Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1492
2

Арлаускис перешел в Рубин

«Униря» лишилась основного голкипера

Арлаускис перешел в Рубин
фото - Getty Images

Вратарь «Унири» и сборной Литвы Гедрюс Арлаускис перешел в казанский «Рубин», с которым подписал контракт на три года.

«Сегодня «Рубин» оформил соглашение с 22-летним голкипером из Литвы Гедрюсом Арлаускисом. Контракт с новичком рассчитан на три года», - сообщает пресс-служба чемпионов России. По информации румынских СМИ, сумма сделки составила 2 миллиона евро.

Свой путь в футболе Арлаускис начинал в команде «Мастис» из третьего дивизиона Литвы, после чего перешел в «Шяуляй». В период с 2006 по 2008 год он провел 47 поединков в национальном первенстве. В январе 2008-го голкипер заключил договор с «Унирей» сроком на три с половиной сезона. За минувшее время Арлаускис принял участие в 54 матчах элитного дивизиона Румынии, выиграл чемпионат страны в сезоне 2008/09, здорово проявил себя на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2009/10.

«Руководство «Унири» хотело продать меня, ведь следующим летом я мог уйти на правах свободного агента, - заявил вратарь. - Трансфер пойдет на пользу и мне, и клубу. Буду играть в сильном чемпионате в команде, которая дважды подряд становилась чемпионом. Это большой вызов».

«Униря», серебряный призер чемпионата Румынии-2009/10, уступила дорогу «Зениту» в третьем отборочном раунде текущей Лиги чемпионов. Команда из Урзичени также проиграла хорватскому «Хайдуку» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА - 1:4. «Рубин», лучший клуб России предыдущих двух сезонов, готовится к игре на групповом этапе Лиги чемпионов.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pike.UA
по идее должен
fanat007footballa
а Рижиков тепер піде в Спартак.