Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4171
10

Николай ПАВЛОВ: «Сегодня был не наш день»

«Ворскла» – «Днепр» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Сегодня был не наш день»
Николай Павлов

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»:

- Ребята выполнили ту задачу, что стояла перед нами. Во-первых, очень хорошо сыграла оборона. Не дали «Ворскле» практически ничего создать у своих ворот. Были навесы, хорошо сыграл вратарь. Хорошо, что забили быстрый гол. Это дало нам преимущество в том плане, что «Ворскла» пошла отыгрываться, и мы получили пространство. Но, несмотря на то, что мы выиграли 2:0, считаю, что очень много было брака. Даже в простых передачах. Результат хороший, на будущее хороший задел

- Был ли пенальти в ворота «Ворсклы»?
- Это к судье.

- Была информация, что в случае поражения Вы можете покинуть пост главного тренера. Эта информация правдивая?
- Я это не комментирую.

- Что мешает Гладкому нормально играть?
- Он только пришел в команду. Ему надо притереться. Главное, что у него есть желание. Бог его наградил хорошими бомбардирскими качествами, которые он еще проявит.


Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Я думаю,  что такой команде, как «Днепр», давать фору в один мяч уже  на второй минуте поединка непростительно. Это внесло нервозность в наши ряды и уверенность  в ряды соперника. Первый тайм средину поля мы проиграли. Но что характерно, кроме двух мячей, больше моментов у «Днепра» и не было. Сегодня был не наш день. А «Днепр» - команда, которая по уровню вложенных средств заслуживает того, чтобы завоевать хоть какие-то медали. Этого я им искренне и желаю.

- Ощущается ли  спад у команды?
- Я, наверное, не открою Америку, а повторюсь. После того, как возвращаются сборники, мы никогда не проводим хороших игр. У нас в  команде много сборников, которые  отыграли за свои команды. Мы сравнивали время, проведенное этими игроками. И хотя у «Днепра» в сборные было вызвано на одного футболиста больше, время, которое отыграли наши игроки, было больше. Поэтому в игре и спад. Арменд Даллку и Ахмед Янузи вернулись только накануне игры. Албания удачно сыграла, а вы знаете, что после удачных игр в сборной игрок может сыграть не так, как от него этого ожидают.

- Прокомментируйте появление Даллку на правом фланге.
- Если вы следите за игрой «Днепра», то у них сильный левый фланг, где играют Денисов и Коноплянка. Даллку обладает хорошей скоростью, неплохо играет головой. Гриша Ярмаш не имеет такой скорости. Если бы он играл против Коноплянки, то мне кажется, что у нас было бы больше проблем. Но и Даллку не уследил за ним, когда забивался первый гол. Плюс у нас восстановился Матвеев, но, к сожалению, он получил травму.

- У него не рецидив?
- Нет-нет, у него связки. Жалко, что мы опять потеряли его на какой-то период. У нас и так короткая скамейка запасных, так мы еще теряем игроков, которые нам могли бы помочь.

- Появилась информация, что к Вам за трудоустройством  обратился Александр Рыкун?
- Я не скрываю - он находиться у нас в команде. С точки зрения профессионализма я поступаю неправильно. Но с человеческой точки зрения – правильно. Я всегда говорил, что Рыкуна использовали,  а потом выкинули (аплодисменты в зале – авт.). Он не заслуживает этого. По составу своего характера, по человеческим качествам он должен иметь еще определенный шанс. Если бы ему в Харькове дали работу, я бы тоже сейчас аплодировал. Сейчас нам приходиться этим заниматься. Я сделаю все, чтобы Саша проявил себя в футболе. Где бы я не работал. Он заслуживает этого, как человек.

- Он рвение  проявляет?
- Да, потихоньку  сбрасывает вес. Ему все позволяли,  а я с ним постоянно ругался, когда  работал в Мариуполе. И как  футболист он рос, что с ним  потом случилось - это взаимоотношения его и других руководителей, которые были с ним. Вот они его и погубили. Я так думаю.

- Игры-то сегодня не было…
- Игры не было с двух сторон. Ведь был матч за третье место. Напряжение, нервотрепка. Еще раз повторюсь. С такой командой, как «Днепр», давать фору на второй минуте непростительно. Мы оказались к этому не готовы. Не смогли держать удар.

- Оцените игру Кулакова и Красноперова в сборной.
- Я доволен как Олег Красноперов сыграл. И в первом матче, и выходя на замену во втором. По Кулакову. Любой игрок, вышедший на замену в Польше, наверное, не смог бы проявить своих лучших качеств. Главное, что он дебютировал. Я думаю, что у них все впереди.

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spektor.andrey
urist1980 — 13.09.2010 11:48
Я видел немного иное в его словах..Он говорил, что у него хорошее отношение с Ярославским и его всегда будут рады видеть и помочь. Но в том же вью он сказал "сперва всё разрешают, а потом за это наказывают" Значит конфликт был исключительно с тренерским штабом. Ну и? Человек в здравом смысле пойдет сейчас в тот клуб даже в другой роли нежели футболист, если у него там конфликты? Сомневаюсь.
urist1980
Чтото непонятное. Рыкун говорил, что Ярославский предложил ему искать команды чтоб еще поиграть, а потом при желании вернутся в металлист в другом качестве. А Павлов говорит что ему в Харькове работу не дали.
diogendog
pupkinvasya — 13.09.2010 09:59
Нервозный оптимизм у Павлова какой-то. Не созидательный, имхо.
____________________________________________________________
может быть - может быть. никому не нравится проигрывать.
Дедушка Vovan (Полтава)
Красноперов в сборной отыграл неплохо. Если сравнивать хотя бы с соседом по позиции (Тимощуком). Правда, не креативил, но оборонительные функции выполнял четко.
Спасибо Петровичу за добрые слова о Рыкуне. Надеюсь, что Саня себя еще покажет на поле.
shurik-dp
Дай Бог, Чтобы Рыкун в Ворскле "воскрес"!!! Игрок он отличный (не хочется говорить "был", надеюсь что и "есть"). Но в данной ситуации от тренера либо еще какого-то другого человека мало что зависит, главное, что он для себя решит правильным...
pupkinvasya
diogendog — 13.09.2010 00:44
Нервозный оптимизм у Павлова какой-то. Не созидательный, имхо.
spektor.andrey
Краснопёров в Сборной никакой..не надо лукавить, он это должен в открытую понимать. Ни одной удачной передачи, о чём можно говорить.
a54peo
Молодцы Днепр!
diogendog
Всё таки, не смотря на поражение больше оптимизма и это правильно! Удачи Ворскла! Посмотрим на возвращение в футбол Саши Рыкуна. Всех благ.
BekXan
Выздоравливайте Николай ПАВЛОВ крепкого здоровья!Совсем на пресс конференции простывшие.Ничё будут ещё матчи всё ок бывает!Удачи Днепру с победой!!!