Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
3073
0

EPT Vienna: Дван здесь!

Итоги дня 1b Главного события EPT Vienna

EPT Vienna: Дван здесь!

Позавчера австрийцы отгуляли большой праздник - Национальный день Австрийской республики. Закономерно, что сегодня вся Австрия пребывает в некоторой медлительной усталости после вчерашнего. И Вена - не исключение. В этом неспешном очаровании поздней осени сегодня днем стартовал второй запуск первого дня EPT Vienna: 353 участника приступили к покеру в казино Kursalon.


26 октября - Национальный день Австрийской республики

Первыми ньюзмейкерами дня стали спортсмены Борис Беккер и Фатима Морейро де Мело. Бывший теннисист, как стало известно, получил накануне очень примечательную награду за оптимистическое отношение к жизни и бодрость духа - а потому начал день в приподнятом настроении. Хотя в игровом отношении день для Бориса сложился непримечательно - он закончил примерно с тем же, с чем начинал: 30 400 фишек.


Награжденный Борис Беккер

А вот Фатима отличилась во всех отношениях. В начале дня журналисты поймали ее за чтением женского журнала. Особенно заинтересовала бывшую хоккеистку статья под названием "Переспите ли вы с незнакомцем?" Иногда отрываясь от чтения де Мело успевала разыгрывать большие раздачи. Так в самом начале дня Фатима в компании Джей Пи Келлии Валажа Щермли зашла посмотреть во флоп. Дилер сдал какую-то мелочь вроде 5♣3♥2♣. Келли и Морейра порпустили торги, тогда как Щермли решил украсть нерейженный пот микроставкой 800 фишек. Этого было достаточно, чтобы начался настоящий экшн.

Келли сделал быстрый рейз до 2 200 и с не меньшей готовностью де Мело его заколлировала. Немного ошеломленный Щермли решил уйти с дороги. По терну вышла 9♥ - Келли решил больше не отсиживаться в засаде и поставил 4 200. Морейра снова быстро доставила необходимое количество фишек. Венчала доску 10♠. Келли пристально изучил стек де Мело и отсчитал ровно столько фишек, сколько оставалось у голландки - 16,5К. Фатима немного поразмышляла - и в третий раз ответила на ставку оппонента. Келли тут же сказал: "Ты выиграла" - и не показывая, сбросил карты в пас. У Морейры де мело был готовый с флопа сет пятерок.


Задумчивая Фатима

Под конец дня Фатиме снова пришлось оторваться от чтения и разыграть собранный на флопе фулл-хаус. Подробности этой раздачи от самой Фатимы разузнали журналисты PokerNews.com:

С самого начала дня свое плавное восхождение наверх начал Даниэль Негреану. Несмотря на то, что обозревателям удалось засечь только неудачные блефы канадца, он все-таки смог по крайней мере удвоить свой начальный стек и закончить день почти с 60 000 фишек. После недавнего попадания в призы в Лондоне участник команды PokerStars Pro надеется на более серьезный результат в самом скором будущем.


Серьезный Даниэль Негреану

Что касается коллег Негреану по команде - их выступление было, как всегда, очень противоречивым. В самом начале дня вылетел Бертран Гроспелье. Неудачный блеф стоил ему 30 000 фищек. Примеру ElkY последовали Рино Матис, Сальваторе Бонавена, Дарио Миньери, Джей Пи Келли и горемычный Лука Пагано. Итальянцу пришлось очень несладко: с отметки в 50К он опустился до 10К, потом снова набил впечатляющий стек 90К, но под конец девятого уровня с треском вылетел - испытание не из легких. Также покинули турнир известные профи Девид Беньямин, Джон Джуанда и Кевин МакФи.


Исчезающий ElkY


Наивный Лука Пагано

Напротив, участники звездного состава Себастьян Рутенберг (103 800), Дариус Сухарто (109 600) и Начо Барберо (132 300) успешно продолжают борьбу на Главном событии EPT Vienna. Несмотря на крошечный стек, сумел зацепиться за второй день местный игрок Ян Хайтманн - но с 14 500 фишками ему придется предпринимать крайние меры уже в самом начале второго дня.


Спокойный Начо Барберо

Чудесная история связана с одним из самых популярных игроков современности Томом Дваном. В течение первых трех уровней его стек равномерно уменьшался, а место - пустовало. Именно так: Том соизволил приступить к игре только после перерыва - но это не помешало ему тут же удвоиться и создать неплохой задел на второй день. Поймав к своим А-2 двойку на флопе, Дван успешно заколлировал три улицы от блефа с А-J, значительно увеличил свой боезапас и выбил соперника из турнира.

Еще один внушительный банк Durrrr забрал у Константина Пучкова. Внушительный овер-бет почти 20К на ривере 9♥3♣7♣7♥7♠ заставил россиянина глубоко задуматься и заплатить. Дван показал оппоненту пару 10♥10♣ и с фулл-хаусом выиграл раздачу.


Том Дван - до и после обеда

История самого чудесного спасения в первый день принадлежит французу Паскалю Перро - обладателю титула чемпиона EPT Vienna пятилетней давности. Но этот старинный город, как оказалось не забывает своих героев. От стека 28 500 Перро дал рейз 3 000 на префлопе. Ронни Густафссон поставил ему 3-бет 8 000. Паскаль добавил еще одну желтую фишку - колл. По флопу 10♣4♣7♣ Перро поставил в лоб агрессору еще 5 000. Густафссон перепроверил свои карты и объявил олл-ин. Паскаль Перро не собирался выбрасывать карты в пас:

Густаффсон: A♣K♠ - натсовое флэш-дро
Perrault: K♣Q♣ - готовый, но второй флэш с флопа.

Терн: J♣

Перро в шоке встал из-за стола и как следует выругался.

Ривер: 9♣ - и Паскаля Перро закрылось стрит-флэш дро одним единственным аутом!

Разумеется, после такого чуда чемпион EPT Vienna набрал обороты и закончил день со стеком более 120 000.


Уцелевший Паскаль Перро

Возглавляет поле по итогам двух запусков первого дня британец Лоренс Хафтон, сумевший аккумулировать 190 600 фишек.


Бесшабашный Лоренс Хафтон

Из суммарных 578 игроков к игре во второй день вернутся 278.


Стол чип-лидера с высоты чип-лидерского полета

Десятка лидеров по итогам первого дня:
1. Laurence Houghton - UK - 190 300
2. Szymon Pieszczoch - Poland - 183 300
3. Sergii Baranov - Ukraine - 183 200
4. Claudio Simaldoni - Switzerland - 181 000
5. Giacomo Maisto - Italy - 172 400
6. Ramon Cserei - Romania - 168 300
7. Martin Hruby Czech Republic - 159 000
8. Jose Severino - Panama - 156000
9. Daniel Biro - Hungary - 151 800
10. Brian Green - Costa Rica - 144 600

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 15:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 12
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.