Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1306
0

Ноябрьская девятка WSOP 2010: Джон Долан

Финальный стол Мировой серии покера уже на подходе.

Ноябрьская девятка WSOP 2010: Джон Долан

Финальный стол самого ожидаемого покерного события года – Мировой серии покера – уже на подходе. Мы продолжаем цикл статей, представляющих участников финального стола главного турнира WSOP. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с Джоном Доланом.

Джон Долан вступает в ноябрьскую девятку, занимая второе место по сумме чипов - 46,250,000. Долан – 24-летний профессионал интернет-покера из городка Форт Майерс, штат Флорида. Отучившись два года в университете, Долан не послушался советов своей семьи и бросил учебу, чтобы больше времени уделять покеру. Поначалу дела шли туговато, поэтому Долану приходилось подрабатывать, чтобы сводить концы с концами. В 2007 г. он начал работать покерным крупье, и это еще больше усилило любовь к покеру. С этого момента Долан открыл формулу успеха интернет-покера.

Одному крупному американскому телеканалу Долан поведал, как началась его карьера в интернет-покере: «Наверное, мне везло значительно больше, чем я реально заслуживал. Тогда я только играл. Был очень молодым и наивным в покере. Я чувствую, что сейчас у меня в тысячу раз больше опыта, чем тогда. Я выигрывал и проигрывал немалые суммы денег и не думаю, что пытался научиться чему-то, я всего лишь играл. Много колебался, пытался делать «выстрелы» в игры с большими лимитами, не разбирался в правилах управления банкроллом, на том все и заканчивалось. Тогда я встретил друга (с которым играл в бейсбол в школе). Его звали Брайан "SNo0oWMAN" Хоукинс и у него в ту пору были чудесные времена … и он мне помог. То была слепая удача и прекрасная случайность. Он мне помог, с тех пор я стал учиться и стал студентом этой игры».

Было ясно, что уход Долана из университета окупится финансово уже только благодаря тому, что он достиг финального стола главного турнира WSOP. Ему везло и до WSOP. Долан не только успешно играл в интернете, но достиг неплохих результатов и в реальном покере: самой значительной своей победы он добился на турнире $1,000 Winter Bayou Poker Challenge, где его выигрыш составил $31,874.

Как он оказался в девятке

 

Восьмой день главного турнира Долан начал на 24 месте по количеству чипов из 27. В конце дня по чипам он был уже одним из лидеров. Как ему это удалось?

Все началось с удвоения против Мишеля Сийпкенса, после которого он мог недолго передохнуть. Это была не последняя их партия… Чуть позднее Сийпкенс в позиции большого блайнда поднял ставки до 480,000 с рукой {K-Clubs}{Q-Diamonds}. Джон Долан на малом блайнде увидел {A-Spades}{A-Clubs} и только чекнул. На флопе вскрылось {A-Diamonds}{2-Diamonds}{2-Clubs}, и Долан стал потирать руки с комбинацией фулл-хаус. Оба игрока чекнули, тёрн принес {J-Spades}, после чего Долан рэйзил до 525,000, а Сийпкенс коллнул, имея стрит-дро. Ривер - {Тs} - принес Сийпкенсу стрит, поэтому он перебил рэйз Долана 1,1 миллиона до 2,6 миллиона. Долан сдвинул оставшиеся 860,00, а Сийпкенс колнул. Долан удвоил до 8,45 миллиона.

Позднее Долан выбросил Дай Ли на 13 месте и собрал чипов на 20 миллионов. Когда в турнире осталось 10 игроков, Долан включил высшую передачу. Завершающая фаза финального стола длилась 6 часов, а наш герой нисколько не боялся играть и использовал ситуации. По правде сказать, он в интервале 30 мин. сумел увеличить количество чипов с 22 до 45 миллионов без вскрытия карт!

Кого следует опасаться

 

Долан займет за столом третье место, справа от него расположится Джозеф Чонг (23,525,000 чипов), а слева – лидер по чипам [b] Джонатан Духамел (65,975,000 чипов). В покере видеть сидящим слева лидера по чипам – последнее дело. Всегда сложно принимать решения, когда рядом сидит игрок, имеющий больше чипов и способный выкинуть вас из турнира. Слева от Духамела сидит Майкл “The Grinder” Мизрахи, а это еще больше осложняет положение Долана. С другой стороны, у Долана будет возможность медленно играть мощные комбинации (слоуплей) против лидера по чипам и профессионала, а это может значительно улучшить его ситуацию, если только удастся получить подходящие карты.
Благо и то, что Долан уж точно не будет паниковать. Он отлично контролировал себя на поздней стадии турнира, к тому же он может быть ультра-агрессивным, хотя сидит очень тихо. «Я чувствую, что не поддаваться моменту – один из главных принципов в покере, и если мне это удается, я играю в лучший покер. Я способен отстранить эмоции на каждом этапе игры и стараюсь не реагировать слишком эмоционально независимо от того, в каком турнире играю и как далеко прошел. Я не говорю, что у меня к этому иммунитет, но я стараюсь и, когда мне удается, играю еще лучше», - говорит Долан.

www.pokernews.com

WSOP покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.