|
3826
21

Эпицентр переигрывает Мегамакс!

«Гол в раздевалку» решил исход встречи, «Киев Бетон Продакшн» - команда вторго тайма + ВИДЕО

Футзальная Премьер-лига

«ГОЛ В РАЗДЕВАЛКУ» РЕШИЛ ИСХОД ВСТРЕЧИ

К очной встрече «Мегамакс» и «Эпицентр» подошли с разными турнирными целями. «Эпицентру» нужна была победа, чтобы закрепиться в топ-пятёрке, а «Мегамаксу» - чтобы уйти из экватора табеля о рангах немного повыше, а заодно сравняться по очкам с тем же «Эпицентром». Но на деле вышло так, что свою задачу выполнил как раз «Эпицентр».

На игре «Мегамакса» сказалось отсутствие такого опытного исполнителя, как Дмитрий Шувалов. В результате не было двух равноценных четвёрок, что, в принципе, вскоре и сказалось. Да и вообще, как было видно по игре, сегодня явно был не день «Мегамакса». Незабитые пенальти и 10-метровый, «гол в раздевалку» на последней минуте первого тайма, уверенная игра в воротах «Эпицентра» Владислава Бондаренко и не сумевший отличиться в этой игре Юрий Виткин – это слагаемые одного неутешительного результата для игроков в белых футболках. А их визави за счёт командной скорости, быстроты мышления, описанной выше игры Бондаренко и, в конце концов, за счёт суммарной молодости коллектива, оказались в более выигрышной ситуации. Правда, здесь ещё сыграл и такой фактор, как везение – игрокам «Эпицентра» не удавалось забить из супервыгодных положений, но зато удавалась игра в обороне. Но всё же один раз удача улыбнулась игрокам «Эпицентра» в завершающей стадии атаки. На 20-й минуте, незадолго до сирены на перерыв, Сергей Романовский мощно пробил метров с восьми, и в итоге уже через несколько секунд принимал поздравления партнёров по команде.

Естественно, такой расклад не очень устраивал «Мегамакс», который, естественно, был против того, чтобы записать в свой актив второе поражение в сезоне. И уже на 26-й минуте «мегамаксовцы» получили мегашанс сравнять счёт с 6-метрового. Но Виткин не смог сделать так, как это сделал на прошлой неделе Шувалов (то есть – забить). В этом эпизоде выше всяких похвал сыграл Бондаренко, который сместился в тот угол, куда летел мяч и блестяще парировал удар. На этом невезение «Мегамакса» не закончилось. Спустя десять минут в ворота «Эпицентра» снова был назначен пенальти – на этот раз 10-метровый за превышение лимита командных фолов. И тут уже Киян не смог воспользоваться возможностью забить с «точки» - мяч полетел мимо ворот.

За полторы минуты до конца игры «мегамаксовцы» взяли тайм-аут, и Лукьяненко стал выходить пятым полевым. Но на последних секундах игры тот же Лукьяненко своим «горчичником» за нарушение правила смены фактически не дал шансов своим одноклубникам спасти хотя бы ничейный результат. Это в итоге позволило «Эпицентру» положить в свою копилку три очка.

«ЭПИЦЕНТР К3» - «МЕГАМАКС» - 1:0
Гол:
Сергей Романовский (20).
На 26-й минуте Юрий Виткин не реализовал 6-метровый (вратарь).
На 36-й минуте Игорь Киян не реализовал 10-метровый (мимо).
Удары: 21 (12) – 16 (6).
Угловые: 5 (3) – 5 (3).
Предупреждение: Олег Лукьяненко (40).
Лучшие игроки: Владислав Бондаренко – Николай Федоренко.

«КИЕВ БЕТОН ПРОДАКШН» - КОМАНДА ВТОРОГО ТАЙМА

Так уж получилось, что эти две команды сыграли между собой раньше, чем планировалось вначале. Но так складываются обстоятельства. В итоге мы увидели преждевременное начало второго круга.

То, что «Юринновация» будет желать взять реванш за недавнее поражение, можно было предположить и без гадалки. Но уже в дебюте встречи эти намерения «бело-голубых» были поставлены под большое сомнение. Сначала на второй минуте Ашихмин после паса Билыка открыл счёт в этой игре. А уже через четыре минуты счёт был 2:0 в пользу «КБП» - это Адаменко ударом со штрафного поразил цель. Но недолго музыка победы играла для «бетонщиков». Восьмая минута принесла гол уже в их ворота. После удара Алиева, который парировал кипер, а Кузнецов оказался в нужное время и в нужном месте и добил мяч в сетку. Тут бы и постараться игрокам «Юринновации» рискнуть и пойти сравнять счёт. Но для этого надо знать, что с тылами всё в порядке. А это как раз не соответствовало действительности. Как раз ошибка обороны и привела к тому, что «Киев Бетон Продакшн» повёл в счёте уже 3:1 (гол на счету того же Адаменко). Но перед перерывом «Юринновации» удалась хорошая атака, и Алиев после прострела с фланга подарил своим одноклубникам надежду на то, что уже во втором тайме можно переломить ход встречи.

Когда счёт стал 3:3, то показалось, что перелом в этой игре неизбежен. Но совсем другого мнения были «бетонщики», которые и не думали давать шанс своим визави на реванш. И тут как нельзя кстати игрокам пришла «помощь» от вратаря соперников Машнина, который, выполняя ввод мяча в игру, вынес мяч буквально на блюдечке с голубой каёмочкой Билыку. Капитан «КБП» был безжалостен и ошибку не простил – 4:3. Ну, а потом «бетонщики», если выражаться баскетбольным выражением, сделали рывок 4:0, установив на табло счёт 8:3. Особенно стоит отметить два последних гола «красных». Счёт 7:3 стал итогом блестяще разыгранного штрафного, во время которого Вашетин и Ашихмин удачно вывели на ударную позицию Адаменко, который пробил без шансов для вратаря. А последний гол «КБП» в этом поединке, как и первый, забил Ашихмин, который принял мяч на «столба», развернулся, с помощью переката обыграл Машнина и пробил по пустым воротам.

Правда, последнее слово в этой дуэли было всё-таки за «Юринновацией», которая благодаря голу Юречко немного сократила отставание в счёте. Но это было лишь последнее результативное слово «бело-голубых» в этом поединке – не более того. И теперь игроки «Юринновации» будут ждать следующей очной встречи с оппонентами из «КБП», чтобы, может быть тогда взять у них реванш. Только «бетонщики» вряд ли согласятся.

«ЮРИННОВАЦИЯ» - «КИЕВ БЕТОН ПРОДАКШН» - 4:8
Голы: Сергей Кузнецов (8, 23), Эмин Алиев (20), Дмитрий Юречко (40) – Максим Ашихмин (2, 40), Евгений Адаменко (6, 13, 36), Дмитрий Билый (26), Виталий Чебан (28), Евгений Вашетин (33).
Удары: 25 (12) – 20 (12).
Угловые: 5 (1) – 7 (4).
Предупреждения: Дмитрий Юречко (15), Сергей Кузнецов (38).
Лучшие игроки: Сергей Кузнецов – Евгений Адаменко.