счета в PokerStars. Также запланировано волейбольное состязание и некие «гонки на бананах». Что из этого получится и как оно будет выглядеть, сказать пока сложно.
 
Прилетевшие на турнир члены команды PokerStars Pro не только отдыхают, вылетев из всех возможных турниров, но и привлекаются к неким загадочным мероприятиям. Вчера вечером Вадим Маркушевский рассказал, что членам Team Pro организаторы завтра с утра велели собраться в лобби отеля и быть в плавках – их повезут куда-то сниматься для обзорного ролика турнира. Что с ними произошло в дальнейшем и зачем им понадобились плавки – скоро узнаем.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины
Футбол | 25 апреля 2024, 16:21 10
Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины

Георгий Судаков может покинуть «Шахтер»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.