За время своего тренерства в Динамо Газзаев потратил 30 млн.

Но никто так толком и не заиграл...

За время своего тренерства в Динамо Газзаев потратил 30 млн.
© Валерий Газзаев

В период тренерства Валерия Газзаева киевское «Динамо» активно поработало на трансферном рынке, приобретя семь игроков на общую сумму 30,4 миллионов евро.

Такое трансферную кампанию можно назвать провальной, ведь самые дорогие новички - Андре и Бертольо - так и не заиграли в «Динамо». К их числу можно отнести и нападающего Гильерме (динамовцы купили его также за 8 миллионов), вернувшегося в Киев после успешной игры в аренде за ЦСКА. Газзаев не дал ему шансов.

В то же время, лишними в команде Газзаева оказались лидеры «Динамо», которое тренировал Юрий Семин - это Александр Алиев (за 8 миллионов евро перешел в «Локомотив»), Исмаэль Бангура (перешел в «Ренн» за 11 миллионов евро), Папе Диакате (аренды в «Сент-Этьен» и «Олимпик» Лион).

Плюсами в трансферной кампании Газзаева является возвращение в «Динамо» легенды мирового футбола Андрея Шевченко и приобретение украинского вратаря Максима Коваля.

Трансферы «Динамо» при Газзаеве

Данило Силва (Бразилия) - 3 миллиона евро
Леандро Алмейда (Бразилия) - 4 миллиона евро
Жерсон Маграо (Бразилия) - 2,2 миллиона евро
Андре (Бразилия) - 8 миллионов евро
Факундо Бертольо (Аргентина) - 8 миллионов евро
Горан Попов (Македония) - 2 миллиона евро
Максим Коваль (Украина) - 3,2 миллиона евро
Андрей Шевченко (Украина) - свободный агент

Проспорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alm_zone
      alm_zone, 11.10.2010 06:38
    0
    Возвращение Шевы - это не плюс Газа, а безысходность ситуации у Шевы на тот момент. Либо лавка Милана/Челси + небольшая плата за былые заслуги, либо игра в чемпе пониже. Приятно, что Шева выбрал последнее, причем в Динамо.
    KM0906
      KM0906, 08.10.2010 01:00
    0
    da gazik razvel surka konkretno,i teper dumai che delat s metalolomom
    ARISTOK
      ARISTOK, 07.10.2010 23:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    clair-obscur — 07.10.2010 23:37
    А треба було? Де ж ти був раніше з підказкою про лавку?
    Принагідно, подивися трансферні цифри на Динамо від Шуріка:
    Бертольйо купили не за 8 лмн, а за 3,6 лмн.
    ==========================
    Та какая разница кто сколько стоит, это вопрос десятый. Главный вопрос в результате этих действий, а результат мы все прекрасно видели. Как вообще это недоразумение можно сравнивать с Семиным??? Словоблудить можно много и бестолку, а истина одна, РЕЗУЛЬТАТ.
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 23:37
    0
    ARISTOK — 07.10.2010 22:50
    А под лавкой искали?)))
    А треба було? Де ж ти був раніше з підказкою про лавку?
    Принагідно, подивися трансферні цифри на Динамо від Шуріка:
    Бертольйо купили не за 8 лмн, а за 3,6 лмн.
    ARISTOK
      ARISTOK, 07.10.2010 22:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    clair-obscur — 07.10.2010 00:05
    Команда створювала гольові моменти (і досить багато моментів) практично в кожному матчі. Підкачала реалізація. В ЦСКА був Вагнер, який забивав ці моменти, тут такого Вагнера не знайшлося. Ось власне і все.
    ======================================
    А под лавкой искали?)))
    А кто ж тогда покупал и продавал, а тренировал, а на матч ставил??? А нахрена тогда тренер?
    dp1024
      dp1024, 07.10.2010 18:46
    0
    clair-obscur — 07.10.2010 18:06
    ==========
    навіть + не хочеться ставити. все просто, все по справі. браво!
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 18:06
    0
    fairplay — 07.10.2010 15:19
    Ти ж критикував те, що Газзаєв призначив Мілю капітаном чи ні? Так от за той період капітанства Мілі дорікнути нічим (навіть в плані побутової поведінки), про що я детально тобі пояснив. А от Маркевич міг би Рикуна призначити капітаном в педагогічних цілях, але вибрав "карцер".
    Ти називав Мілю "священою коровою" в ДК? І це неправда. Поки йому морочили голову Сьомін з Наумовим і Суркіс з новим контрактом, він в цьому сезоні багато просидів на лавці, в т.ч. в єврокубках. Тобто не ставили його в склад за будь-якого стану.
    А 50-70% браку в передачах - це в кожному матчі? Чи тільки в одному? Якщо в одному, то це дуже сміливе узагальнення з твого боку.
    Теперішній рівень Мілі - це ще не вечір. Виправиться. Ставити хрест на ньому зарано. Спади бувають практично у всіх. В усякому разі в матчі з БАТЕ він був мабуть найкращим.
    І стосовно того, про кого тут мова. Якщо я прийду на гілку МХ і скажу, що не бачу жодного гравця, який стабільно прогресує у Маркевича (ти можеш щось на це відповісти?), а вашу молодь, замість того, щоб підпускати в "основу", віддають в аренду, і вона ж потім вам забиває, у вас взагалі почнеться істерика і звинувачення у ненависті до Харкова. Зато тут ви добіса грамотні.
    fairplay
      fairplay, 07.10.2010 15:25
    0
    Даже не о Динамо, а о Газзаеве. Про Гармаша я просто ответил Еве на её замечание.
    fairplay
      fairplay, 07.10.2010 15:20
    0
    TimTebow — 07.10.2010 15:12
    Хороший вопрос!(только тут разговор про "Динамо)
    -------------------------
    Вот-вот (забыл это добавить).
    fairplay
      fairplay, 07.10.2010 15:19
    0
    clair-obscur — 07.10.2010 14:27
    Жажа неудачником назвал по сравнению с мегозабивалой Милевским. Который его обогнал аж на 1 пенальти. Это в шутку.
    А всерьёз можно это сказать сейчас, когда он протирает штаны в Трабзоне, отыграв за 2 месяца аж 4 тайма. Но впрочем это на сегодня, выводы делать пока рано.
    Милевский стало быть получше Рыкуна будет? Ну-ну.. А как насчёт 50-70% брака в передачах? Рыкун может и пропускал игры по своим причинам, но когда играл в подавляющем большинстве матчей был крайне полезен и такого пох...ма на поле себе не позволял. А Милевский выходит ныне в каждой игре, а толку 0. Нет, один, один мяч с игры спромогся забить, нападающий. Вот и вся разница.
    И по Гармашу никаких далёких выводо не делаю. Говорю о том, что пока он себя не проявил на какой-то позиции и стабильно. Не более не менее.
    TimTebow
      TimTebow, 07.10.2010 15:12
    0
    А чому немає, якщо всі бачили, що коїться з Рикуном, і те, що середня ланка у вас відверто стара і ПСВ, наприклад, її просто декласував?
    Хороший вопрос!(только тут разговор про "Динамо)
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 15:05
    0
    fairplay — 07.10.2010 12:46
    З цікавістю спостерігаю за "вихованням" Олійника (якому не так давно ти пророчив кар'єру у бундеслізі). Правда, виховний прийом у Маркевича бачу поки що один - у дусі "у нас пусті ворота", "Папа зробив все, щоб ми програли" і т.д. - "Олійник зробив все, щоб ми не виграли".
    Подивимося, чи прогресуватиме Олійник взагалі.
    А він старший за Гармаша і вже давно грає у "вишці".
    Про виховання і перспективи Тайсона напишу іншим разом
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 14:27
    0
    fairplay — 07.10.2010 12:46
    О, то ти вже Жажу називаєш невдахою? Це його психолог-Маркевич до такого стану довів? У карцері? А чому в тебе фанфари про Рикуна, а не про те, що він "распылил свое мастерство по клубам"? Чи це неправда? Де послідовність у підході? Я можу зробити нарізку з передач Мілі не гірших за Рикуна, не на таку велику відстань, але від того не менш ефектних, а тобі буду розповідати про те, що Маркевич винен у пияцтві Рикуна, згода?
    А що ти сказав своїми заявами, які просто суперечать дійсності? І як розуміти аргумент про Гармаша, який не встиг знайти свою позицію? Ти в курсі скільки років Гармашу? 19. А з ким йому доводиться конкурувати? І на якій позиції? А у вас там хоча б на дальніх підступах до "основи" є хтось 19-річний? А чому немає, якщо всі бачили, що коїться з Рикуном, і те, що середня ланка у вас відверто стара і ПСВ, наприклад, її просто декласував?
    fairplay
      fairplay, 07.10.2010 12:46
    0
    clair-obscur — 07.10.2010 09:26
    Ну и что ты всем этим сказал? Про Милю-бомбардира уже обсуждали, невелико достижение в один пеналь больше "неудачника" Жажи. С которым Маркевич действовал в т.ч. и карцером. И с Рыкуном тоже.
    Вопрос в том как развивается игрок, особенно в возрасте Милевского. Отсюда и доверие, и карцер. Если считаешь, что с ним всё ОК - ваше дело.
    clair-obscur — 07.10.2010 09:38
    А к этому можно добавить, что ДК играло в ЛЧ, а МХ не попал в группу ЛЕ. Такие же аргументы по обсуждаемой теме.
    Ferzen
      Ferzen, 07.10.2010 12:31
    0
    Да ладно, Бертольо и Андрэ очень молоды, еще могут заиграть. Вот помню на приобретение Вильяна гнали, типа деньги на ветер, а он сейчас звезда.
    MaxK86
      MaxK86, 07.10.2010 11:50
    0
    Не верю что Газаев хоть кого-то сам порекомендовал. Тренер тут играет не ключевую роль.
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 11:15
    0
    Tetiy — 07.10.2010 10:52
    Еще очень надеюсь на Гильерме, Лужный сказал, что будет его чаще выпускать на поле, надеюсь он себя проявит.
    От-от - нехай проявить. А ні, то взимку його треба під зад коліном, бо поки що він нічого не показав, зате ціну собі ніяк не складе.
    Tetiy
      Tetiy, 07.10.2010 10:52
    0
    из всех неукраинских приобритений мне нравится только Маграо, на Бертольо и Андре честно говоря возлагал болшие надежды, но пока шансов себя показать у них особо не было, Газзаев Бертолько вобще так загнал на сборах, что тот до сиз пор не может прийти в себя, ну а Андре просто надо перестроится на европейский футбол, это ему не Бразилия. Еще очень надеюсь на Гильерме, Лужный сказал, что будет его чаще выпускать на поле, надеюсь он себя проявит.
    Ну а Алмейду, и Силву надо нафиг с пляжа куда-то девать, время себя проявить у них было, но лично мне особо они не понравились, жаль от моего мнения ничего не зависит.
    knv9
      knv9, 07.10.2010 10:32
    0
    lvak55 — 07.10.2010 09:02 Откуда вы знаете, что это женщина? Я же не Штирлиц..
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 10:31
    0
    Закінчу тему про психологію ось чим: Сьомін посадив Шовковського на лавку. Цілком слушно, як на мене. Газзаєв дав Шовковському шанс, і той видав чи не найліпший сезон у своїй кар'єрі. Така от психологія.
    І майже певен, що, будь зараз у воротах Шовковський, то й оборона б грали трохи інакше і як мінімум впевненіше.
    alm_zone
      alm_zone, 11.10.2010 06:38
    0
    Возвращение Шевы - это не плюс Газа, а безысходность ситуации у Шевы на тот момент. Либо лавка Милана/Челси + небольшая плата за былые заслуги, либо игра в чемпе пониже. Приятно, что Шева выбрал последнее, причем в Динамо.
    KM0906
      KM0906, 08.10.2010 01:00
    0
    da gazik razvel surka konkretno,i teper dumai che delat s metalolomom
    ARISTOK
      ARISTOK, 07.10.2010 23:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    clair-obscur — 07.10.2010 23:37
    А треба було? Де ж ти був раніше з підказкою про лавку?
    Принагідно, подивися трансферні цифри на Динамо від Шуріка:
    Бертольйо купили не за 8 лмн, а за 3,6 лмн.
    ==========================
    Та какая разница кто сколько стоит, это вопрос десятый. Главный вопрос в результате этих действий, а результат мы все прекрасно видели. Как вообще это недоразумение можно сравнивать с Семиным??? Словоблудить можно много и бестолку, а истина одна, РЕЗУЛЬТАТ.
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 23:37
    0
    ARISTOK — 07.10.2010 22:50
    А под лавкой искали?)))
    А треба було? Де ж ти був раніше з підказкою про лавку?
    Принагідно, подивися трансферні цифри на Динамо від Шуріка:
    Бертольйо купили не за 8 лмн, а за 3,6 лмн.
    ARISTOK
      ARISTOK, 07.10.2010 22:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    clair-obscur — 07.10.2010 00:05
    Команда створювала гольові моменти (і досить багато моментів) практично в кожному матчі. Підкачала реалізація. В ЦСКА був Вагнер, який забивав ці моменти, тут такого Вагнера не знайшлося. Ось власне і все.
    ======================================
    А под лавкой искали?)))
    А кто ж тогда покупал и продавал, а тренировал, а на матч ставил??? А нахрена тогда тренер?
    dp1024
      dp1024, 07.10.2010 18:46
    0
    clair-obscur — 07.10.2010 18:06
    ==========
    навіть + не хочеться ставити. все просто, все по справі. браво!
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 18:06
    0
    fairplay — 07.10.2010 15:19
    Ти ж критикував те, що Газзаєв призначив Мілю капітаном чи ні? Так от за той період капітанства Мілі дорікнути нічим (навіть в плані побутової поведінки), про що я детально тобі пояснив. А от Маркевич міг би Рикуна призначити капітаном в педагогічних цілях, але вибрав "карцер".
    Ти називав Мілю "священою коровою" в ДК? І це неправда. Поки йому морочили голову Сьомін з Наумовим і Суркіс з новим контрактом, він в цьому сезоні багато просидів на лавці, в т.ч. в єврокубках. Тобто не ставили його в склад за будь-якого стану.
    А 50-70% браку в передачах - це в кожному матчі? Чи тільки в одному? Якщо в одному, то це дуже сміливе узагальнення з твого боку.
    Теперішній рівень Мілі - це ще не вечір. Виправиться. Ставити хрест на ньому зарано. Спади бувають практично у всіх. В усякому разі в матчі з БАТЕ він був мабуть найкращим.
    І стосовно того, про кого тут мова. Якщо я прийду на гілку МХ і скажу, що не бачу жодного гравця, який стабільно прогресує у Маркевича (ти можеш щось на це відповісти?), а вашу молодь, замість того, щоб підпускати в "основу", віддають в аренду, і вона ж потім вам забиває, у вас взагалі почнеться істерика і звинувачення у ненависті до Харкова. Зато тут ви добіса грамотні.
    fairplay
      fairplay, 07.10.2010 15:25
    0
    Даже не о Динамо, а о Газзаеве. Про Гармаша я просто ответил Еве на её замечание.
    fairplay
      fairplay, 07.10.2010 15:20
    0
    TimTebow — 07.10.2010 15:12
    Хороший вопрос!(только тут разговор про "Динамо)
    -------------------------
    Вот-вот (забыл это добавить).
    fairplay
      fairplay, 07.10.2010 15:19
    0
    clair-obscur — 07.10.2010 14:27
    Жажа неудачником назвал по сравнению с мегозабивалой Милевским. Который его обогнал аж на 1 пенальти. Это в шутку.
    А всерьёз можно это сказать сейчас, когда он протирает штаны в Трабзоне, отыграв за 2 месяца аж 4 тайма. Но впрочем это на сегодня, выводы делать пока рано.
    Милевский стало быть получше Рыкуна будет? Ну-ну.. А как насчёт 50-70% брака в передачах? Рыкун может и пропускал игры по своим причинам, но когда играл в подавляющем большинстве матчей был крайне полезен и такого пох...ма на поле себе не позволял. А Милевский выходит ныне в каждой игре, а толку 0. Нет, один, один мяч с игры спромогся забить, нападающий. Вот и вся разница.
    И по Гармашу никаких далёких выводо не делаю. Говорю о том, что пока он себя не проявил на какой-то позиции и стабильно. Не более не менее.
    TimTebow
      TimTebow, 07.10.2010 15:12
    0
    А чому немає, якщо всі бачили, що коїться з Рикуном, і те, що середня ланка у вас відверто стара і ПСВ, наприклад, її просто декласував?
    Хороший вопрос!(только тут разговор про "Динамо)
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 15:05
    0
    fairplay — 07.10.2010 12:46
    З цікавістю спостерігаю за "вихованням" Олійника (якому не так давно ти пророчив кар'єру у бундеслізі). Правда, виховний прийом у Маркевича бачу поки що один - у дусі "у нас пусті ворота", "Папа зробив все, щоб ми програли" і т.д. - "Олійник зробив все, щоб ми не виграли".
    Подивимося, чи прогресуватиме Олійник взагалі.
    А він старший за Гармаша і вже давно грає у "вишці".
    Про виховання і перспективи Тайсона напишу іншим разом
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 14:27
    0
    fairplay — 07.10.2010 12:46
    О, то ти вже Жажу називаєш невдахою? Це його психолог-Маркевич до такого стану довів? У карцері? А чому в тебе фанфари про Рикуна, а не про те, що він "распылил свое мастерство по клубам"? Чи це неправда? Де послідовність у підході? Я можу зробити нарізку з передач Мілі не гірших за Рикуна, не на таку велику відстань, але від того не менш ефектних, а тобі буду розповідати про те, що Маркевич винен у пияцтві Рикуна, згода?
    А що ти сказав своїми заявами, які просто суперечать дійсності? І як розуміти аргумент про Гармаша, який не встиг знайти свою позицію? Ти в курсі скільки років Гармашу? 19. А з ким йому доводиться конкурувати? І на якій позиції? А у вас там хоча б на дальніх підступах до "основи" є хтось 19-річний? А чому немає, якщо всі бачили, що коїться з Рикуном, і те, що середня ланка у вас відверто стара і ПСВ, наприклад, її просто декласував?
    fairplay
      fairplay, 07.10.2010 12:46
    0
    clair-obscur — 07.10.2010 09:26
    Ну и что ты всем этим сказал? Про Милю-бомбардира уже обсуждали, невелико достижение в один пеналь больше "неудачника" Жажи. С которым Маркевич действовал в т.ч. и карцером. И с Рыкуном тоже.
    Вопрос в том как развивается игрок, особенно в возрасте Милевского. Отсюда и доверие, и карцер. Если считаешь, что с ним всё ОК - ваше дело.
    clair-obscur — 07.10.2010 09:38
    А к этому можно добавить, что ДК играло в ЛЧ, а МХ не попал в группу ЛЕ. Такие же аргументы по обсуждаемой теме.
    Ferzen
      Ferzen, 07.10.2010 12:31
    0
    Да ладно, Бертольо и Андрэ очень молоды, еще могут заиграть. Вот помню на приобретение Вильяна гнали, типа деньги на ветер, а он сейчас звезда.
    MaxK86
      MaxK86, 07.10.2010 11:50
    0
    Не верю что Газаев хоть кого-то сам порекомендовал. Тренер тут играет не ключевую роль.
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 11:15
    0
    Tetiy — 07.10.2010 10:52
    Еще очень надеюсь на Гильерме, Лужный сказал, что будет его чаще выпускать на поле, надеюсь он себя проявит.
    От-от - нехай проявить. А ні, то взимку його треба під зад коліном, бо поки що він нічого не показав, зате ціну собі ніяк не складе.
    Tetiy
      Tetiy, 07.10.2010 10:52
    0
    из всех неукраинских приобритений мне нравится только Маграо, на Бертольо и Андре честно говоря возлагал болшие надежды, но пока шансов себя показать у них особо не было, Газзаев Бертолько вобще так загнал на сборах, что тот до сиз пор не может прийти в себя, ну а Андре просто надо перестроится на европейский футбол, это ему не Бразилия. Еще очень надеюсь на Гильерме, Лужный сказал, что будет его чаще выпускать на поле, надеюсь он себя проявит.
    Ну а Алмейду, и Силву надо нафиг с пляжа куда-то девать, время себя проявить у них было, но лично мне особо они не понравились, жаль от моего мнения ничего не зависит.
    knv9
      knv9, 07.10.2010 10:32
    0
    lvak55 — 07.10.2010 09:02 Откуда вы знаете, что это женщина? Я же не Штирлиц..
    clair-obscur
      clair-obscur, 07.10.2010 10:31
    0
    Закінчу тему про психологію ось чим: Сьомін посадив Шовковського на лавку. Цілком слушно, як на мене. Газзаєв дав Шовковському шанс, і той видав чи не найліпший сезон у своїй кар'єрі. Така от психологія.
    І майже певен, що, будь зараз у воротах Шовковський, то й оборона б грали трохи інакше і як мінімум впевненіше.