Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4185
4

Таврия – Севастополь. Анонс

Первое крымское

Таврия – Севастополь. Анонс

Матч «Таврии» и «Севастополя» - событие историческое, ведь впервые в истории независимого украинского футбола две крымские команды сразятся в элитном дивизионе. А рубка (в этом сомневаться не приходится) будет не на жизнь, а на смерть. Хотя между командами налажены довольно теплые дружеские связи на уровне руководства и болельщиков. Да и не стоит забывать, что «Севастополь» в свое время пришел на выручку «Таврии», которая из-за реконструкции газона на «Локомотиве» проводила свои поединке в городе-герое. Теперь же настала очередь Симферополя отдавать долги и выручать севастопольцев, которые, похоже, проведут весь чемпионат на «Локомотиве», хотя изначально планировалось, что две команды будут делить стадион до зимнего перерыва.

Еще больше перца в и без того принципиальное противостояние добавляет и тренерская дуэль, причем и Валерий Петров, и Олег Лещинский пока что руководят своими подопечными в качестве исполняющих обязанности. Но интересно здесь другое. Оба тренера – севастопольцы. Но если Лещинский не изменяет своей команде, то Петров, можно сказать, находится меж двух огней. Свою футбольную карьеру он начал в Севастополе, немало поиграл за местные команды, однако в конце 1979 года перебрался в «Таврию» и завоевал вместе с ней путевку в высшую лигу союзного чемпионата, где симферопольцы провели один-единственный сезон в 1981 году.

Тренерская работа Петрова также связана с этими двумя городами, хотя тут он больше симферополец, чем севастополец, ведь львиную долю своей тренерской карьеры Валерий Павлович провел в «Таврии», хотя и успел поруководить «Севастополем» на заре становления команды.

В этом контексте можно упомянуть и о бывшем главном тренере «Таврии» Сергее Пучкове, с которым связаны самые большие успехи «Севастополя», хотя и выводил команду в элиту не он, а Лещинский. Однако он не сумел удержаться на своем посту до крымского дерби, хотя и выиграл с «Таврией» Кубок Украины меньше чем полгода назад. Сам же Пучков считает, что фаворита в предстоящем поединке нет.

Это подтверждает и турнирная таблица, в которой команды разделяет всего лишь одно очко, поэтому победа может позволить не только покинуть опасную зону, но совершить резкий рывок вверх. Перед крымским дерби «Севастополь» имеет серию из трех беспроигрышных поединков, причем в последней встрече он сумел взять верх над запорожским «Металлургом». А среди недели севастопольцы еще и сыграли с «Динамо», но на эту встречу вышел резервный состав, который достойно сопротивлялся, а в итоге уступил киевлянам со счетом 1:2. «Таврия» же после победы и двух ничьих из-за своей же собственной расхлябанности на последних минутах уступила на выезде «Оболони», потерпев очень неприятное поражение. За него необходимо реабилитироваться перед собственными болельщиками.

И если уж заговорили о них, то для гостей на этот поединок было выделено четыре сектора за восточными воротами. Хотя вряд ли кто-то помешает севастопольцам просто купить билеты в кассе на любое из понравившихся мест. Аншлага, к сожалению, не ожидается, но поддержка обеим командам гарантирована неистовая. Правда, тут в выигрышном положении находятся номинальные гости. Севастопольцы всегда отчаянно поддерживают свою команду, а четыре сектора запросто перекричат весь симферопольский стадион, который может ответить лишь одной организованной группой болельщиков, располагающихся на пятом секторе. Но, может, хоть дерби разбудит симферопольцев. Вот и посмотрим.

«Севастополю» в дерби не сможет помочь его главная ударная сила – форвард Джулиус Агахова, у которого проблемы с задней поверхностью бедра. У «Таврии» же не сыграет Олег Гуменюк. В поединке с «Оболонью» он не совладал с нервами и заработал удаление.

Все события в матче – в прямом эфире на телеканале «Футбол» начиная с 13.30.

Андрей БАСИН

Ориентировочные составы:

«Таврия»: Стойко – Джуричич, Донец, Монахов, Леандро – Корнев, Голайдо, Любенович – Шиндер, Коробка, Идахор

«Севастополь»: Сокоренко – Полищук, Шандрук, Шевелюхин, Болохан – Левандовски, Бредун, Ференчак, Нено, Зборовский – Шевчук

Травмы: Агахова, Пискун, «Севастополь»

Дисквалификации: Гуменюк, «Таврия»

Котировки букмекеров:
Bwin – 1,65 – 3,40 – 4,90
William hill – 1,67 – 3,30 – 4,50

31 октября, воскресенье
«Таврия» ПФК «Севастополь»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 13.30
Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Прогноз www.sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 39
С каким счетом завершится матч «Таврия» - ПФК «Севастополь»?

0:0

3 голоса 7.69 %

1:0

1 голос 2.56 %

2:0

4 голоса 10.26 %

3:0

1 голос 2.56 %

1:1

2 голоса 5.13 %

2:1

12 голосов 30.77 %

3:1

3 голоса 7.69 %

2:2

2 голоса 5.13 %

3:2

2 голоса 5.13 %

3:3

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 2.56 %

0:2

2 голоса 5.13 %

0:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 7.69 %

1:3

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 2.56 %

Другой вариант

2 голоса 5.13 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zeliuda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Simf87
)))Практически дождались)
Рикки
с нетерпением ждем,потирая руки..добро пожаловать.
SeV-DeW
Симферополь- пеките пироги и ждите в гости, едем с подарками!