Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1743
0

Ошибка дилера

Артур Восканян рассказывает, как не допустить распространенную ошибку

Ошибка дилера
Одна из самых распространенных ошибок в покере - это преждевременное открытие карт дилером, когда торговля ещё не закончилась.
 
Причин, по которой происходят такие ошибки, много, и все они зависят не только от профессионализма дилера, но и от некорректной игры участников - игроков.
 
Хотя я всё-таки считаю, что сильный, профессиональный дилер не допускает таких ошибок!
В любом случае это случается, и очень часто, по этой причине я решил описать некоторые основные ситуации и решение их:
 
1. Если крупье вскрыл одну из закрытых карт в процессе раздачи, он продолжает раздачу и затем заменяет открытую карту картой, которая должна была быть первой сожжённой картой, а вскрытая карта становится первой сожжённой картой. Данное правило применяется в играх, где используется флоп. Исключение составляет самая первая или вторая вскрытая карта, в этом случае это перераздача.
 
2. Во всех флоп играх, если крупье не сжигает карту до раздачи флопа и после этого не следует никаких значимых действий, то он забирает флоп и перемешивает его с остальной колодой. Затем крупье подрезает колоду, сжигает карту и раздаёт флоп заново.
 
3. Если открывшийся флоп содержит четыре (а не три) карты (открытые или нет), то дилер должен закрыть их и позвать пит-босса (менеджера). Пит-босс (менеджер) должен выбрать одну из четырёх карт, которая далее будет использоватся как срезка, а оставшиеся три карты станут флопом.
 
4. Во всех флоп играх, если флоп раздаётся и вскрывается до завершения раунда ставок, крупье забирает его назад без сожжённой карты и перемешивает с оставшейся колодой. Затем крупье подрезает колоду и раздаёт флоп заново.
 
5. Во всех флоп играх, если четвёртая карта раздаётся и переворачивается лицевой стороной вверх до завершения круга торговли, крупье должен убрать данную карту из игры и позволить игрокам завершить ставки. Затем дилер должен сжечь карту, раздать следующую карту лицевой стороной вверх и позволить игрокам завершить торговлю. Затем преждевременно розданная карта перемешивается с остальной колодой, после чего сдаётся следующая карта лицевой стороной вверх без сожжённой карты.
 
6. Во всех флоп играх, если пятая карта раздаётся и переворачивается лицевой стороной вверх до завершения круга торговли, крупье должен взять эту карту обратно и позволить игрокам завершить ставки. Крупье затем должен взять преждевременно розданную карту, перемешать её с остальной колодой и раздать следующую карту лицевой стороной вверх без сожжения карт.
 
7. Во всех флоп играх, если крупье вскрывает две карты одновременно с раздачей общей карты, только правильно вскрытая карта остаётся в игре. Неправильно вскрытая карта будет следующей сожжённой картой или, если больше карты не будут раздаваться, откладывается в отыгравшие карты. Если крупье открывает более двух карт, только правильная для раунда ставок карта останется в игре. Крупье забирает лишнюю карту и перемешивает её с оставшейся колодой. Затем крупье подрезает карты и продолжает раздачу.
 
покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.