2

Енакиевец - ЛТК - 5:2

«Коллега, ну зачем же вы так строго? Желтой будет достаточно»

Енакиевец - ЛТК

В 4-м туре лидер чемпионата принимал у себя в гостях команду из Луганска. Кроме непосредственных участников матча интересными действиями запомнились и арбитры этого поединка. Как выяснилось позже, вполне безобидными действиями. На 29-й минуте судья из Львовской области Каличак за срыв атаки показал красную карточку Максиму Ивонко. Поклонники «Енакиевца» аплодисментами приветствовали такое строгое наказание, но в эту же секунду их эмоции кардинально изменились после того, как второй арбитр Воложенко отменил решение своего коллеги, и показал луганчанину желтую карточку.

После матча арбитры прояснили ситуацию. Оказывается, в нагрудном кармане у Каличака лежали две карточки, и он совсем не собирался удалять игрока. Просто карточки слиплись, и он показал желтую, а зрители, футболисты и другой арбитр увидели красную.

Что касается самой игры, то «Енакиевец» очень не хотел лишаться лидерства в чемпионате и совсем не собирался терять очки с молодой командой из Луганска.  О серьезных намерениях выиграть в этом матче уже на 5-й минуте заявил Вячеслав Чуднов, который точным ударом открыл счет в матче. На 11-й минуте енакиевцы выигрывали уже с разницей в два мяча. Турчак своим ударов в падании завершил атаку, которую еще на своей половине начал Хурсов. Восемнадцатый номер енакиевской команды взял инициативу на себя, прострелил на левый фланг на Нестерука, а тот отдал передачу в центр на Турчака, который уже пробивал в пустые ворота.

За 5 минут до конца матча Турчак отблагодарил Хурсова за предыдущую голевую атаку и тоже сделал передачу, после которой Александру было сложно не забить.

После перерыва,  на который команды пошли в совершенно разном настроении, игра началась также по-другому сценарию, чем был в первом тайме. Молодые подопечные Алексея Соломахина, которым терять в этом матче уже было нечего, попытались навязать «Енакиевцу» борьбу, и своими двумя голами на 26-й и 28-й минутах заставили хозяев сконцентрироваться и начать играть осторожнее.

Когда счет был 3:2 обстановку немного разрядил Чуднов, забивший красивый гол с шести метров. А на 29-й минуте Богатых пожадничал и, можно сказать, украл гол у «Енакиевца». После выхода «3 в 0» Алексей не стал отдавать передачу партнерам и пробил прямо в голкипера.

На 39-й минуте все вопросы в этом матче снял Рудаков. Олегу передачу отдал Замятин, поборовшийся и отобравший мяч у соперника возле кромки площадки.

После победы над «ЛТК» «Енакиевец» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.