Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1593
1

Вадим Маркушевский подвел итоги WCOOP

В шаге от результата, в двух от успеха

Вадим Маркушевский подвел итоги WCOOP

Участник команды PokerStars Pro Вадим Маркушевский рассказал читателям своего блога, почему покер -про так любят турниры, и какой результат они считают по-настоящему успешным. Также известный белорусский профи сообщил о своем участии в RCOOP и анонсировал прямую трансляцию в твиттере с очередного этапа EPT в Вене.

В шаге от результата, в двух от успеха

"Почему турниры по покеру так популярны? Когда игрок садится за кэш стол и вносит скажем 1000$, он может выиграть 1000$, 3000$, 5000$ или даже 10000$. Но эти деньги навряд ли поменяют что-то в его жизни. Даже десятикратное увеличение первоначальной суммы просто позволит ему увеличить свой банкрол, купить новую машину, дорогие часы но в его жизни ничего особо не поменяется. Совсем другой потенциал в глазах у большинства игроков в турнирной игре. Человек регистрируется в турнире за 5000$ и перед его глазами теперь только одна сумма - 2,278,097.50$. Он думает, что вот это его «реальный» шанс изменить свою жизнь, стать знаменитым, богатым и к тому же носить такой звучный титул «Чемпион мира по онлайн-покеру ». Такую возможность всем желающим рискнуть пятью тысячами долларов в этом году предоставил сайт Pokerstars.com. И в этому году опять был побит рекорд по количеству участников в главном турнире серии World Championship of Online Poker (WCOOP) – турнир собрал 2443 игрока.

В свое время этот турнир изменил и мою жизнь. В таком уже далеком 2008 году я доходил до топ 4 где по результатам заключенной между игроками сделки получил чуть меньше 1млн$. В этом году, уже после первого часа в мэйн ивенте я закрепился в топ 10 чипкаунта и только лишь к концу первого дня, проиграв крупный банк опустился в середину турнирной таблицы. Второй день выдался крайне тяжелым. Состав остался очень плотный, слабых соперников уже практически не попадалось. Проблем добавляло еще то, что мне постоянно приходилось играть с коротким стеком, а это не самая сильная сторона моей игры да и использовать преимущество против слабых игроков такой стек не позволяет. Когда оставалось 40 человек, я запушил префлоп с карманными четверками и получил кол от JJ. 4 на флопе и на ривере - и у меня появился еще один шанс попасть на верхушку в этом турнире. Стадия от 3 столов до финального – одна из моих любимых. Большинство игроков устают, зажимаются в игре или просто пытаются досидеть до финального стола. Я считаю, что победа в турнира зачастую делается на предфинальных столах, а не на финальном. И вот остается 4 стола, меня пересаживают на новый стол, где уже с большим стеком терроризирует всех остальных игроков Russian_nuts aka Дмитрий Стельмак. Пока я присматриваюсь к столу мне вдруг решили сдать первую за второй день премиум руку – два туза! Всегда приятно получить двух тузов в таком турнире, особенно в такой момент. Я на маленьком блайнде, все до меня пас. Почти без надежды на какой-то экшн я делаю рейз 2.5бб, большой блайнд вдруг делает огромный овербет олин…

Мне показалось это был самый быстрый кол, что я когда либо делал. У нашего оппонента 88, на флопе 8ка, бланковый терн и ривер, занавес…. Рука, почти в 80% случаев приносящая удвоение, в 20% выставлений все же проигрывает. Но это покер , господа!

«Отличный результат!» - мне говорят многие мои знакомые покеристы. 32е место – 32,981$ звучит неплохо. Но если вы профессиональный турнирный игрок, то достойным результатом для вас в турнире будет как минимум финальный стол, настоящий успех же приносит лишь первое место.

Ну что, вам захотелось новых турнирных баталий? Тогда готовьтесь уже сейчас к новой серии турниров Russian Open COOP на Pokerstars. Подробности на сайте RCOOP . И не забываем про мой twitter. Со следующего этапа ЕПТ в Вене вас ждет лайв трансляция."

Покерный микс

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Devic
обидно конечно