Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2437
1

Енакиевец – ЛТК. Анонс

Все когда-то бывает впервые, даже лидерство в чемпионате

Енакиевец – ЛТК. Анонс

Четвертый тур футзального чемпионата страны открывается матчем в Енакиево. Местный «Енакиевец» выйдет на площадку в статусе единоличного лидера, и, конечно же, сделает все, чтобы ему соответствовать, и продлить свое пребывание во главе турнирной таблицы хотя бы еще на тур.

Пришлось пересмотреть всю статистику с тех пор, как Sport.ua начал подробно освещать события на футзальных площадках Украины, чтобы уточнить, а был ли «Енакиевец» на самом верху в одиночестве за эти четыре года – что-то память о том, что такое было, навскидку ничего не подсказывала. Оказывается, пока с головой у автора этих строк, все в порядке, просто такого в судьбе енакиевской команды не было. Да, после пятого тура сезона 08/09 «Енакиевец» был среди лидеров, то тогда это было в компании с «Шахтером» и «Таймом», но по разнице мячей енакиевская команда была лишь второй.

Взлететь так высоко «Енакиевцу» позволила победа над «Шахтером», знаковая для команды, но в ней понимают, что сейчас еще только самое начало сезона, и о каких-то переоценках ценностей говорить, как преждевременно, так и неразумно – осталось лишь удовлетворение от хорошо проделанной работы и достигнутого результата.

Эта победа и более высокое место в турнирной таблице отнюдь не делают хозяев фаворитами предстоящего матча. Те же луганчане могут похвастать победой над «Шахтером» даже с более крупным счетом. К тому же, не случись в начале матча луганчан с «Ураганом» удаления Тменова, можно только предполагать, как бы события развивались дальше – ведь полтора тайма «телефонисты» все-таки смогли играть на равных. А кадровый потенциал у команды сейчас таков, что каждый боец, не говоря уже о таком опытном, как Тменов, на счету.

Кстати, об удалении Тменова. С десяток раз просмотрел видео этого эпизода… Эпизод из серии, как говорится, «на усмотрение арбитра». Ну нет четких и жестких инструкций по толкованию подобных эпизодов. Удалил арбитр игрока – прав, не удалил – тоже прав. Да у нас, как в анекдоте, «арбитр всегда прав, а если не прав…», то всем известно что. Устроить референдум по поводу подобных нарушений – мнения наверняка бы разделились в процентном соотношении около «50 на 50». И все 100 были бы убедительны в аргументации своей правоты.

А вот футболистам такие эпизоды урок и пища для размышления. Может, все-таки лучше в подобной ситуации (а тем более в выездных матчах) соперника не трогать – на выезде арбитры долго не думают, какого цвета карточку доставать. Лучше уж полагаться на мастерство вратаря, потому как при игре втроем против четырех все равно велик шанс получить гол. Плюс обязательная дисквалификация на следующий матч.

Из-за нее-то не сможет Тменов помочь своей команде в матче в Енакиево, а его присутствие на площадке было бы совсем не лишним.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

22 сентября, среда
«Енакиевец» (Енакиево) – «ЛТК» (Луганск)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Воложенко (Харьков), Каличак (Львовская обл.)
Прогноз www.sport.ua – 3:2

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «ЛТК»?

Победа «Енакиевца»

3 голоса 50 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «ЛТК»

3 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
ЛТКшка сейчас в очень хорошей форме... берегись, Еначка!%)))