Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
17229
84

За время своего тренерства в Динамо Газзаев потратил 30 млн.

Но никто так толком и не заиграл...

За время своего тренерства в Динамо Газзаев потратил 30 млн.
Валерий Газзаев

В период тренерства Валерия Газзаева киевское «Динамо» активно поработало на трансферном рынке, приобретя семь игроков на общую сумму 30,4 миллионов евро.

Такое трансферную кампанию можно назвать провальной, ведь самые дорогие новички - Андре и Бертольо - так и не заиграли в «Динамо». К их числу можно отнести и нападающего Гильерме (динамовцы купили его также за 8 миллионов), вернувшегося в Киев после успешной игры в аренде за ЦСКА. Газзаев не дал ему шансов.

В то же время, лишними в команде Газзаева оказались лидеры «Динамо», которое тренировал Юрий Семин - это Александр Алиев (за 8 миллионов евро перешел в «Локомотив»), Исмаэль Бангура (перешел в «Ренн» за 11 миллионов евро), Папе Диакате (аренды в «Сент-Этьен» и «Олимпик» Лион).

Плюсами в трансферной кампании Газзаева является возвращение в «Динамо» легенды мирового футбола Андрея Шевченко и приобретение украинского вратаря Максима Коваля.

Трансферы «Динамо» при Газзаеве

Данило Силва (Бразилия) - 3 миллиона евро
Леандро Алмейда (Бразилия) - 4 миллиона евро
Жерсон Маграо (Бразилия) - 2,2 миллиона евро
Андре (Бразилия) - 8 миллионов евро
Факундо Бертольо (Аргентина) - 8 миллионов евро
Горан Попов (Македония) - 2 миллиона евро
Максим Коваль (Украина) - 3,2 миллиона евро
Андрей Шевченко (Украина) - свободный агент

Проспорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 84
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alm_zone
Возвращение Шевы - это не плюс Газа, а безысходность ситуации у Шевы на тот момент. Либо лавка Милана/Челси + небольшая плата за былые заслуги, либо игра в чемпе пониже. Приятно, что Шева выбрал последнее, причем в Динамо.
KM0906
da gazik razvel surka konkretno,i teper dumai che delat s metalolomom
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
clair-obscur
ARISTOK — 07.10.2010 22:50
А под лавкой искали?)))
А треба було? Де ж ти був раніше з підказкою про лавку?
Принагідно, подивися трансферні цифри на Динамо від Шуріка:
Бертольйо купили не за 8 лмн, а за 3,6 лмн.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dp1024
clair-obscur — 07.10.2010 18:06
==========
навіть + не хочеться ставити. все просто, все по справі. браво!
clair-obscur
fairplay — 07.10.2010 15:19
Ти ж критикував те, що Газзаєв призначив Мілю капітаном чи ні? Так от за той період капітанства Мілі дорікнути нічим (навіть в плані побутової поведінки), про що я детально тобі пояснив. А от Маркевич міг би Рикуна призначити капітаном в педагогічних цілях, але вибрав "карцер".
Ти називав Мілю "священою коровою" в ДК? І це неправда. Поки йому морочили голову Сьомін з Наумовим і Суркіс з новим контрактом, він в цьому сезоні багато просидів на лавці, в т.ч. в єврокубках. Тобто не ставили його в склад за будь-якого стану.
А 50-70% браку в передачах - це в кожному матчі? Чи тільки в одному? Якщо в одному, то це дуже сміливе узагальнення з твого боку.
Теперішній рівень Мілі - це ще не вечір. Виправиться. Ставити хрест на ньому зарано. Спади бувають практично у всіх. В усякому разі в матчі з БАТЕ він був мабуть найкращим.
І стосовно того, про кого тут мова. Якщо я прийду на гілку МХ і скажу, що не бачу жодного гравця, який стабільно прогресує у Маркевича (ти можеш щось на це відповісти?), а вашу молодь, замість того, щоб підпускати в "основу", віддають в аренду, і вона ж потім вам забиває, у вас взагалі почнеться істерика і звинувачення у ненависті до Харкова. Зато тут ви добіса грамотні.
fairplay
Даже не о Динамо, а о Газзаеве. Про Гармаша я просто ответил Еве на её замечание.
fairplay
TimTebow — 07.10.2010 15:12
Хороший вопрос!(только тут разговор про "Динамо)
-------------------------
Вот-вот (забыл это добавить).
fairplay
clair-obscur — 07.10.2010 14:27
Жажа неудачником назвал по сравнению с мегозабивалой Милевским. Который его обогнал аж на 1 пенальти. Это в шутку.
А всерьёз можно это сказать сейчас, когда он протирает штаны в Трабзоне, отыграв за 2 месяца аж 4 тайма. Но впрочем это на сегодня, выводы делать пока рано.
Милевский стало быть получше Рыкуна будет? Ну-ну.. А как насчёт 50-70% брака в передачах? Рыкун может и пропускал игры по своим причинам, но когда играл в подавляющем большинстве матчей был крайне полезен и такого пох...ма на поле себе не позволял. А Милевский выходит ныне в каждой игре, а толку 0. Нет, один, один мяч с игры спромогся забить, нападающий. Вот и вся разница.
И по Гармашу никаких далёких выводо не делаю. Говорю о том, что пока он себя не проявил на какой-то позиции и стабильно. Не более не менее.
TimTebow
А чому немає, якщо всі бачили, що коїться з Рикуном, і те, що середня ланка у вас відверто стара і ПСВ, наприклад, її просто декласував?
Хороший вопрос!(только тут разговор про "Динамо)
clair-obscur
fairplay — 07.10.2010 12:46
З цікавістю спостерігаю за "вихованням" Олійника (якому не так давно ти пророчив кар'єру у бундеслізі). Правда, виховний прийом у Маркевича бачу поки що один - у дусі "у нас пусті ворота", "Папа зробив все, щоб ми програли" і т.д. - "Олійник зробив все, щоб ми не виграли".
Подивимося, чи прогресуватиме Олійник взагалі.
А він старший за Гармаша і вже давно грає у "вишці".
Про виховання і перспективи Тайсона напишу іншим разом
clair-obscur
fairplay — 07.10.2010 12:46
О, то ти вже Жажу називаєш невдахою? Це його психолог-Маркевич до такого стану довів? У карцері? А чому в тебе фанфари про Рикуна, а не про те, що він "распылил свое мастерство по клубам"? Чи це неправда? Де послідовність у підході? Я можу зробити нарізку з передач Мілі не гірших за Рикуна, не на таку велику відстань, але від того не менш ефектних, а тобі буду розповідати про те, що Маркевич винен у пияцтві Рикуна, згода?
А що ти сказав своїми заявами, які просто суперечать дійсності? І як розуміти аргумент про Гармаша, який не встиг знайти свою позицію? Ти в курсі скільки років Гармашу? 19. А з ким йому доводиться конкурувати? І на якій позиції? А у вас там хоча б на дальніх підступах до "основи" є хтось 19-річний? А чому немає, якщо всі бачили, що коїться з Рикуном, і те, що середня ланка у вас відверто стара і ПСВ, наприклад, її просто декласував?
fairplay
clair-obscur — 07.10.2010 09:26
Ну и что ты всем этим сказал? Про Милю-бомбардира уже обсуждали, невелико достижение в один пеналь больше "неудачника" Жажи. С которым Маркевич действовал в т.ч. и карцером. И с Рыкуном тоже.
Вопрос в том как развивается игрок, особенно в возрасте Милевского. Отсюда и доверие, и карцер. Если считаешь, что с ним всё ОК - ваше дело.
clair-obscur — 07.10.2010 09:38
А к этому можно добавить, что ДК играло в ЛЧ, а МХ не попал в группу ЛЕ. Такие же аргументы по обсуждаемой теме.
Ferzen
Да ладно, Бертольо и Андрэ очень молоды, еще могут заиграть. Вот помню на приобретение Вильяна гнали, типа деньги на ветер, а он сейчас звезда.
MaxK86
Не верю что Газаев хоть кого-то сам порекомендовал. Тренер тут играет не ключевую роль.
clair-obscur
Tetiy — 07.10.2010 10:52
Еще очень надеюсь на Гильерме, Лужный сказал, что будет его чаще выпускать на поле, надеюсь он себя проявит.
От-от - нехай проявить. А ні, то взимку його треба під зад коліном, бо поки що він нічого не показав, зате ціну собі ніяк не складе.
Tetiy
из всех неукраинских приобритений мне нравится только Маграо, на Бертольо и Андре честно говоря возлагал болшие надежды, но пока шансов себя показать у них особо не было, Газзаев Бертолько вобще так загнал на сборах, что тот до сиз пор не может прийти в себя, ну а Андре просто надо перестроится на европейский футбол, это ему не Бразилия. Еще очень надеюсь на Гильерме, Лужный сказал, что будет его чаще выпускать на поле, надеюсь он себя проявит.
Ну а Алмейду, и Силву надо нафиг с пляжа куда-то девать, время себя проявить у них было, но лично мне особо они не понравились, жаль от моего мнения ничего не зависит.
knv9
lvak55 — 07.10.2010 09:02 Откуда вы знаете, что это женщина? Я же не Штирлиц..
clair-obscur
Закінчу тему про психологію ось чим: Сьомін посадив Шовковського на лавку. Цілком слушно, як на мене. Газзаєв дав Шовковському шанс, і той видав чи не найліпший сезон у своїй кар'єрі. Така от психологія.
І майже певен, що, будь зараз у воротах Шовковський, то й оборона б грали трохи інакше і як мінімум впевненіше.