14.08.2010, FT   ТВ-трансляция: 

Кривбасс - Таврия - 1:4

Нокаут от Ковпака в Кривом Роге + ВИДЕО

Кривбасс - Таврия - 1:4
© Кривбасс - Таврия

Криворожский «Кривбасс» потерпел первое крупное поражение при Юрии Максимове. Можно констатировать, что молодой специалист, сформировавший в летнее межсезонье команду на свой лад, пока что не может добиться от своих подопечных коллективной игры. Матч с «Таврией, пожалуй, показал все слабые стороны ребят Максимова. Всего три пропущенных гола в чемпионате до игры с «Таврией», и сразу четыре «оплеухи» в домашней игре свидетельствуют о катастрофической нестабильности криворожского коллектива. И если доселе невнятная игра на фоне результата еще как-то заставляла махнуть рукой, мол, счет на табло, а очки в таблице, то теперь счет отчетного матча показал реальную силу «Кривбасса». Да, делать далеко идущие выводы лишь по одному поединку дело неблагодарное. Но факт остается фактом – командной игры у «Кривбасса» на данный момент просто нет.

Дебют остался за «Кривбассом», который с первых минут пытался навязать свой футбол оппоненту.  Забей из убойной позиции Иващенко, возможно, поединок сложился бы по-другому, а так после паса Идахора справа Ковпак расстрелял Боровика, положив начало хет-трику. Правда, «Кривбасс» не опустил руки, по горячим следам сравняв счет. Гуменюк нарушил правила в своей штрафной, и Куценко забил свой дебютный мяч за команду, разведя сферу и Постранского по разным углам.

Середина тайма прошла в равной борьбе. Итоговый результат во многом предопределил гол в раздевалку гостей. После подачи корнера Гуменюк исправился, отдав передачу Монахову, который забивал уже  в пустые ворота. Таким образом, экс-защитник криворожан забил своему бывшему клубу второй матч кряду.

В перерыве пассивного Воронкова заменил Мотуз, у гостей вместо Шиндера появился Гигиадзе. В самом начале тайма симферопольцы окончательно добили оппонента. Очередным провал в центре обороны «Кривбасса» воспользовался вездесущий Ковпак, который после паса из глубины Марковича без раздумий пробил мимо Боровика.

Вплоть до финального свистка играла только «Таврия». Создалось впечатление, крымчане решили выложиться и припугнуть шпионов «Байера», вероятно, присутствовавших в этот вечер на «Металлурге». За 17 минут до конца капитан гостей сделал хет-трик, реализовав выход один на один с Боровиком. Все, на что сподобился «Кривбасс», это удар отчаяния Кицуты.

«Таврия» едет в Леверкузен в отличном настроении, ну а «Кривбассу» нужно срочно делать работу над ошибками, ведь перед своими зрителями играть подобным образом должно быть невероятно стыдно.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Таврия» - 1:4
Кривой Рог. Стадион «Металлург»

«Кривбасс»: Боровик, Жданов, Максимов, Кицута, Куценко, Лисицкий, Андриенко (Васильев, 69), Валеев, Даниловский (Рожок, 51), Иващенко, Воронков (Мотуз, 46)
«Таврия»: Постранский, Леандро, Монахов, Шиндер (Гигиадзе, 46), Любенович, Матяж, Галюза, Гуменюк (Муховиков, 64), Маркович, Идахор, Ковпак (Фещук, 75)
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Куценко (16 - с пенальти) - Ковпак (9, 57, 72), Монахов (45)
  Максимов (34), Андриенко (67), Лисицкий (78) - Гуменюк (16). Монахов (28), Матяж (52)

Удары (в створ): 7 (2) - 10 (7)
Угловые: 1 - 3
Оффсайды: 6 - 4.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,714

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ-ЛИГЕ

0:1 Ковпак

1:1 Куценко, пенальти;

1:2 Монахов

1:3 Ковпак

1:4 Ковпак

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Limb
    Limb, 15.08.2010 21:16
    0
    Лепа в "Днепре", Морозюк - в "Метадоне".
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 15.08.2010 17:20
    0
    Неожиданный результат. Даже более неожиданный, чем Ворскла-ДК. Таврия решила реабилитироваться в Красном Криворожье за недееспособность в предыдущих играх.
    lpinko
    lpinko, 15.08.2010 15:39
    0
    ТАВРЮША ВПЕРЕД!!!НА ЛИВЕРПУЗЕН!!!УДАЧИ!!!
    volodumur50
    volodumur50, 15.08.2010 15:11
    0
    Таврии СЛАВА!!!))).По поводу Максимова-тренера-Не будет хорошего тренера из человека,все грехи сваливающего на игроков в прямой эфир-самовлюбленный нарцисс.Ковпак уже пока не капитан а Монахов.Пучков сказал,что Ковпака это освободило от нагрузок???
    a510
    a510, 15.08.2010 13:31
    0
    kylt_lichnosti
    Бартуловича в Арсенал продали (киевский) а где остальные я не знаю
    kylt_lichnosti
    kylt_lichnosti, 15.08.2010 12:13
    0
    Где Лепа, Морозюк, Бартулович? Еще там кто то был.
    vovan
    vovan, 15.08.2010 11:52
    0
    Не плохие банки Тавры провели. Вот так бы с немцами сыграть!
    mishawild
    mishawild, 15.08.2010 11:21
    0
    Ковпака в сборную в основу вместо мили-полена - 100% давно пора
    Vadim20021977
    Vadim20021977, 15.08.2010 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Таврия, красавцы, ведь можете. Удачи Вам и победы над Байером
    Фан Шахтера
    baryshev_yurii
    baryshev_yurii, 15.08.2010 10:32
    0
    Ковпака в сборную в основу вместо мили-полена
    olegusha (Київ)
    olegusha (Київ), 15.08.2010 09:00
    0
    Ковпак молодчага.....
    Фан ДК, Київ, Україна.
    Limb
    Limb, 15.08.2010 07:59
    0
    За Антоху Монахова приятно, молодца! Он и за "Кривбасс" классно играл.
    Taras13Yakymiv
    Taras13Yakymiv, 15.08.2010 03:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovpak super!!!!!!!!!!
    Taras13Yakymiv
    Taras13Yakymiv, 15.08.2010 03:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovpak super!!!!!!!!!!
    Taras13Yakymiv
    Taras13Yakymiv, 15.08.2010 03:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovpak super!!!!!!!!!!
    sokker10
    sokker10, 15.08.2010 01:25
    0
    Кривбасс, это какой-то ПОЗОР ! На базу нахер пешком идите. Ганьба! В обороне черная дыра! Вы что хотите опять пустой стадион?!
    ------------------------------------------------------------------
    Сегодня сходил на стадион,и очень пожалел. Игры нет, в первом тайме немного играли, но нет нападения, некому завершать, раньше хоть защита была, а теперь и ее не стало. А вспомнить 3 гола в этом чемпионате: 1-й, удар, мяч попадает в штангу, от штанги в спину вратаря и гол - случайность; 2-й, удар, мяч попадает в штангу, от штанги на игрока и гол в пустые ворота, тоже случайность; и 3-й гол с пенальти. Комбинаций нет. Обычно запускают мяч вперед, авось кто-то зацепится, но зацепиться мастерства не хватает. ПОЗОР!!!
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 15.08.2010 00:47
    0
    Байер плачет
    vital_om
    vital_om, 14.08.2010 23:47
    0
    Так Максимову и надо. Не фик так безсовестно и нагло переманивать игрочил из своей бывшей команды. В Оболони, как бы там ни было, он получил имя... А он вместо благодарности, или человеческого разрыва контракта поступил как гафнюк...
    a510
    a510, 14.08.2010 23:28
    0
    Если мы Таврии горим 4-1 дома, то что тогда с Кривбассом сделают Метал и ДК в следующих двух турах?!
    paztat
    paztat, 14.08.2010 23:02
    0
    Баер в своем нац. кубке сегодня победил со счетом 11-1
    Limb
    Limb, 15.08.2010 21:16
    0
    Лепа в "Днепре", Морозюк - в "Метадоне".
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 15.08.2010 17:20
    0
    Неожиданный результат. Даже более неожиданный, чем Ворскла-ДК. Таврия решила реабилитироваться в Красном Криворожье за недееспособность в предыдущих играх.
    lpinko
    lpinko, 15.08.2010 15:39
    0
    ТАВРЮША ВПЕРЕД!!!НА ЛИВЕРПУЗЕН!!!УДАЧИ!!!
    volodumur50
    volodumur50, 15.08.2010 15:11
    0
    Таврии СЛАВА!!!))).По поводу Максимова-тренера-Не будет хорошего тренера из человека,все грехи сваливающего на игроков в прямой эфир-самовлюбленный нарцисс.Ковпак уже пока не капитан а Монахов.Пучков сказал,что Ковпака это освободило от нагрузок???
    a510
    a510, 15.08.2010 13:31
    0
    kylt_lichnosti
    Бартуловича в Арсенал продали (киевский) а где остальные я не знаю
    kylt_lichnosti
    online
    kylt_lichnosti, 15.08.2010 12:13
    0
    Где Лепа, Морозюк, Бартулович? Еще там кто то был.
    vovan
    vovan, 15.08.2010 11:52
    0
    Не плохие банки Тавры провели. Вот так бы с немцами сыграть!
    mishawild
    mishawild, 15.08.2010 11:21
    0
    Ковпака в сборную в основу вместо мили-полена - 100% давно пора
    Vadim20021977
    Vadim20021977, 15.08.2010 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Таврия, красавцы, ведь можете. Удачи Вам и победы над Байером
    Фан Шахтера
    baryshev_yurii
    baryshev_yurii, 15.08.2010 10:32
    0
    Ковпака в сборную в основу вместо мили-полена
    olegusha (Київ)
    olegusha (Київ), 15.08.2010 09:00
    0
    Ковпак молодчага.....
    Фан ДК, Київ, Україна.
    Limb
    Limb, 15.08.2010 07:59
    0
    За Антоху Монахова приятно, молодца! Он и за "Кривбасс" классно играл.
    Taras13Yakymiv
    Taras13Yakymiv, 15.08.2010 03:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovpak super!!!!!!!!!!
    Taras13Yakymiv
    Taras13Yakymiv, 15.08.2010 03:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovpak super!!!!!!!!!!
    Taras13Yakymiv
    Taras13Yakymiv, 15.08.2010 03:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovpak super!!!!!!!!!!
    sokker10
    sokker10, 15.08.2010 01:25
    0
    Кривбасс, это какой-то ПОЗОР ! На базу нахер пешком идите. Ганьба! В обороне черная дыра! Вы что хотите опять пустой стадион?!
    ------------------------------------------------------------------
    Сегодня сходил на стадион,и очень пожалел. Игры нет, в первом тайме немного играли, но нет нападения, некому завершать, раньше хоть защита была, а теперь и ее не стало. А вспомнить 3 гола в этом чемпионате: 1-й, удар, мяч попадает в штангу, от штанги в спину вратаря и гол - случайность; 2-й, удар, мяч попадает в штангу, от штанги на игрока и гол в пустые ворота, тоже случайность; и 3-й гол с пенальти. Комбинаций нет. Обычно запускают мяч вперед, авось кто-то зацепится, но зацепиться мастерства не хватает. ПОЗОР!!!
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 15.08.2010 00:47
    0
    Байер плачет
    vital_om
    vital_om, 14.08.2010 23:47
    0
    Так Максимову и надо. Не фик так безсовестно и нагло переманивать игрочил из своей бывшей команды. В Оболони, как бы там ни было, он получил имя... А он вместо благодарности, или человеческого разрыва контракта поступил как гафнюк...
    a510
    a510, 14.08.2010 23:28
    0
    Если мы Таврии горим 4-1 дома, то что тогда с Кривбассом сделают Метал и ДК в следующих двух турах?!
    paztat
    paztat, 14.08.2010 23:02
    0
    Баер в своем нац. кубке сегодня победил со счетом 11-1