Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2462
2

СОЛОМАХИН: «Будем стараться добирать свои очки дома»

«Енакиевец» - «ЛТК» - 5:2. Послематчевые комментарии

СОЛОМАХИН: «Будем стараться добирать свои очки дома»
Алексей Соломахин

Алексей Соломахин (главный тренер ФК «ЛТК»):

– Оценивая игру своей команды, отмечу, что действиями первой четвёрки я очень доволен. Вторая четвёрка сыграла так, как она умеет на сегодняшний день, поэтому претензий к ребятам у меня также нет. Во второй четвёрке у нас играл Воронько, который ещё не готов играть в высшей лиге, Шпигарь у которого с выходом на площадку задрожали коленки, Карбовский, впервые вышедший на площадку после операции, и семнадцатилетний Василенко, вообще дебютировавший на таком уровне.  Да, молодые ребята сыграли с ошибками, все голы у нас пропустила вторая четвёрка, но командой в целом я доволен. Главное, что у нас есть игра. Даже в таком зале мы сумели её показать. Моментов для взятия ворот у нас было предостаточно, но для их реализации не хватает опыта. «Енакиевец», имеющий опытных исполнителей, воплотил в гол свой первый же удар в створ ворот. Трагедии из поражений от «Урагана» и «Енакиевца» мы не делаем, всё-таки играли с лидерами чемпионата. Будем стараться добирать свои очки дома.

– Почему на скамейке для запасных сегодня остался Савенко, начинавший сезон как основной вратарь команды?
– Как вы знаете, площадка в Енакиево нестандартно меньшего размера. Здесь совсем другой футбол, много забросов, а Удовиченко лучше играет на выходах – именно поэтому мы доверили место в воротах ему.

– Алексей Юрьевич, как прокомментируете красную карточку, которая была показана Ивонко?
– Уверен, что этот эпизод повлиял на исход матча. Когда арбитр показал красную карточку, наша молодая команда в возмущениях выплеснула много эмоций. То есть, арбитр «передёрнул» ребят. Счёт был 3:2, а спустя всего пару секунд после этого эпизода мы пропустили четвёртый гол, который получился переломным. Не могу не отметить ещё одно решение арбитров, уже при счёте 4:2. После розыгрыша углового Ивонко на дальней стойке замыкал прострел, оказавшись первым перед пустыми воротами. Игроки хозяев его вытолкнули оттуда, помешав нормально пробить по воротам – считаю, в том эпизоде нужно было назначать пенальти. Вообще, уже который матч сталкиваемся с разной трактовкой правил: для разных команд – разные решения.


Николай Шевцов (главный тренер МФК «Енакиевец»):

– Победа всегда приятна. Я примерно так и думал, что с «ЛТК» игра будет тяжелее, чем с «Шахтёром». В плане организации игры дома нам всегда тяжелее играть первым номером. При такой узкой площадке всегда легче обороняться. Сегодня было два неоднозначных тайма. У нас есть проблемы в командных действиях – в плане реализации моментов и организации игры в обороне. А так, победа есть победа. Молодцы, что при счёте 3:2 сумели переломить игру, и довести её до победы. Но, мне кажется, нам не хватает стабильности и мастерства для реализации того преимущества, которое у нас было после первого тайма.

– По итогам первого тайма счёт был 3:0. Что случилось с командой после перерыва?
– Мы настраивались на то, что при любом счёте «ЛТК» будет играть в свою игру. Команда у Луганска помоложе нашей, сегодня они грамотно прессинговали. Никто из нашей команды не расслаблялся, и в раздевалке все настраивались на нормальную игру. В принципе, произошло то, что и должно было произойти. При счёте 0:3 команда старается забить мяч, и «ЛТК» это удалось, поэтому всё сломалось. Уже на десятой секунде потерял мяч Замятин, и пошла «цепочка» событий, которая довела до того, что мы умудрились пропустить два гола. Хотя, команда, наоборот, должна была попытаться перевести мяч на половину поля «ЛТК», чтобы катать его там, сбивая темп. Но, повторюсь, не было такого, чтобы мы сознательно отдали инициативу гостям. Луганск играл как в первом тайме, так и во втором. В начале матча у «ЛТК» также были хорошие моменты. После перерыва они забили два гола, поэтому игра получилось «скомканной». Но, мы довольны победой.

– Николай Иванович, сможете объяснить действия второго арбитра Василия Каличака с красной карточкой Ивонко?
– Изначально я подумал, что красную карточку он показал за разговоры. Но, он объяснил это тем, что достал жёлтую карточку, а с другой стороны она красная – они скрепились у него скрепной. В том эпизоде была «железная» жёлтая карточка, никакой красной там быть не могло.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vald5052410
AlikR — 24.09.2010 00:40
ну ну поговари)) так же и не верили в прошлом сезоне когда ЛТК выграли дома у Локомотива 2:1 )) так что я думаю ты с выводами спешишь смехун!
AlikR
Добирайте-добирайте... у "Локомотива"... ну-ну...
Удачи вам желать не буду, потому как в эту удачу ни на йоту не верю.