Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
33820
150

Ворскла - Днепр - 0:2

Быстрый гол – залог успеха + ВИДЕО

Ворскла - Днепр - 0:2
Ворскла - Днепр

Центральный матч тура в Полтаве между «Ворсклой» и «Днепром», пожалуй, не совсем оправдал возложенные на него надежды в плане зрелищности. На поле преобладала борьба за результат. Возможно, сценарий матча мог бы получиться и другим, но на ход игры очень повлиял быстрый гол, забитый днепропетровцами уже на второй минуте. Экс-ворсклянин Кравченко подал верхом в район линии штрафной площади, Гладкий выиграл верховую борьбу у защитника, сбросив мяч партнерам. Гоменюк не стал мешать набегающему Коноплянке слета вколотить мяч в сетку – 0:1. Гол-красавец! Долганский, как показалось, мяч кончиками пальцев таки зацепил, но с пушечным ударом днепрянина ничего поделать не смог.

После гола полтавчане выглядели очень растерянными и длительное время не могли наладить игру в центре поля. Команда попросту оказалась не готова к такому развитию событий. Призванные вести игру Маркоски и Безус очень редко получали мяч по причине большого процента брака в передачах. А когда мяч таки доходил до креативных полузащитников полтавчан, развернуться им не давали полузащитники «Днепра».

Поэтому, первый опасный момент у ворот соперника «Ворскле» удалось создать лишь в концовке первого тайма. На 39-й минуте Кулаков разобрался на фланге с двумя опекунами и выполнил острую передачу в штрафную. Безус, как показалось, задумал выполнить ну уж очень сложный в этой ситуации элемент – удар через себя и по мячу попросту не попал. А караулившего на дальней штанге Есина нейтрализовали защитники.
Гости же, забив быстрый гол, дальше играли по счету, но все равно выглядели поострее полтавчан. У «Днепра» запомнился удар Шахова (в руки Долганскому) и удар головой с хорошей позиции Гладкого (выше ворот).

Еще первый тайм запомнился и неприятным эпизодом. После длительного перерыва, связанного с травмой, в старте «Ворсклы» появился защитник молодежной сборной Александр Матвеев. Но в концовке первой половины матча в единоборстве с Гладким он опять получил травму, и на второй тайм вышел уже Медведев.

Начали же вторую половину хозяева поактивнее. Но с моментами у ворот днепрян опять было не густо. Подопечные Бессонова в целом контролировали ход матча. Хотя на 60-й минуте все же упустили Красноперова, который пробивал после скидки Есина метров с 18-ти практически без помех, но удар получился откровенно слабым. А на 66-й минуте проблемы своей команде едва не придумал Кравченко. Но у Василия Сачко просто не хватило скорости, чтобы опередить Каниболоцкого.

После этого эпизода активность «Ворсклы» пошла на спад. Расшевелить свою команду заменами попробовал Павлов. Вместо малозаметного Есина вышел Громов, а вместо Безуса – Янузи. Замены по логике и ходу игры абсолютно правильные, но в этот вечер они не сработали. Хотя ради справедливости отметим, что других вариантов усиления игры у Павлова сейчас попросту нет. Чемпионат продолжают тянуть на себе 13-14 футболистов.

А вот замена Бессонова получилась более результативной. На 77-й минуте поле покинул Гладкий, который несколькими минутами ранее пробил в руки Долганскому из пределов штрафной, а в игру вступил Сергей Назаренко. И именно с Назаренко уже через минуту в стенку сыграл Шахов, благодаря чему получил возможность выйти один на один с Долганским. Но нанести удар ему в последний момент помешал Даллку. По мнению арбитра, сделал албанец это с нарушением правил. Пенальти четко реализовал Назаренко, классически разведя мяч и вратаря по разным углам.

В оставшееся время «Ворскла» выглядела обреченной, хотя раз все же мяч заметался в штрафной «Днепра» после не очень удачной игры на выходе Каниболоцкого. Но защитники подстраховали. А могло для подопечных Павлова закончиться все намного печальнее, но на 88-й минуте Гоменюк просто простил «Ворсклу», пробивая головой после хорошей передачи Лобжанидзе.

0:2 – в целом закономерный итог матча. Но не думаю, что качество игры может устроить как проигравших, что, в общем-то, и понятно, так и победителей. Игра «Днепра» также была далека от идеальной. Но, не смотря на это, днепропетровская команда прерывает свою затянувшуюся неудачную серию и немного укрепляет свои позиции в турнирной таблице.

«Ворскла» же, похоже, исчерпала лимит фарта в матчах с «Металлистом» и «Динамо», и все больше напоминает саму себя прошлогоднего образца. Но хочется верить, что Николай Павлов все же сможет изменить ситуацию, ведь конкуренция ведущим командам вверху турнирки будет ой как не лишней.

Александр ДАННИК

«Ворскла» - «Днепр» - 0:2
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского

«Ворскла»: Долганский, Матвеев (Медведев, 46), Даллку, Красноперов, Чеснаков, Кулаков, Есин (Громов, 67), Селин, Маркоски, Безус (Янузи, 74), Сачко
«Днепр»: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Денисов, Мандзюк, Чеберячко, Шахов (Федорчук, 86), Холек, С. Кравченко, Коноплянка (Лепа, 91), Гоменюк, Гладкий (Назаренко, 77)
Арбитр: Сергей Бойко (Иванков)
  Коноплянка (2), Назаренко (79, с пенальти)
  Медведев (85) - Шахов (68)

Удары (в створ): 4 (1) - 12 (5).
Угловые: 6 - 4.
Офсайды: 0 - 1.

Зрителей: 12.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,750

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Коноплянка

0:2 Назаренко, с пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

ЛЧ все ближе! Жирона с голом Довбика обыграла Лас-Пальмас и обогнала Барсу
Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6
ЛЧ все ближе! Жирона с голом Довбика обыграла Лас-Пальмас и обогнала Барсу

Каталонцы победили со счетом 2:0

Комментарии 150
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samchik20
http://football.sport.ua/news/103909
надо делать также, срочно
samchik20
та уже который год подряд "все путем", всех все устраивает, не парься, то я так ляпнул
alessandro13
samchik20 — 15.09.2010 09:04

та вон, потому-что гуси-лебеди пролетели...впринцепи и так все отлично...
___________________________________________________________
Тем более, что Днепр же не Копенгагену первое место уступил, да и очков больше, чем Оденсе, набрал. Всё путём!
samchik20
та вон, потому-что гуси-лебеди пролетели...впринцепи и так все отлично...
alessandro13
samchik20 — 15.09.2010 08:48

http://football.sport.ua/news/103699
почему не сделать также?
____________________________________
А зачем?
samchik20
http://football.sport.ua/news/103699
почему не сделать также?
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Евгений Найт
Прикольнул оффтопик.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
да уж сейчас Днепр выиграет пару матчей и весь позор в еврокубках забудеться и Бес будет дальше у руля команды ,
Коноплянка красавчек!!!Гол красавец!!
Fan_Fan
Тюбля...Прикольная тема.Ахули мусолить одно и то же? Почитал с удовольствием .Евгений Найт — 13.09.2010 16:08 Ты прям как Тамбовский Волк . Тока из твоего рассказа Я так и не понял за кого ты болеешь?......................................................Конопля?Да ... Суперконопля!
shurik-dp
Евгений Найт — 13.09.2010 16:08
Спасибо! Развеселил
А то как бывает! Прочитал новость, а потом опускаешься к комментариям и смотришь как тут дети после школы письками меряются! А твоё-то поинтереснее будет!)
Сисадмины рулят))))))))
Евгений Найт
Effes — 13.09.2010 20:38 L1ght_FCDK — 13.09.2010 20:39
Ту, не ту, протупил, не протупил... Да вообще глухо было бы в теме, а так хоть какое-то оживление...
А промолчать или не промолчать давай каждый сам будет решать или фан Масяни решил, что он может рассказывать кому и что писать?
L1ght_FCDK
что бы не говорили но конопа красаву засадил
L1ght_FCDK
Евгений Найт — 13.09.2010 20:18 ты уник. сыранул в теме и еще чето наежаешь! ну протупил,херню написал. просто промолчи и все.
Effes
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Rossia_forever — 13.09.2010 19:40
Нет, тут бан для неадекватов, типа тебя, не включили.
Тебе не нравится, пролистай, или у тебя мышка без скролинга? Если моё сообщение, вернее любое сообщение любого из нас не вписывается в формат форума, то дело модератора его удалить, а мне сделать замечание. Ты же можешь жалобу на меня написать... коллективную, с Effesом и alessandro13 скооперируйся только... Или поплачь тут уж, как говорится тебе предоставлен выбор!
Rossia_forever
Евгений Найт — 13.09.2010 16:08
Тут че форум тупых анегдотаф открыли?
Хрюн Моржов
У Днепра ближайшие 4 игры настолько простейшие (Севастополь, Кривбасс, Металлург З. и Заря), что 12 очков днепряне просто обязаны брать. Если так и произойдет, то увы, делать вывод о "правильном пути Беса и Стеца" вряд ли придется. Однако, если этого не будет - неправильный путь этих важнейших лиц в команде вновь будет подтвержден. Тем не менее, верю, уж в этом случае-то, должны побеждать!
Effes
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил