Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2501
0

EPT Tallinn: Новый сезон стартовал!

Лука Пагано сбросил в открытую пару тузов

EPT Tallinn: Новый сезон стартовал!

Конец лета в Прибалтике - время покера . Едва успел окончиться латвийский этап Russian Poker Series, а игроки уже перебрались в Таллин на открытие седьмого сезона Европейского покерного тура. Роскошный Swissotel в столице Эстонии стал отправной точкой крупнейшей серии живых турниров EPT.


Таллин встречает гостей

К этому часу регистрация в дне 1а EPT Tallinn закрыта, бай-ин в размере €4 000+250 внес 181 игрок. Среди них девять участников команды PokerStars Team Pro: Ванесса Селбст, Арно Маттерн, Микаэль Кинер, Иван Демидов, Александр Кравченко, Йоп ван ден Бийгаарт, Лука Пагано, Вилле Вальбек, а также Пьер Нойвилль. Кроме того, в игре известные североамериканские профи Картер Филлипс, Сорел Мицци, Джефф Сарвер и британец Праз Банси. Прибыла в Таллин юная датчанка Анетт Обрестад. Едва покончив с RPS Riga, вновь за покерным столом оказался участник JokerTeam Евгений Зайцев. Словом, компания подобралась очень серьезная.

Игра едва началась, а Иван Демидов в самом начале уже успел собрать каре. На флопе 9♥6♠5♥ оппонент российского профи поставил олл-ин около 10К с Q♠9♠, но у Вани уже был готов сет пятерок. 6♦ на терне обеспечила ему "полный дом", а 5♦ на ривере - ненужное каре. Но даже это событие не смогло отвлечь Демидова от его любимой игрушки - новенького iPad.


Демидов is Online

Точно такой же девайс лежит перед Александром Краченко. Забавно, что оба российских профи сидели в начале дня за одним столом - да еще и в компании обладателя золотого браслета Сорела Мицци. И тем не менее все трое продолжают борьбу без потерь.


Алекс Кравченко

Минимизировать свои риски на старте решил итальянец Лука Пагано, который нацелился на свой 14-й кэш и первый титул EPT. В начале дня Лука пользовался особым вниманием своей коллеги по столу Нелли Нюфер. Первая их стычка произошла, когда Лука заколлировал 4-бет соперницы префлоп. На флопе 4♥Q♣5♣ банк составлял уже 9 000, и Нюфер добавила в него еще 7 000. Колл. По терну К♣ девушка поставила второй баррель 10 000. Пагано надолго задумался и в итоге выбросил в открытую А♥А♣. Стол ахнул, когда Нюфер показала итальянцу сет королей.

На этом королевские игры не закончились. Нюфер дала рейз 1 200 фишек с ранней позиции, Пагано переставил ее до 4 200 с малого блайнда, колл. Вышел флоп J♥4♦6♦. Донк-бет Луки размером 6 000 девушка перекрутила до 12 000. Итальянец почуял неладное, но заплатил. 6♠ на терне оба прочекали. Когда на пятой улице появился K♣, Пагано отправил в середину 11 500, Нюфер мгновенно объявила колл, но не стала показывать свои карты - Пагано вскрыл K♦K♠ и забрал банк.


Лука Пагано - автор героического фолда

Первым значительным чип-лидером EPT Tallinn стал Матвей Линов из России. Для этого ему потребовалось всего 20 минут за одним столом с Празом Банси. Несколько три-бетов и еще один удачный проплаченный велью на ривере с двумя парами - и готово. Кстати, во время последней раздачи на столе лежала пара, флэш- и стрит-дро, но Линов не испугался, поставил, получил колл и забрал банк. Перед обеденным перерывом его стек возрос до 135 000 фишек.


Матвей Линов

А пока игроки отдыхают - некоторые подробности премьерного этапа седьмого сезона EPT в специальном видео от PokerStars.tv:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.