Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2807
28

БЕРДЫЕВ: «До конца 2010 года никто из игроков не уйдет»

Тренер «Рубина» официально развеял слухи о распродаже команды и финансовых проблемах клуба

БЕРДЫЕВ: «До конца 2010 года никто из игроков не уйдет»
Курбан Бердыев, фото rubin-kazan.ru
В последние дни в средствах массовой информации участились спекуляции на тему трансферной политики ФК «Рубин». На фоне переходов Александра Бухарова и Сергея Семака в ФК «Зенит» отдельные авторы делают вывод о финансовых проблемах в нашем клубе, которые, дескать, и заставляют устраивать «распродажу» ведущих футболистов в преддверии решающих матчей сезона. Более того, активно рождаются и циркулируют слухи о предстоящем уходе из команды еще нескольких основных игроков. Все это создает ненужный ажиотаж вокруг «Рубина» и среди его болельщиков.
 
Чтобы прекратить досужие разговоры, хочу заявить следующее.
 
Первое: Основной причиной перехода Бухарова и Семака в ФК «Зенит» стало желание самих футболистов, которым в Санкт-Петербурге предложили существенно лучшие условия личных контрактов. Не в наших правилах удерживать в команде людей, все помыслы которых связаны с другим клубом.
 
Второе: Как минимум до конца 2010 года никто из ведущих игроков ФК «Рубин» команду не покинет. Более того, мы намерены значительно укрепиться перед стартом в Лиге чемпионов УЕФА, и работа в этом направлении не останавливается ни на день. Необходимые для этого финансовые ресурсы в распоряжении руководства клуба имеются.
 
Отдельно хочу сказать о ситуации с голкипером Сергеем Рыжиковым. Недавно с ним заключен новый трудовой договор, условия которого полностью устраивают и самого футболиста, и клуб. Сергей и ФК «Рубин» связаны контрактными отношениями до конца 2012 года, и обе стороны намерены полностью выполнить взятые на себя обязательства. Все это не исключает мероприятий по укреплению вратарской линии на случай разных непредвиденных обстоятельств, прежде всего - обычных для футбола травм и дисквалификаций. Но псевдоаналитические фантазии на эту тему не имеют ничего общего с действительностью.
 
Надеюсь, что впредь журналисты не станут искать сенсаций там, где их нет и не предвидится, а болельщики «Рубина» будут спокойнее реагировать на выдумки отдельных неугомонных тружеников пера.
 
Sport.ua
Источник ФК Рубин
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krom81
А футбол разве может принести колосальную прибыль??? Очень сумлеваюсь что есть в мире хоть один клуб у которого бы чистая прибыль была бы хотя бы 10-20% от выручки.
Cortazar
Есть яркий пример Барселоны,у которой доход более 400 млн.евро,а чистая прибыль всего 11 млн.евро...
krom81
Все-таки значит не на газпромовские деньги в этом году Зенит покупает игроков!! У Зенита вообще огромное преимущество перед другимии клубами в том плане что в 5-миллионом Питере 1 команда ПЛ, сами понимаете сколько выгоды в финансовом плане это дает только от болельщиков, ведь Петровский всегда полный.
krom81
«Зенит» стал самым прибыльным футбольным клубом России по итогам 2009 года. По этому показателю питерский клуб обошел московский «Спартак».
В 2009 году «Зенит» получил 3,59 миллиарда рублей выручки по РСБУ (Российский стандарт бухгалтерского учета – прим. Sports.ru). Это на 14 процентов превышает показатель питерцев 2008 года.
себестоимость «Зенита» в прошлом году составила 4,5 млрд рублей
В итоге на прибыльность клубов решающее влияние оказали «прочие» операционные доходы и расходы. Высокие прочие доходы (по этой графе могут учитываться, в частности, доходы от трансферов футболистов) – 3,6 млрд рублей – при расходах в 1,78 млрд рублей обеспечили «Зениту» положительный финансовый результат. Существенной разницей доходов и расходов также может похвастаться «Спартак» – 2 млрд рублей против 912,9 млн рублей. Прочие доходы ЦСКА – 1,38 млрд рублей при расходах в 781 млн рублей, а у «Локомотива» расходная часть больше – 1,3 млрд рублей против 981 млн рублей.
С выручкой свыше 80 млн евро «Зенит» попадал в четвертый десяток списка богатейших клубов Европы. Выручка самого богатого клуба в мире – мадридского «Реала» – по итогам прошлого сезона превысила 400 млн евро, сообщает «Финмаркет».
данные по 2009 году
Cortazar
fairplay
Официальные данные для отчета...По неофициальным Зенит и Шахтер имеют в В.Европе самые крупные бюджеты за 100 млн.евро...Ты даже не знаешь,сколько стоил Хавьер,а тут Газпром и Ахметов тебе все прозрачным сделают...
fairplay
И то, по зарплате много. Она такая у половины.
fairplay
Если посмотреть, кого они купили после, то Кержаков, Лукович, Быстров - где-то в сумме 30 Є. Плюс скажем 25х2=50 з/п 80 не 120.
Cortazar
fairplay:
Даже если взять условный доход в 60 млн.евро,то расход там больше 120 млн.евро...Чистейший убыток...
fairplay
Cortazar:
Скупать игроков у конкурентов, да ещё не вопрос заиграют ли это действительно смешной способ борьбы. Действительно, следующий в таком случае ЦСКА ))))
А Зенит кстати не такой уж тупо убыточно-Газпромовский. В прошлом отчётном сезоне они предьявили доходы в размере 60 млн.Є (Аршавин, Тимощук, ЛЧ) так что учатся там делать бизнес.
Cortazar
krom81-11.08.2010 16:37
Не знаю,но думаю,что созрела в России идея,сделать из Зенита непобедимый Спартак 90-х...
krom81
Cortazar — 11.08.2010 16:30
вообще-то помощь бывает разная, а не только финансовая. почему же Зенит ЦСКА не ослабляет?? Спалетти нужен был таранный форвард, о чем он неоднократно грил в интервью, в России только один ярко выраженный забивной таран ща эт Бухаров. А у Рубина есть второй молодой таран Портнягин, причем судя потому как Бердыев его уже давно к основе подтягивает, значит имеет определенные надежды на него. Терь по Семаку, снова же Зениту нужен был сменщик Денисову в опорной зоне вот и взяли Семака. А Рубин не пропадет можешь не сумлевацца, когда Домингес уходил в Валенсию тож грили что все хана Рубину, ан нет не сдулись.
Щас разговоры идут что Рубин хочет подписать Измайлова и купить у Зенита Файзулина, будет очень даже не плохоое усиление средней линии, а если с Мисимовичем срастется будет ваще шикарно.
Cortazar
krom81-11.08.2010 16:15
fairplay-11.08.2010 16:44
Заявления Бердыева о помощи руководства республики звучали очень часто...А принуждать кого-то финансировать Рубин,не знаю,насколько это правильно...А разве не ясно,что Газпром ослабляет своего конкурента по футболу?Админресурс вступил в борьбу за золото РПЛ...
krom81
Cortazar — 11.08.2010 15:54
В обще то в Татарстане спорт не напрямую из бюджета финансируют, а принуждают различные компании поддерживать спорт. Так спонсоры рубина это Татэнерго и группа команий Таиф (владеет разлчными химзаводами, тама одного Казаньоргсинтеза хватит чтобы еще пару футбольных клубов как Рубин создать).
Мартинс хороший форвард, не топовый но добротный! Даром разве в Интере играл? Не известно как сложится судьба Бухарова в Зените может и не заграет тама, был уже опыт с Домингесом, который в зените банку протирал, а сейчас в Валенсии протирает, и успех у него был тока в Рубине! Бердыев умеет работать с игроками которые вроде бы уже и не нужны никому и находить в них ресурс для развития.
Клубам за золото?? Чем тот же Эдурдо лучше Мартинса? полировал банку в Арсенале и ушел в Шахту.
fairplay
Как показано так и сужу. И по деньгам, и по возрасту. Кроме того слышал, что он родился в Бельгии, а там подправить возраст не так просто, как в Африке. Во всяком случае заявлять другого оснований не имею. Как заиграет тогда и увидим, отброс или нет.
А про смех я про лигу.
Cortazar
fairplay-11.08.2010 16:03
С чего ты взял,что ему 25 лет?Где он играл?Ньюкасл(не АПЛ) и Вольфсбург на заменах?Ну-ну,такой смех может нужен МХ,но не клубам,которые борются за золото...
fairplay
Cortazar — 11.08.2010 15:54
Та канеш.. 25-ти летний Мартинс за 9 Є это самый что нинаесть отброс и разорение..
Нам бы такой смех в борьбе за золото.
Cortazar
Рубин тянет бабки из бюджета республики,вытянул очень много и теперь приходится платить по счетам,продавая ведущих игроков и меняя их на отстой...Мартинсу не меньше лет,чем Семаку,так что отработанный материал скорее деградирующий Мартинс,чем Семак...О Бухарове даже говорить не стоит,т.к он лучший нападающий России(не легионер)...После этого сезона в Рубине останется только балласт,т.к побыли чемпионами за бюджетные деньги и пора передать эстафету другому...Смешная лига российская...
dunamo_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dunamo_2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pudell
TylerDarden,
до речі
""По поводу того, что "Бухаров мало забивает в ЛЧ"...
Даже не смешно"
Звичайно не смішно, я і не казав, що Бухаров мало забивав в ЛЧ, бо він взагалі не забивав в ЛЧ (і не думаю що забиватиме за Зеніт, хоча час покаже)