Символы Украины – подсолнух и солнце

Сегодня был представлен новый логотип страны к Евро-2012

Символы Украины – подсолнух и солнце
Новый логотип Украины, который был представлен сегодня вместе с промо-роликом, это работа-победитель Всеукраинского творческого конкурса среди художников и дизайнеров, который проходил с 1 по 15 октября 2010 года.
 
Логотип был создан дизайнером международной компании «Saachi& Saachi» Андреем Крысенковым. А вот что думает насчет нового логотипа директор по развитию бизнеса компании «Saachi& Saachi» Анна Шевченко:
 
«Вы знаете, логотип во многом – вещь настроения. Когда мы зарегистрировались в конкурсе, то задумались: «Что такое Украина»? Да, у нас есть и море, и горы, и европейская культура, но что может все это объединить? Чтобы символ был природным, душевным, да и вообще уникальным для Украины?
 
Мы решили, что поле подсолнухов – отличный символ Украины, и поэтому мы соединили в логотипе цветок подсолнуха и солнце, как символ радости. Мы дарим этот солнечный цветок и цветущее солнце гостям Украины. Одновременно это и подсолнух, и солнце – два в одном. Для нас очень важно сделать логотип для Украины, это большая веха в истории нашего агентства. Цвета, отсутствие симметрии, открытость – все отвечает мировым тенденциям по созданию логотипов».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K1C1
    K1C1, 05.11.2010 08:32
    0
    Подсолнух - главный символ наших футбольных матчей. Тонны семечек поедаются во время каждого матча ЧПЛ. Научим этому Европу!
    Nord_Stream
    Nord_Stream, 05.11.2010 07:19
    0
    Символы Украины – подсолнух и солнце
    -----------------------------------
    А я всегда думал - горилка и сало.
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 05.11.2010 02:38
    0
    minalex60 — 04.11.2010 19:55
    Это ж что нужно курнуть , чтоб увидеть в этом шедевре подсолнух. Мне , как , не курящему видится одуванчик.
    гыыыыыыыыыы
    или патлатое солнышко ;)
    MyxaSlon
    MyxaSlon, 05.11.2010 00:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ага, таке враження ніби Колесников сам малював)))
    Smeenfey
    Smeenfey, 05.11.2010 00:16
    0
    Это солнышко очень мне напоминает Полотенце из Саут Парка! )))
    Smeenfey
    Smeenfey, 05.11.2010 00:14
    0
    Читали? ))
    Водовозов
    04.11.10, 19:56
    не ну Донецк,Харьков и Киев я увидел, а вот где возле костра танцуют, я так понял - это место где должен был быть львовский новый стадион ))))))))
    -------------------------------------------------
    Smeenfey
    Smeenfey, 05.11.2010 00:07
    0
    Відстій!!! Чому в нас не спитали?!
    MyxaSlon
    MyxaSlon, 04.11.2010 23:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Б.Колесніков: На створення логотипу України до Євро-2012 уряд витратив 3,5-4 млн грн
    .......
    Мля, дайте мне 100 гривен, я вам лучше этого позорища нарисую!)))
    Gutalacha
    Gutalacha, 04.11.2010 22:31
    0
    "креатиВНО"
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    minalex60
    Запретим тяжелые наркотики среди художников, защитим общество от их творений. Только под ними можно увидеть такое солнце.
    MyxaSlon
    MyxaSlon, 04.11.2010 22:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    posaliv — 04.11.2010 19:36
    К подсолнуху нужно добавить надпись "Без ГМО". Хотя, глядя на его улыбку, вряд ли кто то в это поверит.
    /////////////
    %)))))))))))))))))))
    +100)))))))))))
    Tom Cave
    Tom Cave, 04.11.2010 22:08
    0
    Логотип нормальный.Вы не путайте логотип страны и логотип евро)Логотип евро уже давно представлен.Тот что два цыетка и мяч посредине.А логотип страны делается в основном для туризма.Вот сравние с логотипами других стран http://www.partal.by/i/photo/tourism_all.jpg.Наш тоже покатит)
    Spirax
    Spirax, 04.11.2010 21:59
    0
    Круть. У нас логотип смайлик
    DWORKIN
    DWORKIN, 04.11.2010 20:55
    0
    Да на халяву контора бабла срубила, а логотип точно спионерили у какого-то детского садика. Колесников как был придурком, так им и остался.
    minalex60
    minalex60, 04.11.2010 19:55
    0
    Это ж что нужно курнуть , чтоб увидеть в этом шедевре подсолнух. Мне , как , не курящему видится одуванчик.
    ABCD4321
    ABCD4321, 04.11.2010 19:51
    0
    posaliv — 04.11.2010 19:36
    К подсолнуху нужно добавить надпись "Без ГМО". Хотя, глядя на его улыбку, вряд ли кто то в это поверит.
    ______________________________________________________________
    + 100!
    Krabat
    Krabat, 04.11.2010 19:40
    0
    Нормальный логотип...
    in_ri
    in_ri, 04.11.2010 19:39
    0
    Геша, логотип немножко по дэбильному нарисован!
    posaliv
    posaliv, 04.11.2010 19:36
    0
    К подсолнуху нужно добавить надпись "Без ГМО". Хотя, глядя на его улыбку, вряд ли кто то в это поверит.
    Nikalaich
    Nikalaich, 04.11.2010 19:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    у нас народ - лишь бы обосрать. Логотип впоряде.
    K1C1
    K1C1, 05.11.2010 08:32
    0
    Подсолнух - главный символ наших футбольных матчей. Тонны семечек поедаются во время каждого матча ЧПЛ. Научим этому Европу!
    Nord_Stream
    Nord_Stream, 05.11.2010 07:19
    0
    Символы Украины – подсолнух и солнце
    -----------------------------------
    А я всегда думал - горилка и сало.
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 05.11.2010 02:38
    0
    minalex60 — 04.11.2010 19:55
    Это ж что нужно курнуть , чтоб увидеть в этом шедевре подсолнух. Мне , как , не курящему видится одуванчик.
    гыыыыыыыыыы
    или патлатое солнышко ;)
    MyxaSlon
    MyxaSlon, 05.11.2010 00:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ага, таке враження ніби Колесников сам малював)))
    Smeenfey
    Smeenfey, 05.11.2010 00:16
    0
    Это солнышко очень мне напоминает Полотенце из Саут Парка! )))
    Smeenfey
    Smeenfey, 05.11.2010 00:14
    0
    Читали? ))
    Водовозов
    04.11.10, 19:56
    не ну Донецк,Харьков и Киев я увидел, а вот где возле костра танцуют, я так понял - это место где должен был быть львовский новый стадион ))))))))
    -------------------------------------------------
    Smeenfey
    Smeenfey, 05.11.2010 00:07
    0
    Відстій!!! Чому в нас не спитали?!
    MyxaSlon
    MyxaSlon, 04.11.2010 23:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Б.Колесніков: На створення логотипу України до Євро-2012 уряд витратив 3,5-4 млн грн
    .......
    Мля, дайте мне 100 гривен, я вам лучше этого позорища нарисую!)))
    Gutalacha
    Gutalacha, 04.11.2010 22:31
    0
    "креатиВНО"
    SergeSuper
    SergeSuper, 04.11.2010 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    minalex60
    Запретим тяжелые наркотики среди художников, защитим общество от их творений. Только под ними можно увидеть такое солнце.
    MyxaSlon
    MyxaSlon, 04.11.2010 22:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    posaliv — 04.11.2010 19:36
    К подсолнуху нужно добавить надпись "Без ГМО". Хотя, глядя на его улыбку, вряд ли кто то в это поверит.
    /////////////
    %)))))))))))))))))))
    +100)))))))))))
    Tom Cave
    Tom Cave, 04.11.2010 22:08
    0
    Логотип нормальный.Вы не путайте логотип страны и логотип евро)Логотип евро уже давно представлен.Тот что два цыетка и мяч посредине.А логотип страны делается в основном для туризма.Вот сравние с логотипами других стран http://www.partal.by/i/photo/tourism_all.jpg.Наш тоже покатит)
    Spirax
    Spirax, 04.11.2010 21:59
    0
    Круть. У нас логотип смайлик
    DWORKIN
    DWORKIN, 04.11.2010 20:55
    0
    Да на халяву контора бабла срубила, а логотип точно спионерили у какого-то детского садика. Колесников как был придурком, так им и остался.
    minalex60
    minalex60, 04.11.2010 19:55
    0
    Это ж что нужно курнуть , чтоб увидеть в этом шедевре подсолнух. Мне , как , не курящему видится одуванчик.
    ABCD4321
    ABCD4321, 04.11.2010 19:51
    0
    posaliv — 04.11.2010 19:36
    К подсолнуху нужно добавить надпись "Без ГМО". Хотя, глядя на его улыбку, вряд ли кто то в это поверит.
    ______________________________________________________________
    + 100!
    Krabat
    Krabat, 04.11.2010 19:40
    0
    Нормальный логотип...
    in_ri
    in_ri, 04.11.2010 19:39
    0
    Геша, логотип немножко по дэбильному нарисован!
    posaliv
    posaliv, 04.11.2010 19:36
    0
    К подсолнуху нужно добавить надпись "Без ГМО". Хотя, глядя на его улыбку, вряд ли кто то в это поверит.
    Nikalaich
    Nikalaich, 04.11.2010 19:33
    0