Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2437
4

Ураган – ЛТК. Анонс

Не соперник, а настоящая «заноза»

Ураган – ЛТК. Анонс
Ураган - ЛТК

Притом, что у ивано-франковской команды далеко не всегда удачно складываются взаимоотношения с клубами, из года в год претендующими на высокие места в нашем чемпионате, рискнем предположить, что для «Урагана» не более «колючего» соперника, чем луганские «телефонисты». Не будем углубляться далеко в историю, хотя и там легко найти примеры, когда «ЛТК» изрядно портила нервы прикарпатцам что в чемпионате, что в Кубке.

Возьмем хотя бы последние два сезона. В них команды провели пять очных матчей, в которых «урагановцы» не имеют даже формального преимущества – две победы в чемпионате, одна ничья и два поражения (одно из них в Кубке Украины по пенальти). А теперь давайте вспомним о иерархии клубов в отечественном футзале. «Ураган» в последние два года ни о чем, как завоевание медалей, не говорит, а луганчане в своей истории никогда выше восьмого места не поднимались. Следовательно, каждая непобеда ивано-франковцами в таких матчах, это не только утраченные очки, но и серьезный удар по самолюбию, который иной раз потяжелее будет.

Один из шагов, который призван покончить с дерзостью луганчан, «Ураган» сделал в летнее межсезонье, когда переманил в свои ряды голкипера «ЛТК» Кирилла Ципуна, весьма удачно игравшего как раз против ивано-франковцев. Но в Луганске, как в песне, «отряд не заметил потери бойца».

Начался новый сезон, и «в рамке» у луганчан появился еще более юный Юрий Савенко, и сходу отстоял на ноль в матче с таким соперником, как «Шахтер». А такого не удавалось за те же пару последних лет вратарям ни одной из команд, за исключением Лысенко и Иваняка из «Тайма». Дебют Ципуна в новой команде получился не столь впечатляющим. Два пропущенных мяча в матче с «Кардиналом-Ровно» вынудили наставника «Урагана» Сергея Гупаленко вернуться к проверенному и испытанному не раз Олегу Ижаковскому, который, впрочем, тоже не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Итак, в этой паре имеем соперников, диаметрально противоположно начавших чемпионат. А еще неуемное желание реабилитироваться за конфуз недельной давности с одной стороны, и полную раскованность и уверенность в собственных силах – с другой. Чья возьмет – ответ узнаем только после финального свистка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11 сентября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «ЛТК» (Луганск)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 16.00
Видеотрансляция на www.uragan.if.ua
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Литвинов (Донецк)
Прогноз www.sport.ua – 2:1

Опрос

Голосов 17
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «ЛТК»?

Победа «Урагана»

11 голосов 64.71 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «ЛТК»

6 голосов 35.29 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikki94
Вперёд ЛТК!!
c-a-t-88
Вперёд Луганск
AlikR
Этот старый проказник OLO09 голосует за победу "ЛТК" в пику "Урагановским" болельщикам))
AlikR
Шахтёр сейчас без бразильцев.
С таким Шахтёром, как мы убедились, несложно не только "отстоять на ноль", но и разгромить его